Автор Тема: Анализы, где, когда и что сдавать?  (Прочитано 206223 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #300 : 13:44, 06.02.2009 »
Если заведомо знали, что анализы будут не точные- зачем направлять???? :-X  Вчера весь вечер проплакала, так было обидно!!! Мужа низачто обидела... Ну как так можно? Пишут всякую дрянь. А другой такой же врач возьмет и назначит антибиотики и будет тебя лечить girl_cray2

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #301 : 13:49, 06.02.2009 »
Девочки, я уже писала, что результаты анализов можно долго оспаривать. Да и зависит все не от  оборудования, а от реактивов, тест-систем, которыми эти анализы делают. Мне сказали, что можно ходить во все лаборатории Донецка и везде результаты могут отличатся. К сожалению, суровая правда жизни. Поэтому многие врачи и утверждают, что нужно сдавать на ТОРЧ в паре IgG и IgM, чтоб картина была более менее ясная.
У меня написали, что CHI gA- положительная, а CHlYgA- отрицательная.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #302 : 13:51, 06.02.2009 »
Ну, они заведомо не знают, что анализы могут быть ложноположительные, просто этого не исключают. Думаю. что нужно пересдать, чтоб выяснить полную картину. Желательно и G и М, чтоб увидеть не только антитела, но и процесс есть ли сейчас.
А что такое за антитела А? Не знаю, просто знаю, что G показывает наличие антител, а М показывает есть ли процесс сейчас. Так вот может быть, когда вы сдавали то процесс был, но антитела не показал анализ. А теперь они показались через время. Здесь нужна консультация грамотного врача.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #303 : 13:56, 06.02.2009 »
Чтобы успокоится- пересдам :( Только уже платно пойду! Чтобы реактивы нормальные достали, руки не из одного места были... Извелася уже вся.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #304 : 14:00, 07.02.2009 »
Девочки, хочу у вас спросить. Чем грозит низкий ХГЧ?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #305 : 14:08, 07.02.2009 »
На 12 неделе врач с ЖК направила в геном. Оказалось, что она поставила неверный срок, поэтому сделали только узи, а кровь не брали. В узи написали, что у плода эмбриональная кишечная грыжа! Я со слезами на глазах сидела в шлаковой, перед этим еще начиталась инфо в инете....  Написали много чего, мой врач сказал, что если все правда что они написали, то будут делать прерывание.
Алюся у меня тоже самое было  :( сроки напутали и грыжу нашли. но врач в геноме сразу сказала что это не патология и со временем пройдет, и ни в коем случае не делать прерывание. а на следующем УЗИ через пару недель все прошло. а нервов сколько в ЖК вытрепал  ranting_w

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #306 : 14:08, 07.02.2009 »
Девочки, хочу у вас спросить. Чем грозит низкий ХГЧ?

Ань, ну если ХГЧ низкий на ранних сроках, то это может быть признак внематочной беременности, если Б. все таки уже в матке и это видно на УЗИ, то ХГЧ все равно отслеживают в динамике пока там эмбрион не будет видно. Ну насколько мне известно если он сразу низкий и динамика его показывает, назначают спец. препараты, чтоб его в норму привести. Этот гормон развивается вместе с плодом и увеличивается каждый два или полтора вдвое, пика достигает в 12 недель.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #307 : 14:21, 07.02.2009 »
Галечка, спасибо большое за разъяснения.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #308 : 10:33, 08.02.2009 »
Алюся у меня тоже самое было  :( сроки напутали и грыжу нашли. но врач в геноме сразу сказала что это не патология и со временем пройдет, и ни в коем случае не делать прерывание. а на следующем УЗИ через пару недель все прошло. а нервов сколько в ЖК вытрепал  ranting_w
А мне почему-то ниче не сказали. :-[ Я очень переживаю- долго не могли забеременеть. Да и сама я сапля! Рост153, а вес 42 кг.(до беременности). Как куда не приду- анализы или в ЖК, так все ахают и охают, как же я выношу. Я конечно не обращаю внимания, но.... задолбали girl_cray2 На удивление ЖК чувствую себя я хорошо, довольна как слон. Они все мечтают меня на сохранение положить.  Единственное, что это ребра начали болеть, но уже привыкла. ag_smiley

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #309 : 19:53, 08.02.2009 »
А мне почему-то ниче не сказали. :-[ Я очень переживаю- долго не могли забеременеть. Рост153, а вес 42 кг.(до беременности). Как куда не приду- анализы или в ЖК, так все ахают и охают, как же я выношу. Я конечно не обращаю внимания, но.... задолбали

 не переживай!! я сама, таким ростом, а вес ещё  и потеряла до 39 кг (в 1е месяцы тер-ти) :-[ ТОже смотрел и "плакали" в след врачи ...как же выношу... Слава Богу, уже рожать на днях и НИ разу на поддержку не ложили! После токсикоза восстановилась, поправилась, baby_sidya все анализы и узи хорошие!!! Всю беременность настраивалась на легкие, естественные роды [img]http://www.kolobok.us/smi Так, что...ждите новостей хороших!
 Алюся, можешь мне написать личное сообщение -поддержу и все расскажу т.к. тебя ОЧЕНЬ хорошо понимаю.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #310 : 14:58, 10.02.2009 »
Если заведомо знали, что анализы будут не точные- зачем направлять???? :-X  Вчера весь вечер проплакала, так было обидно!!! Мужа низачто обидела... Ну как так можно? Пишут всякую дрянь. А другой такой же врач возьмет и назначит антибиотики и будет тебя лечить girl_cray2
надо немножко поспокойней к этому относиться. а то относитесь к хламидиям как сифилису :) по поводу краснухи если исключить вариант с ошибкой (она ксати в любой лабе может быть, Галочка права) возможно в детстве постаивли неправильный диагноз или антител уже нет(они ж не на всю жизнь появляются. а по поводу хламидий..возможно вы переболели в легкой форме организм сам справился и появились антитела.

Оффлайн milledis

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Светлана
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #311 : 15:56, 11.02.2009 »
надо немножко поспокойней к этому относиться. а то относитесь к хламидиям как сифилису :) по поводу краснухи если исключить вариант с ошибкой (она ксати в любой лабе может быть, Галочка права) возможно в детстве постаивли неправильный диагноз или антител уже нет(они ж не на всю жизнь появляются. а по поводу хламидий..возможно вы переболели в легкой форме организм сам справился и появились антитела.


А я вообще не пойму, зачем посылать на IgG и если вдруг положит., на IgA, если можно сделать один раз методом ПЦР. У меня два года назад, да и по сей день IgG на хламидии положит., я никогда не болела (периодически проверялась), не лечилась, но тем не менее...тогда тоже на мужа ругалась, врачи обїясняли, что когда-то я болела и осталось в памяти. Успокоиться я не могла, пока не начиталась на сайтах, что самая достоверное заключение можно сделать по ПЦР (полимеразно-цепная реакция или ДНК) и вопрос отпал сам собой :)
___________________________________________________________________________________________________ _____________________________________
Светлана,  27 лет

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #312 : 16:03, 11.02.2009 »
На самом деле ПЦР тоже не всегда показывает правду, вернее там есть нюансы, но объяснить я не могу.
Все равно нужно сдавать на антитела IgG  и IgM, а ПЦР антитела не определяет, это другой метод. Я почитаю, потом постараюсь объяснить, чтоб понятно было

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #313 : 16:11, 11.02.2009 »
Вот кажется так понятно будет
Наиболее распространенными для выявления торч-инфекций методами диагностики являются ИФА (иммуноферментный анализ) и ПЦР (полимеразная цепная реакция).

Методом ПЦР можно выявить наличие или отсутствие ДНК возбудителя инфекции в организме. Более того, этот метод позволяет идентифицировать тип возбудителя (например, герпес I или II типа).

Для анализа методом ПЦР может использоваться кровь, выделения из влагалища или шейки матки, моча. ПЦР характеризуется высокой точностью получаемых результатов (90-95%). Время от взятия материала для исследования до получения результатов обычно составляет не более двух суток.

Метод ПЦР хорошо зарекомендовал себя в диагностике хронических и бессимптомных инфекций, очень важно, что он позволяет выявить даже ничтожно малое количество возбудителя инфекции.

Однако метод ПЦР не может ответить на все вопросы, касающиеся торч-инфекций. Например, отличить с помощью ПЦР острую или недавнюю инфекцию от носительства инфекции невозможно. Для этого используется метод ИФА, основанный на выявлении антител к возбудителю инфекции.

Метод ПЦР позволяет выявить даже ничтожно малое количество возбудителя и даже идентифицировать его тип (например, герпес I или II типа), но не дает возможности отличить острую форму заболевания от носительства (герпес, ЦМВ). Поэтому, обнаружение ДНК/РНК возбудителя токсоплазмоза или краснухи будет достоверно свидетельствовать об остром процессе (первичном заражении), а вот при герпесе и ЦМВ определить активность процесса поможет ИФА (IgA, IgM).

Кокоська

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #314 : 16:21, 11.02.2009 »
Девочки я потерялась помогите найти...где-то Лиссёнок выкладывала инфу о гормонах  girl_cray2