Автор Тема: Анализы, где, когда и что сдавать?  (Прочитано 206233 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #255 : 12:11, 21.01.2009 »
ниче себе  :o и правда офигевшие какие-то.  а отметку об анализе в обменку врач не вносила? или он  терялся не доходя до врача. а на панфилова это какая больница?
а я только результат узи и скрининга ксерила  notponimat

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #256 : 12:49, 21.01.2009 »
Вишня на Панфилова, та же ж  Мирошник и работает.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #257 : 12:53, 21.01.2009 »
Вишня на Панфилова, та же ж  Мирошник и работает.
аа, ясненько просто на панфилова еще и 17 больница  :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #258 : 12:06, 27.01.2009 »
Галь а что правда в ЖК можно сдать анализы на гормоны? или тока прогестерон

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #259 : 12:11, 27.01.2009 »
Галь а что правда в ЖК можно сдать анализы на гормоны? или тока прогестерон
Прогестерон точно можно в моей сдавать, но думаю, что от больницы зависит. Я уже писала, что ещё сдавала бесплатно ТОРЧ инфекции в ЖК вот в январе, но там тоже по направлению врача. А за другие гормоны не знаю, мне пока рано сдавать, в конце марта где-то лучше сказали, чтоб наверняка уже. Вот и спрошу может и там можно, хотя я думаю это зависит от того, есть ли у них реактивы.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #260 : 12:15, 27.01.2009 »
Вроде бы и анализы на гормоны можно сдатьв ЖК, во всяком случае мне рассказывали о такой вероятности. Что касается прогестерона, то я еще не видела ни одну беременную, у которой он был бы в норме   nenra_smiles. Всем, кого я знаю, выписывали Дуфастон или Утрожестан. Мне, кстати, тоже. Не смотря на то, что у меня он был в норме моя врач говорила, что надо что бы его было еще больше. А стоит пачечка от 100 до 130 грн, и хватает ее в лучшем случае на 10 дней. Такое впечатление что они получают % за каждую проданную пачку и назначают его, поэтому, всем подряд.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #261 : 12:21, 27.01.2009 »
А я знаю не одну беременную у которой прогестерон был в норме.  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #262 : 12:27, 27.01.2009 »
Вроде бы и анализы на гормоны можно сдатьв ЖК, во всяком случае мне рассказывали о такой вероятности. Что касается прогестерона, то я еще не видела ни одну беременную, у которой он был бы в норме   nenra_smiles. Всем, кого я знаю, выписывали Дуфастон или Утрожестан. Мне, кстати, тоже. Не смотря на то, что у меня он был в норме моя врач говорила, что надо что бы его было еще больше. А стоит пачечка от 100 до 130 грн, и хватает ее в лучшем случае на 10 дней. Такое впечатление что они получают % за каждую проданную пачку и назначают его, поэтому, всем подряд.
скорей всего прсто перестраховываются. уже частосатлкивалась с мнением врачей что в таблетках нет ничего страшного. дедушка моей кумы(врач) рекомендует внуку давать четвиртинку феназепама(снотворного) чтоб спал хооршо.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #263 : 12:31, 27.01.2009 »
Если гормон в норме и нет никакой Угрозы то зачем пить Дуф или Урожестан?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #264 : 12:32, 27.01.2009 »
ну я ж говорю..многие врачи считают именно так-ну попей от нее   вреда не будет.(во всяком случае моей подружке именно такговорили)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #265 : 12:34, 27.01.2009 »
Да, видимо просто перестраховываются. А может, правда, сотрудничают с фирмой производителем этих препаратов. Врачи говорят, что даже если прогестерон в границах нормы, но ниже максимальной, то все равно его нужно пить. Я не согласна, и не смотря на то, что мне его  рекомендуют, я его не пью :)

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #266 : 12:50, 27.01.2009 »
Да, видимо просто перестраховываются. А может, правда, сотрудничают с фирмой производителем этих препаратов. Врачи говорят, что даже если прогестерон в границах нормы, но ниже максимальной, то все равно его нужно пить. Я не согласна, и не смотря на то, что мне его  рекомендуют, я его не пью :)
Это, конечно, личное дело каждого, но именно прогестерон по необъяснимым причинам легко скачет то вверх, то вниз. А он очень важный, поэтому его и назначают всем подряд - для стабильности. От перебора - ничего страшного, а вот недостаток чреват нехорошими последствиями. ИМХО

Ksana

  • Гость
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #267 : 14:48, 27.01.2009 »
у меня всю беременность все гормональные анализы были в норме и ничего мне не прописывали ;)
зато сейчас girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #268 : 16:43, 27.01.2009 »
. Что касается прогестерона, то я еще не видела ни одну беременную, у которой он был бы в норме   nenra_smiles. Всем, кого я знаю, выписывали Дуфастон или Утрожестан.

 Дуфастон я тож пила, после угрозы в 13 недель. А когда сдала анализы, то прогестерон был в норме и врач мне отменила его, причем так - Ты пьешь еще Дуфастон? Я говорю да, допиваю по половинке в день, а она - все, завтра уже не пей, хватит. Так что моя врач проверку на это прошла.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Анализы, где, когда и что сдавать?
« Ответ #269 : 16:53, 27.01.2009 »
Дуфастон я тож пила, после угрозы в 13 недель. А когда сдала анализы, то прогестерон был в норме и врач мне отменила его, причем так - Ты пьешь еще Дуфастон? Я говорю да, допиваю по половинке в день, а она - все, завтра уже не пей, хватит. Так что моя врач проверку на это прошла.
Ну а моя не смотря на то, что при норме от 19 до 80 он у меня был 41, сказала что лишним он не будет, поэтому рекомендовала продолжать его пить. А я прочла много информации на эту тему и пришла к выводу что избыток этого гормона так же не полезен, как его недостаток :) И перестала его пить на это неделе. Но я допускаю что врач просто перестраховывается, потому что в остальном она абсолютно адекватна.