Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 145114 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #270 : 18:21, 30.11.2009 »
Мы вот до сих пор ходим в пам-сах и никак не получается пока приучить к горшку. Вижу когда собирается покакать, прячется в тихий уголок, на мое предложение сесть на горшок, получаю полный отказ и раздраженное "нет" от дочки (типа, я тут думаю уже и меня не стоит беспокоить :P). Правда сама иногда говорит о том, что хочет пописать и садится на горшок (горшок стоит в зоне видимости). А вот на ночь у меня и мысли не возникает оставить ее без подгузника, так как к утру он полный, а это значит в него она не один-два раза написала, то с такими пописами пришлось бы ее и меня несколько раз за ночь переодевать :). Так, что отказаться от подгузников мы пока не готовы.  Но это только пока. Ведь двухлетие не за горами.  ;)По опыту с племянником знаю, что в два года он начал проситься на горшок сам.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #271 : 18:39, 30.11.2009 »
у нас горшок тоже стоит на видном месте,утром бегает в колготках без памперса,иногда просится,иногда даже сама снимает колготки и писает,иногда мне нужно её посадить... конечно проколы бывают, но уже не так часто.... Вот с утра и до обеда может вообще ни разу не уписаться,а может разок и сделать своё дело))))....И вечером без памперса..... Даже уже в последнее время какает в горшок girl_dance... На  ночь тоже,только памперс,у нас на утро он такой тяжёлый :-[,что я не представляю,это сколько раз за ночь надо её дёргать,чтоб она пописала ???

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #272 : 23:46, 30.11.2009 »
Молодец Дианка b_flowers.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #273 : 10:44, 01.12.2009 »
спасибо Света girl_obnim

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #274 : 11:52, 01.12.2009 »
Фу-у-у!!!!Не знаю,че делать? Вот ,показывает,что хочет пописять...Сажу...сидит,смотрит..встает и идет делать свои дела рядом с горшочком. Папа ругает Веру,я ругаю папу,что нельзя ругать Веру ag_smiley....Голова кругом :-[

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #275 : 12:07, 01.12.2009 »
у нас точно так же было :)..... Это нужно переждать,этот период пройдёт и она будет писать в горшок :)

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #276 : 12:19, 01.12.2009 »
Я у нас так: когда я ее посажу на горшок, она хоть капелюшечку, но выдавит из себя. Ведь так приятно потом слушать, какая Маргоша умница, когда нахваливают и гладят по головке! Зато потом через 5 минут может опять попикать, но уже в штаны...

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #277 : 17:03, 02.12.2009 »
А у нас другая проблема..
На горшок ходить уже научились, в каждой комнате по горшку стоит, писяет в один, сама выливает, какает в другой  ag_smiley
Только после покаков, как только с горшка встаёт, такую истерику закатывает.. Начинает плакать, орать к-а-к-а-с-к-аааа, наверно весь подьезд слышыт. Мы с мужем по началу ржали с неё, думали пройдет..
А она до сих пор так боится их  :(

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #278 : 10:59, 08.02.2010 »
Никита все никак не обновит горшок, так и стоит 3 месяца.
может одеть на голову(лучше всего папе) кидает туда игрушки.
а недавно заметила что он когда какает слегка присаживается на корточки.
начала садить на гошок когда какает, только пока в одежде чтоб привыкал. и он там сидит доделывает свои дела.
а когда сделает я ему рассказываю что он делал и какой молодец  :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #279 : 11:01, 08.02.2010 »
Молодчина. Мне вот посоветовала опытная мамочка одна, я на нас опробовала метод. Работает. Сама на унитаз, малы напротив на горшке. И сидим, болтаем, периодически напоминаем, ЧТО мы делаем.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #280 : 11:04, 08.02.2010 »
Девочки любят поболтать.
А Никите нужна тишина и спокойствие  ag_smiley он так сосредоточится может. и делает.
обычно убегает куда то и слышно только покряхтывание  :D

An4ous

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #281 : 11:11, 08.02.2010 »
Молодчина. Мне вот посоветовала опытная мамочка одна, я на нас опробовала метод. Работает. Сама на унитаз, малы напротив на горшке. И сидим, болтаем, периодически напоминаем, ЧТО мы делаем.
ag_smiley я не дуже багато досвіду маю,але інтуіція працює
теж Бо з папою так роблять

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #282 : 15:36, 08.02.2010 »
а  у нас проблема стала
то ходил нормально. ну конечно когда сажали и подлавливали
а теперь на горшок с боем... выгибается, орет...отойдет и через минуту свои грязные дела в штаны делает...
а потом бежит за тряпкой вытирать, машет головой и кричит - а-а-а-а-а (типа айяяй)
говорю - а де горшок, куда мы писаем - бежит к горшку. показывает на него.....
и знает же морда все....а делать не хочет.....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #283 : 15:39, 08.02.2010 »
Ириш, у нас 1 в 1 было. Просто пережили. Не заставляли, не ругали. Объясняла. Как Попка-дурак повторяла: "А где же наш горшочек? Нужно было пописять туда" girl_sigh

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #284 : 15:41, 08.02.2010 »
Ириш, вы еще маленькие, научитесь.
Мы с года пампами пользоватся перестали, так на горшок без залетов только в 2,5 ходить стали.
А теперь все никак на унитаз не переберемся ag_smiley