Автор Тема: Анализы, где, когда и что сдавать?  (Прочитано 206195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #345 : 12:46, 16.02.2009 »
Девочки, в Геном можно идти сытой. Я не однократно переспрашивала не только в регистратуре, но и у врача и в кабинете где берут кровь. И сама оба раза сдавала анализы не на голодный желудок, все в норме.
а врачи что сказали?

Кокоська

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #346 : 13:55, 16.02.2009 »
А я думала там анализы на гормоны нужно сдавать...а их-то на тощак. Мне в 14-30 идти на УЗИ потом анализы...всё равно как-то страненько сытой идти

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #347 : 14:55, 16.02.2009 »
Есть выход - проспать до полвторого, встать и быстренько сбежать в геном, а выйдя отдуда бегом в кафе напротив и там покушать

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #348 : 15:18, 16.02.2009 »
у меня было УЗИ на 9 часов, но все равно я позавтракала и спокойно пошла на анализы. Я у них несколько раз переспросила можно ли есть, сказали можно., я и не парилась.

Ksana

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #349 : 16:16, 16.02.2009 »
а выйдя отдуда бегом в кафе напротив и там покушать
вот и я так решила сделать..а в том кафе дышать нечем и официанты хамы..

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #350 : 21:17, 16.02.2009 »
Врачи сказали ""Ешьте на здоровье" :) Это не повлияет на результаты анализов.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #351 : 22:10, 16.02.2009 »
Смотря что сдавать, гормоны берут утром натощак да и многое другое, тот же общий анализ крови, что-нить съешь и уже сахар другой и т.п., когда в стационере лежала так они вообще с кровати вытаскивают, так результат наиболее достоверный.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #352 : 08:46, 17.02.2009 »
А я читала в инете насчет вот этих анализов, которые скрининг называются. Так вот там все равно рекомендуют натощак и в первой половине дня. Ведь это тоже гармоны тот же эстрадиол и РАРР-А, если вдруг у вас будет пороговое значение то так вы можете попасть в группу риска или наоборот. а можно и не попасть, здесь уже индивидуальность организма.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #353 : 09:45, 17.02.2009 »
А я читала в инете насчет вот этих анализов, которые скрининг называются. Так вот там все равно рекомендуют натощак и в первой половине дня. Ведь это тоже гармоны тот же эстрадиол и РАРР-А, если вдруг у вас будет пороговое значение то так вы можете попасть в группу риска или наоборот. а можно и не попасть, здесь уже индивидуальность организма.
а я думала там просто генетика-ну там хромосома 32, хромосома 12... :-[ даже не знала что гормоны тож проверяют

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #354 : 09:52, 17.02.2009 »
Ну нет, хромосомы там не проверяют. В скрининге 1 триметсра проверяют свободный бета -ХГЧ, РАРР-А, а во втором АФП, бета-ХГЧ, свободный эстриол.

а я думала там просто генетика-ну там хромосома 32, хромосома 12... :-[ даже не знала что гормоны тож проверяют
А с хромосомами это же кариотипирование называется.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #355 : 10:06, 17.02.2009 »
ну позорьте меня позорьте))) ag_smiley ну правда не знала...всегда говорят что это генетическое исследование вот я и сделал преждевременные выводы. тогда какой смысл сдавать именно  вгеноме-если это просто набор гормональных тестов.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #356 : 10:12, 17.02.2009 »
Сейчас объясню, вот они там смотрят эти показатели вместе и на основании разницы делают вывод есть ли Даун или Эдвардс.
С целью повышения точности диагностики различных аномалий плода, многие врачи рекомендуют дополнять УЗИ биохимическими тестами. Наиболее распространенными в 1 триместре беременности является определение таких биохимических маркеров: альфа-фетопротеин (АФП); РРАР-плазменный протеин, ассоциированный с беременностью; бета-хорионический гонадотропин (ХГЧ); эстриол.
Показано, что повышение уровня ХГЧ встречается при хромосомной патологии, а также многоплодной беременности, резус-конфликте, угрозе прерывания. Пониженные значения могут встречаться при неразвивающейся беременности. Снижение РРАР  встречается при хромосомной патологии плода. Повышение АФП характерно для хромосомной патологии и пороков развития плода; снижение – болезни Дауна.

Проведение данных исследований целесообразно и информативно именно в определенные сроки. После получения всех результатов обследования для каждой женщины расчитывается идивидуальный риск рождения ребенка с хромосомной патологией.  При высокой степени риска (1:300) решается вопрос о необходимости консультации генетика и проведении инвазивных исследований (например, бипсия хориона).

А я насколько знаю кроме генома такие анализы у нас никто не делает в Донецке. Оксан, там же не просто ХГЧ, а именно бета-ХГЧ. Ну плюс у них автоматический прибор какой-то очень крутой стоит.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #357 : 10:25, 17.02.2009 »
ааааааа понятно... вобщем ценятся они именно возможностью предугадывания риска. но конкретно генный набор не смотрят...спасибо b_flowers

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #358 : 12:30, 17.02.2009 »
Для скрининга можно УЗИ сделать сегодня, а кровь завтра, так лучше всего получается, на узи же так рано утром не попадешь.

Еще со скринингом отправляют к генетику, он тебе все рассказыавет и смотрит результаты. Еще перед этим меня подробно расспрашивала, про болезни, родителей.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #359 : 12:33, 17.02.2009 »
Люб, у нас в Донецке своя система, его делают только в одном центре и там такие очереди, что стоять два раза никто не захочет

А по поводу генетика, они отправляют если есть какие-то вопросы, а так там девочка. которая ответы выдает, сама все и рассказывает.