Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 173429 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #705 : 21:31, 18.06.2010 »
Когда писала о педиатре, то имела ввиду, что не тяп-ляп готовить ребёнка к прививке. А сдать все анализы, за показателями Т следить, набором веса и т.п. Когда говорили с мамой девочки, то проскользнуло, что малышка после простуды была. Недавно. Наш педиатр строго-настрого нам запретила думать о прививках ранее, чем через 2 недели после полного выздоровления. А предугадать никто не может. Врачи не боги, увы

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Прививаться или нет
« Ответ #706 : 22:08, 18.06.2010 »
Здоровье ребенка тоже такая непредсказуемая штука, сегодня вроде здоров, ночью температура под 40, а потом уже сопли, кашель, горло... Или зубы лезут... Или аллергия вдруг вылезла, вроде ничего нового не вводили... Еще поэтому страшно.
А на счет педиатров, наша моей знакомой говорила, ну и что, что горло немного красное, давайте кольнем...  girl_obmorok Вот как доверять! И взвесить отказали, т.к. ребенку больше года! А что после года вес набирать не надо? При том, что девочка меленькая, никакой угрозы для целостности их весов не представляла, но ни врач, ни медсестра не соизволили поднять свой зад и взвесить ребенка перед прививкой!

посмотрела видео про прививки,где специалист(не помню имени,очень известная в России женщина в возрасте в очках) все объясняет дотошно не в пользу прививания

Очень хороший фильм, называется "Правда о прививках". Вот он мое мнение сильно сместил в сторону воздержания от прививок, по крайней мере пока.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #707 : 22:19, 18.06.2010 »
Свет тут действительно лотерея....У нас анализы были в норме, не болеи аж полгода до привики температуру меряла 5 дней до все отлично...Предпосылок  к болячкам не было и в итоге получилась гадость girl_sigh
Я за то что надо верить своей интуиии, я вот чувствовала кожей, что низзя колоть нам  и все-ранво уколола...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #708 : 23:13, 18.06.2010 »
Ну я ж не говорю, что интуиция мамы - не то. Ксан, но наблюдение у хорошего педиатра, вниматеьного - тоже играет большую роль. У вас только твоя интуиция сыграла важную роль, получается

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #709 : 23:17, 18.06.2010 »
Ну я ж не говорю, что интуиция мамы - не то. Ксан, но наблюдение у хорошего педиатра, вниматеьного - тоже играет большую роль. У вас только твоя интуиция сыграла важную роль, получается
Свет ну какое наблюдение у педиатра если мы не болели с ноября 2009 года ag_smiley
обошли перед прививкой всех узких специалистов...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #710 : 23:19, 18.06.2010 »
Знаешь. мы вот как перед каждой прививкой делаем, сдаём анализ мочи, крови. Осмотр у педиатра: вес, рост, горло, нос, проверит кожные покровы. И только после того, ка кпридраться не к чему, даёт добро. Может, я перестраховщица, но мне так спокойней. Гораздо спокойней. Я вижу, что везде нет следов начинающейся/заканчивающейся болячки. Но, опять же, лотерея.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #711 : 23:22, 18.06.2010 »
Знаешь. мы вот как перед каждой прививкой делаем, сдаём анализ мочи, крови. Осмотр у педиатра: вес, рост, горло, нос, проверит кожные покровы. И только после того, ка кпридраться не к чему, даёт добро. Может, я перестраховщица, но мне так спокойней. Гораздо спокойней. Я вижу, что везде нет следов начинающейся/заканчивающейся болячки. Но, опять же, лотерея.
и у нас так было только нас ко всему еще и ЛОР смотрел ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Прививаться или нет
« Ответ #712 : 23:22, 18.06.2010 »
Я за то что надо верить своей интуиии, я вот чувствовала кожей, что низзя колоть нам  и все-ранво уколола...
вооооооот!!!! я как раз на этой волне. Пока не могу взвешено и аргументировано обосновать свою позицию, потому что я в некоторой степени "За", но в гораздо большей степени "против". Да и дискуссия эта не на пару часов :) Но все ж соберусь как-то с мыслями и выскажусь aga
А вот интуицию свою слушаю, и она меня останавливает очень серьезно. Заметила, что подсознательно, сколько бы не читала аргументов "за", всегда после этого есть желание найти "против"

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #713 : 23:25, 18.06.2010 »
вооооооот!!!! я как раз на этой волне. Пока не могу взвешено и аргументировано обосновать свою позицию, потому что я в некоторой степени "За", но в гораздо большей степени "против". Да и дискуссия эта не на пару часов :) Но все ж соберусь как-то с мыслями и выскажусь aga
А вот интуицию свою слушаю, и она меня останавливает очень серьезно. Заметила, что подсознательно, сколько бы не читала аргументов "за", всегда после этого есть желание найти "против"
ну интуиия интуицией, а прививать то надо у меня бабушка болела столбняком это очень и очень страшно!!! о полиомелите вообще молчу...

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Прививаться или нет
« Ответ #714 : 23:25, 18.06.2010 »
вооооооот!!!! я как раз на этой волне. Пока не могу взвешено и аргументировано обосновать свою позицию, потому что я в некоторой степени "За", но в гораздо большей степени "против". Да и дискуссия эта не на пару часов :) Но все ж соберусь как-то с мыслями и выскажусь aga
А вот интуицию свою слушаю, и она меня останавливает очень серьезно. Заметила, что подсознательно, сколько бы не читала аргументов "за", всегда после этого есть желание найти "против"

как из моей головы взято!  girl_obnim

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Прививаться или нет
« Ответ #715 : 23:29, 18.06.2010 »
ну интуиия интуицией, а прививать то надо у меня бабушка болела столбняком это очень и очень страшно!!! о полиомелите вообще молчу...
не могу не согласиться. Поэтому если и буду делать прививки, то ооооооооочень выборочно

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Прививаться или нет
« Ответ #716 : 23:34, 18.06.2010 »
Но ведь отдельно от столбняка не сделаешь?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Прививаться или нет
« Ответ #717 : 23:39, 18.06.2010 »
а меня все же беспокоит эта гемофильная инфекция....
каковы шансы что прививка "отработает"? или это перестраховка и не более?
лишний раз колоть каку ооочень не хочется, к тому же я первый раз не боялась, а теперь ужасно просто, панически боюсь делать прививку :o

Кокоська

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #718 : 01:15, 19.06.2010 »
Я про прививки вообще ничего не знаю.....не ориентируюсь в названиях и сроках,когда делать....
Последняя прививка это БЦЖ в 2 месяца.....Собираюсь осенью прививать, нам уже годик будет.
Хочу всё сейчас перечитать и разобраться, и уже страшно сколько у меня появится сомнений с одной и другой стороны girl_sigh
Мы собирались в конце апреля прививаться, иммунолог нам расписала всё...и я труханула(ходила как раз в апреле к массажисту и он мне столько случаев понарассказывал о последствиях у некоторых деток)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #719 : 09:40, 19.06.2010 »
 в России, в частности в Москве, Рязани, началась эпидемия полиомиелита. в основном болеют непрививтые дети. так как непрвитых довольно много, то речь идет об эпидемии. информация от подруги, которая работает няней и очень тесно общается с педиатрами.
уже появились первые случаи и на Украине.