Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 173427 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Прививаться или нет
« Ответ #675 : 10:27, 18.06.2010 »
я никогда не увлекалась гомеопатией, а сайт, ссылку на который я дала, изучаю отстраненно от самой гомеопатии. Там масса инфы без всякой связи с последней :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #676 : 10:40, 18.06.2010 »
порсто если человек является по сути главным гомеопатом, то что научного он может на своем сайте размещать(ак и его апологеты)

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #677 : 10:53, 18.06.2010 »
В каой из стран Европы не делают прививки?В Бельгии и Франции делают 100 %,их график прививок почти на 100 % совпадают с нашим и  y них даже не возникает мысли не делать прививки ребенку.Так что не вводите людей в заблуждение

 Прививку БЦЖ не делают в Европе. Это факт.

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #678 : 11:22, 18.06.2010 »
порсто если человек является по сути главным гомеопатом, то что научного он может на своем сайте размещать(ак и его апологеты)

 Э, между прочим, ваш хваленый  Дженнер Эдвард, который придумал прививку против оспы - был гомеопатом. И если потрудитесь прочесть о том, как делалась та прививка... Не секрет, что в 18 веке не было шприцев. Из чего и как он делал свои "прививки"?
 Вот цитиата из википедии "У крестьянки Сарры Нелсис, заразившейся «коровьей оспой», появились на руке несколько пузырьков (пустул). Содержимое их Дженнер втирает в царапину на теле восьмилетнего мальчика Джеймса Фиппса. У мальчика появилось легкое недомогание, которое прошло через несколько дней. " Вполне классическая гомеопатия.

 А вот состав ИНФАНРИКС:    0.5 мл (1 доза)
дифтерийный анатоксин   не менее 30 МЕ
столбнячный анатоксин   не менее 40 МЕ
коклюшный анатоксин   25 мкг
гемагглютинин филаментозный   25 мкг
пертактин   8 мкг
алюминий (в форме гидроксида) - 0.5 мг, 2-феноксиэтанол (консервант) - 2.5 мг, натрия хлорид 4.5 мг, вода д/и до 0.5 мл, формальдегид (остаточное содержание - не более 0.2 мг/мл).

 Возможно, среди нас найдуться химики и пересчитают мг в мл, и дадут нам процентное содержание этих консервантов, но даже я вижу - из там поболее 50%  aga!
 2-феноксиэтанол рекомендуется вводить из расчета 1.0% от веса конечного продукта.
 Формальдегид вообще запрещен к использованию и в косметике и в пищу... а внутримышечно можно?
 Алюминия гидроксид - антацид, что он делает в вакцине?
 Соли ртути положить забыли :)
 И обратите внимание на долю этих консервантов в вакцине! И это и попадет в кровь вашему ребенку...

 И чем же современная вакцина похожа на "прививку" Дженнера? Составом, принципом действия ...?
 Или кто-то хочет оправдать собственный бизнес?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #679 : 11:24, 18.06.2010 »
Прививку БЦЖ не делают в Европе. Это факт.
а в ыв Европе живете? или на украине? где смертность от туберкулеза на  тысячи?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #680 : 11:27, 18.06.2010 »
Э, между прочим, ваш хваленый  Дженнер Эдвард, который придумал прививку против оспы - был гомеопатом. И если потрудитесь прочесть о том, как делалась та прививка... Не секрет, что в 18 веке не было шприцев. Из чего и как он делал свои "прививки"?
 Вот цитиата из википедии "У крестьянки Сарры Нелсис, заразившейся «коровьей оспой», появились на руке несколько пузырьков (пустул). Содержимое их Дженнер втирает в царапину на теле восьмилетнего мальчика Джеймса Фиппса. У мальчика появилось легкое недомогание, которое прошло через несколько дней. " Вполне классическая гомеопатия.

 А вот состав ИНФАНРИКС:    0.5 мл (1 доза)
дифтерийный анатоксин   не менее 30 МЕ
столбнячный анатоксин   не менее 40 МЕ
коклюшный анатоксин   25 мкг
гемагглютинин филаментозный   25 мкг
пертактин   8 мкг
алюминий (в форме гидроксида) - 0.5 мг, 2-феноксиэтанол (консервант) - 2.5 мг, натрия хлорид 4.5 мг, вода д/и до 0.5 мл, формальдегид (остаточное содержание - не более 0.2 мг/мл).

 Возможно, среди нас найдуться химики и пересчитают мг в мл, и дадут нам процентное содержание этих консервантов, но даже я вижу - из там поболее 50%  aga!
 2-феноксиэтанол рекомендуется вводить из расчета 1.0% от веса конечного продукта.
 Формальдегид вообще запрещен к использованию и в косметике и в пищу... а внутримышечно можно?
 Алюминия гидроксид - антацид, что он делает в вакцине?
 Соли ртути положить забыли :)
 И обратите внимание на долю этих консервантов в вакцине! И это и попадет в кровь вашему ребенку...

 И чем же современная вакцина похожа на "прививку" Дженнера? Составом, принципом действия ...?
 Или кто-то хочет оправдать собственный бизнес?
а я собственно никого не хвалю и вас и не агитирую.делайте как хотите. и не надо меня пугать консервантами применительно к МОЕМУ ребенку, а то я щас начну писать что чуствуют дети болеющие  тем же коклюшем тоже с переходами на личности.  потрудилась почитать много информации, поверьте. втирать пустулу оспы или разведенные много кратно вещества, надеясь на излечение от памяти вещества немного раные вещи.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Прививаться или нет
« Ответ #681 : 11:35, 18.06.2010 »
Вот почему, собственно, не люблю дискутировать в этой теме, здесь нереально спорить спокойно, все начинают с пеной у рта доказывать свою правоту, переходят на личности... Я уважаю мнение обеих сторон, вопрос о прививках действительно ооооочень спорный, но то решение, которое принимает конкретный родитель для своего ребенка, никто не в праве осуждать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #682 : 11:43, 18.06.2010 »
права ты Катя, не буду доказывать acute тем более я не знаю что доказывать. сама до сих пор сомневаюсь))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Прививаться или нет
« Ответ #683 : 11:44, 18.06.2010 »
давайте, может, просто высказываться, почему я "за" и почему я "против"?
Мне, например, мотивация очень интересна и полезна

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #684 : 11:47, 18.06.2010 »
банально все у меня.я за потому что болезни от которых привики существуют распостранены, опасны и самими болезнями и их последствиями, потому что процент осложнений от прививок гораааздо ниже процента осложнения от болезней.
а против потому чт оне уверена в фармацевтах и медиках всех рангов.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #685 : 12:03, 18.06.2010 »
Прививку БЦЖ не делают в Европе. Это факт.
Так у них и туберкулеза нет практически,а у нас в стране туберкулез распространен как нигде.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #686 : 12:07, 18.06.2010 »
Я тоже за прививки,в первую очередь из-за очень страшных последствий этих болезней.Видила как моя крестница болела коклюшом и какие последствия перенесенного заболевания.Своему ребенку я такого не хочу.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #687 : 12:10, 18.06.2010 »
давайте, может, просто высказываться, почему я "за" и почему я "против"?
Мне, например, мотивация очень интересна и полезна
Кать, напиши и свою мотивацию, мне интересно.

Мы делали Инфанрикс и отдельно инъекцию полиомиелита  врач сказала так легче переносится.
Делали первую в 7 месяцев, т.к. раньше полугода нам никто вообще не советовал.
Промежуток между прививками был у нас 1,5 месяца, вроде так легче.

Ревакцинацию через 1 год не делали. Т.к. раньше в СССР промежуток был минимум 1,5-2 года.
А сейчас гонят неизвестно куда.
Начиталась, что допускается и 4 года.
Поэтому гробить иммунитет гонкой прививок я не захотела.
Сделаем ревакцинацию после 4 ребенкиных лет, когда у него запуститься свой иммунитет.

Приорикс не делали, врач советует к первому классу сделать. Всё равно для мальчиков желательно до переходного возраста привиться от "свинки", т.к. реально ее болеют практически все, и если заразиться в переходном возрасте, да не будучи привитым - я не враг своему сыну.
В общем к первому классу сделаем, скорей всего без краснухи, она не опасна. Так наша врач советует. В принципе я с ней согласна.

Гепатит тоже не делали. Пока еще не думала.

БЦЖ в роддоме. Тут я "за".
А то пеняют на Европу, так у них такой заболеваемости ведь нет.
А у нас навалом. Моя соседка работала в тубдиспансере. Говорит, что видит своих клиентов везде - их полно в общественном транспорте, рынках, магазинах и далеко не у всех закрытая форма.  

Пробу Манту не делала и делать не собираюсь. Зачем травить ребенка этим туберкулином. Это же всё равно не прививка.
А Тёмы рубчик 7 мм, наша врач говорит, что у нас по любому реакция будет, лишний гемор.  


Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Прививаться или нет
« Ответ #688 : 13:07, 18.06.2010 »
банально все у меня.я за потому что болезни от которых привики существуют распостранены, опасны и самими болезнями и их последствиями, потому что процент осложнений от прививок гораааздо ниже процента осложнения от болезней.
а против потому чт оне уверена в фармацевтах и медиках всех рангов.

У меня та же аргументация.

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #689 : 13:14, 18.06.2010 »
Так у них и туберкулеза нет практически,а у нас в стране туберкулез распространен как нигде.

 Дело в том, что у них и не делали. Нас вакцинируют уже 60 лет - и туберкулез  распространен, как нигде :). Может, в прививках дело? Вот из роддомов они уже исчезли...

 А еще туберкулез - это палочка, а устойчивый иммунитет возникает при прививании чего-то вирусного!
БЦЖ хватает только на ОДИН год, можете у педиатора спросить. Целесообразно ли прививать ребенка от туберкулеза, если в семье им никто не болен? Или каждый год прививаться, несмотря на побочные эффекты b_flowers.

 Отношусь к прививкам отрицательно, я и некоторые мои родственники от них очень пострадали. А делать прививки и надеяться, что "пронесет"... Неизвестно, где их взяли и как хранили, состав, понятно, какой...