Автор Тема: Анализы, где, когда и что сдавать?  (Прочитано 206190 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #360 : 12:35, 17.02.2009 »
А у нас все равно где УЗИ делаешь, мне вообще бланк домой давали, я сама туда все вписывала, а потом с ним кровь сдавать.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #361 : 13:22, 17.02.2009 »
Галь, вот я почитала твои разъяснение и поняла что сделала ошибку, что не сдала в геноме кровь на Дауна в положенный срок, просто с врачом не та друг-друга поняли... я поняла, что пока сдавать не надо, оказывается нужно было... теперь она сказала, что следующее УЗИ узи у меня в сроках от 16-20 недели, чтоб обязательно сдала... получается исследование моих анализов будет не таких достоверным... вот я баран :-X 

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #362 : 13:32, 17.02.2009 »
Насть, ну ты сильно не переживай. Если у вас нормальное УЗИ, то можно его и не сдавать. Я вот читала, что заграницей не посылают всех подряд как у нас на скрининг, только тех у кого вопросы есть. По идее в первом узи смотрят кости носа и воротникове пространство чтоб не больше 3мм было. Если все есть. ну и другие покзаатели в норме. то все окей.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #363 : 13:38, 17.02.2009 »
Насть, ну ты сильно не переживай. Если у вас нормальное УЗИ, то можно его и не сдавать. Я вот читала, что заграницей не посылают всех подряд как у нас на скрининг, только тех у кого вопросы есть. По идее в первом узи смотрят кости носа и воротникове пространство чтоб не больше 3мм было. Если все есть. ну и другие покзаатели в норме. то все окей.
УЗИ у нас ттт в порядке, тогда не буду переживать  :)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #364 : 13:39, 17.02.2009 »
Насть, не волновайся! Моя знакомая вообще не сдавала эти анализы крови, аргументируя, что на Узи были бы видны недостатки, если б они были. Родилась замечательная здоровая девочка girl_pinkglassesf
Вот и у вас все будет ок girl_privet

Оффлайн Zvezda

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
  • 26 лет. Буду мамой!!! г.Мариуполь
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #365 : 12:25, 18.02.2009 »
Девочки, всем привет! А никто, случайно, не подскажет телефон клиники Калинина? Желательно регистратуры... НАс направили туда к областному неврапатологу и гинекоглогу, а вот как и когда принимают не ясно и телефона неть notponimat... Пасиб зараннее...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #366 : 14:16, 06.03.2009 »
Сдала кровь на РВ, результат "слабо положительный", норма "отрицательный"...
Кто знает, что это значит?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #367 : 14:31, 06.03.2009 »
Я часто читала что у беременных РВ бывает ложно положительный. Теперь скорее всего пошлют тебя и мужа в кожвен еще анализы сдавать. Которые в конце концов окажутся отрицательными.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #368 : 14:35, 06.03.2009 »
Я часто читала что у беременных РВ бывает ложно положительный. Теперь скорее всего пошлют тебя и мужа в кожвен еще анализы сдавать. Которые в конце концов окажутся отрицательными.
нехватало еще по кожвенам  пересдавать  :-[

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #369 : 14:40, 06.03.2009 »
Та отож, я просто на других форумах читала, что такое бывает.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #370 : 15:38, 06.03.2009 »
мож пересдать в другой лабе

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #371 : 10:32, 11.03.2009 »
нехватало еще по кожвенам  пересдавать  :-[
Я тоже боялась кожвена до того, как не пообщалась с медсестрой из Новой Диагностики :) Так она мне сказала, что 1 из 5, пришедших сдавать анализы болен какой-нибудь болячкой. И сифилис, кожные заболевания и т.д. еще не самое страшное. А мы же тоже с ними сидим в одной очереди, беремся за одни ручки...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #372 : 10:35, 11.03.2009 »
По поводу РВ, это видимо только 3 больницы касается. В 16 как было так и есть, все анализы сдаются в ЖК, там даже можно сдать анализы платные, которые потом в Новую диагностику направляются или в Надию. Ну может быть ещё от врача зависит, но у моей так. И не нужно ходить по лабораториям, только я вот это сейчас узнала толкьо, но на будущее мне теперь!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #373 : 20:03, 11.03.2009 »
А какие вообще отзывы о Новой диагностике?
Я там сдавала недавно на Торч. По результатам я ни с герпесом ни с токсоплазмой не знакома. Но моя врач утверждает, что только 1% населения всей планеты (!) не заражен герпесом, и что сокрее всего в лаборатоии сделали неправильно анализ. Я вот теперь думаю, что делать - пересдавать или нет?
Когда-то один врач -инфектолог мне говорил, что если нет антител  к какой либо из самых опасных торч-инфекций , то желательно каждый триместр сдавать кровь и контролировать.  А если сейчас результаты ложные, то как понять есть он у меня или нет, если я прийду сдвать в след. раз через 2-3 мес?
А если пересдавать - то где? У меня еще каждая сдача крови из вены - целая история с поиском тех самых вен  girl_obmorok

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #374 : 20:49, 11.03.2009 »
Не волнуйся, если нет показаний, то не стоит. там на УЗИ видно, если инфекции, то либо с плацентой проблемы, либо эхо взвеси. Так что если нет показаний, нечего деньги тратить. А герпес он опасен только если он в текущей форме, также как и все остальные!