Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 145309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yushka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Таня, мама крошки-дочки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #225 : 08:58, 17.09.2009 »
Так что дело не в том у кого какие мозги,а кто что понимает под "приучением к горшку" ;)
а вот с этим согласна на 100%.

я не жду времени, когда деть сможет построить в своей маленькой головке всю цепочку. Мы ее собираем постепенно - сначала учимся показывать, что надо и ждать, когда снимут штаны и посадят. Потом самостоятельно будет на горшок садиться, возможно, забывая снять штаны. А потом и попу вытирать научится.
И я повторяюсь, я ничего плохого не вижу в том, чтобы надеть памперс и ждать времени, когда ребенок сам ко всему придет. Но нам это не подходит

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #226 : 22:37, 18.09.2009 »
Юшка, вы вообще еще слишком маленькие, чтобы думать о приучении к горшку ;)

Оффлайн yushka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Таня, мама крошки-дочки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #227 : 15:09, 26.09.2009 »
Юшка, вы вообще еще слишком маленькие, чтобы думать о приучении к горшку ;)
ну почему маленькие? для чего маленькие?
мы уже прекрасно ходим на горшок весь день. Что тут сложного для 8-месячного ребенка?
Наверно, у меня какое-то свое собственное представление об обучении горшочным делам, никому больше не понятное...  ???

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #228 : 15:31, 26.09.2009 »
У меня у знакомых девочка тоже месяцев с 7 на горшок ходит,так и не встает,пока не сделает свои дела.Жаль,что это не наш вариант с Полинкой.а с этим отравлением,так вообще мы про все забыли.Я такая радая,что она вообще писяет,даже на пол.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #229 : 23:44, 06.10.2009 »
Девочки, я тоже слышала, что есть такие талантливые детки, которые, как только научились сидеть, одновременно научились сидеть и на горшке ;) Но это скорее приятное исключение из общего правила.
Потому что обычно осознание того, что мокрые дела надо делать на горшок, приходит к деткам на втором году жизни, а до этого времени психологи (и некоторые продвинутые педиатры, например, Комаровский) даже не рекомендуют насиловать малыша приучением к этому самому горшку. Попробовали, получилось, здорово! Ну а если кроха сопротивляется, то не стоит к нему больше приставать.

Из умной книжки :) :
Почему только на втором году? Можно и на первом, но большинство детей в возрасте 6-12 месяцев на горшке сидеть не хочет. Малыши или сопротивляются попытке посадить их на горшок, или, посидев секунду, слезают.
Проще всего тем детям, у кого есть наглядный пример в виде старшего братика или сестрички, пользующегося горшком. Но в любом случае, горшок должен появиться в интерьере и стать привычным предметом для малыша, по крайней мере, тогда, когда ребенку исполнится год. Ребенку можно предложить воспользоваться горшком по назначению в 1г 3-4 месяца. Все дети с успехом используют горшок к 1г 8-9 месяцам.


Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #230 : 00:15, 23.10.2009 »
Моя сноха рассказывала как они с мужем своего малого к горшку приучали. Выбрали проверенный метод - собственный пример. ag_smiley Поскольку у мамы инструмЭнта подходящего не нашлось, папе пришлось выступать в главной роли. :D Поставили горшок посреди комнаты и стали ждать подходящего момента. Когда момент, по мнению родителей, настал, на паркет к горшку пригласили виновника событий. Виновник, есессно, подошел с любопытством, но использовать любезно предоставленное оборудование по назначению не желал. И тогда папе пришлось доставать из штанов главный козырь. ag_smiley Поскольку папа - в семье авторитет, ребенок тоже решил не отставать и полез за своим хозяйством. И вот, рассказывает сноха, наблюдаю я картину - стоит посреди комнаты фиолетовый горшок с Микки-Маусом, а над ним двухметровых папа и полуметровый сын, оба с шашками наголо и с прицелом в яблочко. ag_smiley Тока выстрела так и не последовало. Сын в точности повторил показанное родителем, но сделать самое главное в детский горшок, стоя посреди квартиры родитель так и не решился. Пришлось застегивать штаны и с позором ретироваться. ag_smiley Так что, дорогие родители, если уж решили учить своим примером - то делайте все до конца! ag_smiley

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #231 : 14:57, 23.10.2009 »
 :o жесть ваще. как они до такого додумались?????  ag_smiley
можно, конечно. своим примером, но каждый-на свой горшок))))))))))))))

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #232 : 15:02, 23.10.2009 »
это правда что ли??? я думала, шутка в тему...

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #233 : 15:03, 23.10.2009 »
мне кажется, правда... :o

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #234 : 15:06, 23.10.2009 »
:o жесть ваще. как они до такого додумались?????  ag_smiley
можно, конечно. своим примером, но каждый-на свой горшок))))))))))))))

Ой, Катюнька, ну они вообще приколисты. Дело в том, что малой в тот период был папин сынок - ел только из папиной тарелки, сидел в папином кресле, везде за ним хвостиком ходил и все повторял, вот, исходя из этой логики и был предложен этот неординарный эксперимент. Видимо, если бы было два горшка, малой бы все равно потопал к папиному. :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #235 : 15:07, 23.10.2009 »
это правда что ли??? я думала, шутка в тему...

Маш, чесслово, правда! Я ж говорю - сноха рассказывала. Бывает в жизни и такое.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #236 : 15:08, 23.10.2009 »
ну главное ,чтобы стресса не было (у папы или ребенка) и результат позитивный  ag_smiley

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #237 : 16:21, 23.10.2009 »
 :) ну и додумались же люди))))


An4ous

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #238 : 17:08, 23.10.2009 »
Моя сноха рассказывала как они с мужем своего малого к горшку приучали. Выбрали проверенный метод - собственный пример. ag_smiley Поскольку у мамы инструмЭнта подходящего не нашлось, папе пришлось выступать в главной роли. :D Поставили горшок посреди комнаты и стали ждать подходящего момента. Когда момент, по мнению родителей, настал, на паркет к горшку пригласили виновника событий. Виновник, есессно, подошел с любопытством, но использовать любезно предоставленное оборудование по назначению не желал. И тогда папе пришлось доставать из штанов главный козырь. ag_smiley Поскольку папа - в семье авторитет, ребенок тоже решил не отставать и полез за своим хозяйством. И вот, рассказывает сноха, наблюдаю я картину - стоит посреди комнаты фиолетовый горшок с Микки-Маусом, а над ним двухметровых папа и полуметровый сын, оба с шашками наголо и с прицелом в яблочко. ag_smiley Тока выстрела так и не последовало. Сын в точности повторил показанное родителем, но сделать самое главное в детский горшок, стоя посреди квартиры родитель так и не решился. Пришлось застегивать штаны и с позором ретироваться. ag_smiley Так что, дорогие родители, если уж решили учить своим примером - то делайте все до конца! ag_smiley

 ag_smiley ag_smiley ag_smiley
А я згадала,знайома розповідала,що вона привчити до горщика після року змогла за допомогою новорічної герлянди
У них було місце в квартирі,де вона їх порозвішувала,і перед кожним візитом на горщик,вмикала
І син був у такому захваті,що на горщик ходив як на свято  ag_smiley

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #239 : 18:16, 23.10.2009 »
но, мне кажется,это разговоры не про высаживание, а про приучение к горшку :)