Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 168728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Прививаться или нет
« : 15:49, 26.11.2007 »
Прививаться или нет?
Это очень важный вопрос для мамы и её малыша!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Прививаться или нет
« Ответ #1 : 16:06, 14.12.2007 »
Мы делали АКДС (кажется Инфанриксом) на нее у нас на третий день что-то типа простуды начиналось с температурой 38, причем на дому делали и все три раза температурой дело закончилось, от 4-й я отказалась.
Приорикс делали все нормально прошло. А вот у знакомых ребенок после второй прививки корью заболел (ну и что же это за прививка такая от кори  ag_smiley)
От реакции манту отказались - считаю, что она не нужна, у ребенка итак до 7-ми лет иммунитет слабый и реакция в любом случае положительная будет, так зачем же в организм лишнюю заразу добавлять с нашей то экологией?
Я тоже чесно говоря не сторонник прививок, но в нашем государстве ведь потом ничего не докажешь, в садик не возьмут, в школу тоже, поэтому и делала скрипя сердцем, ну все обошлось(ттт).

Nikoletta

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #2 : 16:17, 14.12.2007 »
Я тоже чесно говоря не сторонник прививок, но в нашем государстве ведь потом ничего не докажешь, в садик не возьмут, в школу тоже, поэтому и делала скрипя сердцем, ну все обошлось(ттт).

Вот как раз в нашем государстве есть законы позволяющие не делать прививки, у меня мама педагог в частном садике и в принципе она меня поднатаскала перед встречей с врачами. Им просто инъекции списывать надо вот они шум и поднимают. А в садик нас и без прививок взяли и даже не в мамин.

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Прививаться или нет
« Ответ #3 : 23:31, 22.04.2008 »
врачи получают процент,особенно от прививок.Это я точно знаю(знакомая медик).Если вы понаблюдаете у всех врачей ручки  и блокноты с логотипами фирм производителей медикаментов.Я вобще не доверяю никаким врачам! >:( Мы когда принесли прививку у нас чек потребовала и не отдала.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #4 : 23:34, 22.04.2008 »
...у нас чек потребовала и не отдала.
ну это уже перебор! вообще офигели!

А по поводу буцлетов. и вской мукулатуры, это им достаётся бесплатно от ТП, я в этом бизнесе работала и знаю, что за это барахло ТП ничего не требуют!

Evgene4ka

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #5 : 20:24, 09.05.2008 »
приходила вчера и врач и медсестра...напрописывали всякой фигни...ничего не давала...к вечеру уже всё и прошло...

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Прививаться или нет
« Ответ #6 : 19:40, 17.05.2008 »
Двочки! меня очень волнует вопрос прививок! кто делал своим малышам? какие? и как вы считаете-нужно ли это?
столько поначиталась! очень страшно! мы подумываем об отказе! возможно ли это?

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #7 : 21:07, 17.05.2008 »
Двочки! меня очень волнует вопрос прививок! кто делал своим малышам? какие? и как вы считаете-нужно ли это?
столько поначиталась! очень страшно! мы подумываем об отказе! возможно ли это?
Катюша,мы первые прививки делали в роддоме(БЦЖ и Гепатит В),после надо было сделать прививку в 3 месяца,но мы отказались!Я считаю,что в таком возросте рано делать прививку.Мы начали делать прививки в 6.5 месяцев.Первую делали Инфандрексом Гекса,перенесли хорошо.Вторую делали через месяц,делали Пентаксином,перенесли не очень очень(высыпало и уплотнении было на месте иньекции).Отказаться от прививок можно,но если разобраться то это такая волокита...Можно купить справку,что ты типа их делаешь..Можно написать отказ и ни делать вообще,но в садик и в школу не возьмут,а если возьмут,то не исключения,что будут постояно на этом акцентировать внимания...я тоже начиталась много,было страшно.Я считаю,что прививки нужно делать когда ребенок обсалютно здоров,и готовить нужно к прививки.

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Прививаться или нет
« Ответ #8 : 00:29, 18.05.2008 »
Прививки-вопрос щепитильный.Мы делали в роддоме только БЦЖ.От гепатита-отказались,так как прививка относительно новая и производитель непонятно из какой страны.Так же перерыла кучу информации.В 3месяца делали Инфанрикс IPV(коклюш,дефтирия,столбняк,полиоэмилит).Когда были у иммунолога-сказала,что до 6 месяцев-от прививки лучше вырабатывается иммунитет.Отказалась от гепатита и гемофильной вообще!Не хочу ребенка сильно загружать.От педиатра из Вишневского узнала,что вирус гемофильной очень быстро мутирует(практически как грипп) и вообще очень сложно его определить.Вакцина-токсичная,могут быть последствия,правда не знаю какую именно вакцину она имела ввиду.Инфанрикс покупали сами,о нем очень хорошие отзывы,меньше побочных действий,да и коклюш там не живой.О нем можешь прочитать www.vidal.ru/vidal_main/doc_3711.htm Конечно,каждый родитель должен сделать для себя и своего ребенка правильный осознанный выбор!А по поводу садиков есть закон,что каждый ребенок должен получить образование,есть соответствующие заявления.Конечно валокита,но здоровье ребенка-важнее!К прививкам нужно готовиться,предупредить легче,чем лечить последствия.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Прививаться или нет
« Ответ #9 : 01:12, 18.05.2008 »
Девченочки, у нас прививка Инфанрикс Пента завтра, а я с этими событиями в нашем регионе, теперь вообще боюсь, хотя понимаю что у на совсем дргая прививка, но все равно очень-очень страшно.. Подумыаю отказаться, что вы думаете по этому поводу?

Alka

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #10 : 01:20, 18.05.2008 »
А где вы будете её делать? В поликлинике?
Это ревакцинация, которая должна быть в 1,5 года?
Мы тоже ещё не делали, я и сама уже всего боюсь.
Но , в приныипе, Инфанрикс, наверное, пока самая лучшая вакцина на Украине, не индийская, от которой эти ужасные побочные эффекты.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Прививаться или нет
« Ответ #11 : 01:27, 18.05.2008 »
А где вы будете её делать? В поликлинике?
Это ревакцинация, которая должна быть в 1,5 года?
Мы тоже ещё не делали, я и сама уже всего боюсь.
Но , в приныипе, Инфанрикс, наверное, пока самая лучшая вакцина на Украине, не индийская, от которой эти ужасные побочные эффекты.
Да, та что в 1,5 года, но у нас сдинулось. мы делаем в привочном частном кабинете, в больнице Калинина, я понимаю, что не индийская вакцина, но все равно не хочу, начиталась, ужас как страшно.... :(

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Прививаться или нет
« Ответ #12 : 01:31, 18.05.2008 »
Девченочки, у нас прививка Инфанрикс Пента завтра, а я с этими событиями в нашем регионе, теперь вообще боюсь, хотя понимаю что у на совсем дргая прививка, но все равно очень-очень страшно.. Подумыаю отказаться, что вы думаете по этому поводу?
Я думаю переживать не стоит,если вы три предыдущих перенесли хорошо,тем более я еще не прочла ни одного плохого отзыва(мах-это температурка).Сделайте и забудьте об этом.Я этой прививке доверяю,что не скажешь о других..
У нас вторая Инфанрикс в среду,но стул еще не нормализовался,незнаю может отложить пока?

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Прививаться или нет
« Ответ #13 : 10:35, 18.05.2008 »
спасибо! будем думать! наверное будем отказываться! уж очень всё страшно!

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #14 : 12:20, 18.05.2008 »
Девченочки, у нас прививка Инфанрикс Пента завтра, а я с этими событиями в нашем регионе, теперь вообще боюсь, хотя понимаю что у на совсем дргая прививка, но все равно очень-очень страшно.. Подумыаю отказаться, что вы думаете по этому поводу?
Я тоже очень переживаю после событий в нашем регионе,но думаю,что вакцине в Калинина все-таки можно довирять.Хотя по поваду кори и краснухи я еще буду думать,может мы ее делать не будем.Мы вот хотели сделать от ветрянки после Пентаксима,но участовый врач пока отговаривает.Ссылаясь на то,что слишком большая нагрузка на организм,много прививок уже сделано nenra_smiles