Автор Тема: Анализы, где, когда и что сдавать?  (Прочитано 206199 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #330 : 08:36, 13.02.2009 »
http://www.zemskiy-wrach.org.ua/Laboratory/Pravila.html Леночка, ответ на твой вопрос
Для исследования ЭКСКРЕЦИИ ЙОДА С МОЧОЙ используется случайная порция мочи, которая в течение 1,5 часов должна быть доставлена в лабораторию в темном контейнере, исключающем попадание прямого света.
http://www.mariamm.ru/doc_390.htm
http://www.gyn-swiss.ru/faq/kak-podgotovitsya-k-sdache-analizov/ в последних 2 ссылочках есть условия сдачи разных анализов

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #331 : 09:01, 13.02.2009 »
Я все анализы сдавала в "Диагностик Пастер". Все очень понравилось. И находятся они удобно. Возле 3 корпуса ДПИ.

Мне сказали сдать анализ мочи на наличие йода... кто-то знает особенности? или все делать как обычно?
Я только недавно сдавала. Если беременным так же как и нет, я могу рассказать. Моча собирается суточная. Алкоголь, острое, соленое нельзя. Достаточно отнести 5 кубовый шприц.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #332 : 09:58, 13.02.2009 »
Позвонила в Пастер узнать. Докладываю - утреннюю порцию мочи собрать 20 куб шприцом (не знала что такие есть большие), завернуть в фольгу и привести в лабораторию :o о как!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #333 : 10:05, 13.02.2009 »
Позвонила в Пастер узнать. Докладываю - утреннюю порцию мочи собрать 20 куб шприцом (не знала что такие есть большие), завернуть в фольгу и привести в лабораторию :o о как!
как не знала? кровь все время таким берут..
 Кстати, удобный способ транспортировки и сбора мочи, без всяких баночек ;)

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #334 : 10:09, 13.02.2009 »
Позвонила в Пастер узнать. Докладываю - утреннюю порцию мочи собрать 20 куб шприцом (не знала что такие есть большие), завернуть в фольгу и привести в лабораторию :o о как!

А может и 20 кубовый... я могла и попутать..

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #335 : 10:42, 13.02.2009 »
как не знала? кровь все время таким берут..
мне муж шприцы покупает все время, ему проще заехать в аптеку, чем мне пилять girl_hlopki  я даже не знаю какие бывают ag_smiley

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #336 : 11:02, 13.02.2009 »
Мучает вопрос- еще ни разу не сдавала анализы на гормоны ??? Хотя знаю, что многие беременные сдают такой анализ и не один раз.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #337 : 11:07, 13.02.2009 »
Алюся, я никогда  не сдавала.
Наверное, твой врач должен направить, если необходимость есть.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #338 : 11:14, 13.02.2009 »
Во как, а я думала, что это обязательно! Спасибо.

Ksana

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #339 : 11:36, 13.02.2009 »
Мне сказали сдать анализ мочи на наличие йода... кто-то знает особенности? или все делать как обычно?
Ага именно утреннюю и мне  в Семье говорили привезти не позднее чем через час после ее сбора..

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #340 : 12:43, 13.02.2009 »
А я седня забрала результаты крови из Генома, сказали все нормально. Я правда и не сомневалась почему-то. :D

Кокоська

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #341 : 17:18, 13.02.2009 »
Девочки а на узи и анализы в Геноме,мона сытым идти??? Или анализы на голодный желудок надо?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #342 : 17:22, 13.02.2009 »
Все равно! Мне сказали делай что хочешь, хочешь ешь, не хочешь не ешь. Никаких требований и ограничений.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #343 : 20:37, 13.02.2009 »
Девочки а на узи и анализы в Геноме,мона сытым идти??? Или анализы на голодный желудок надо?
В идеале этот анализ нужно сдавать в первой половине и натощак. Перед этим не есть жирного, острого и соленого. Но если УЗИ во второй половине дня, то это не реально.
Все таки лучше с вечера ничего такого не есть, все таки это гормоны, мало ли как организм себя поведет.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #344 : 11:56, 16.02.2009 »
Девочки, в Геном можно идти сытой. Я не однократно переспрашивала не только в регистратуре, но и у врача и в кабинете где берут кровь. И сама оба раза сдавала анализы не на голодный желудок, все в норме.