Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 173437 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Прививаться или нет
« Ответ #690 : 13:16, 18.06.2010 »
А мне вот странно, если у нас всех активно прививали в СССР и не было такой осведомленности родителей, т.е. практически все здоровые дети были привиты в общем порядке, то почему у нас сейчас такое количество больных на туберкулез?  girl_impossible

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #691 : 13:35, 18.06.2010 »
А мне вот странно, если у нас всех активно прививали в СССР и не было такой осведомленности родителей, т.е. практически все здоровые дети были привиты в общем порядке, то почему у нас сейчас такое количество больных на туберкулез?  girl_impossible
порылась почитала.
в первую очередь вакцина хорошо защищает от туберкулеза мозга. уж это очень редкое явление у нас.
может спасибо вакцинации?

плюс, благодаря вакцинации  снизилась смертность от туберкулеза.

и по странам Европы, нигде я не нашла, что в Европе вообще не проводилась вакцинация БЦЖ.
практически во всех странах ее делали и примерно к концу 90-х годов отказались массово из-за благоприятной эпид.обстановки.
да и то, многие страны оказались от бЦЖ новорожденным, но оставили детям старшего школьного возраста.

но и далеко не все европейские страны отказались:
    * Беларусь
    * Болгария
    * Венгрия
    * Ирландия
    * Латвия
    * Литва
    * Польша
    * Португалия
    * Румыния
    * Словакия
    * Чехия
    * Эстония
    * Украина

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #692 : 13:41, 18.06.2010 »
У меня та же аргументация.

 Ну посудите сами, какой-то процент болеет все-равно (и нет статистики, по которой болеют только непривитые), плюс еще дети с побочными эффектами...

 Я читала статистику по собакам. Процентов 10% животных не поддаются прививанию. Но они могут остаться носителями вирусов. Где такая статистика по людям?
 А еше ветеринары говорят, что прививки подрывают кошачий иммунитет.
То есть даже 90% уверенности, что ребенок после прививки не заболеет данной болезнью - никто вам не даст! А свой естественный иммунитет  уже нарушен.

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #693 : 13:45, 18.06.2010 »
А мне вот странно, если у нас всех активно прививали в СССР и не было такой осведомленности родителей, т.е. практически все здоровые дети были привиты в общем порядке, то почему у нас сейчас такое количество больных на туберкулез?  girl_impossible

 Вот и я об этом же!
Устойчивый иммунитет может возникнуть при прививке от вирусных заболеваний.
 А туберкулез - это палочка, бактерия! После БЦЖ иммунитета хватит на год... А вот как быть с носительством? И побочками?

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Прививаться или нет
« Ответ #694 : 14:00, 18.06.2010 »
Я не категорически против, но пока не решилась на прививание , кроме прививок в роддоме, потому что:
1. Самое страшное, что мой ребенок попадет в те ЕДИНИЦЫ, у которых прививка дает тяжелые осложнения или, еще хуже, летальный исход. Если я знаю, что это опасно, я не могу себя заставить подвергнуть ребенка опасности. Кто-то скажет, что есть и опасность заразиться еще более опасными болезнями, но и это я осознаю, поэтому вроде хочется защитить ребенка, и страшно от такой защиты, которая может сама погубить...
2. Смотрела передачу, так там педиатр говорила, что у некоторых деток есть врожденный иммунитет на некоторые из болезней, от которых мы прививаем... Только никто почему-то не хочет делать анализ крови на наличие антител к этим болезням. И тут же она добавила, что вы скорее поседеете, чем добьетесь у своего врача направление на такой анализ!
3. Иммунитет от прививок не есть пожизненным и получается, что такие болезни, как свинка и краснуха, которые в детстве переносятся достаточно легко, переносятся на более старший возраст, когда они дают осложнение. Явным примером этого стал мой муж, который заболел свинкой после 20ти лет, и ему сказали, что возможно он не сможет иметь детей...  girl_obmorok Слава Богу, они ошиблись, но другие органы тяжелым лечением ему-таки посадили.  girl_impossible Хотя, как любая мама, я, конечно же не хочу, чтоб мой ребенок болел не в детстве, ни во взрослой жизни... Поэтому вряд ли я бы решилась отвести своего ребенка к больному ребенку, чтоб он тоже заболел и приобрел пожизненный иммунитет, как это делали раньше...
4. Опять-таки, из рассказа одной умной педиатра, профессора, она рассказала, что у детей имеется разная восприимчивость к болезням. Так вот она сама не привита, и ее брат не привит, он заболел коклюшем, она находилась с ним в одной квартире, соблюдая элементарные правила общения с больными, и не заболела, т.к. она оказалась невосприимчивой к этой болезни...
5. Ряд примеров, которые у меня перед глазами, говорят далеко не в пользу вакцинации... (от осложнений и задержки развития, до смертельного случая!)  :(

В общем все это очень сложно, продолжаю изучать информацию, а пока надеюсь, что Боженька защитит моего сынулю от всяких напастей!

Оффлайн Simba

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Татьяна, мамка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #695 : 14:10, 18.06.2010 »
Nataliya

И я того же мнения!  az_smiley
Моей свекрови и свекру в те еще годы делали ЕДИНСТВЕННУЮ прививку - от оспы! Я за 7 лет жизни видела чтоб они грипом болели - только один раз! Я болею по четыре раза в год и грипом и орз, с осложнениями  ag_smiley. Они от меня не заражаются. Как и мой муж  :)
Но мне делали ВСЕ прививки по графику... И с побочными эффектами...

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #696 : 14:28, 18.06.2010 »
я "за" прививки.
но делать с толком, при нормальном осмотре и сдаче анализов.
мы делали все прививки по графику. ну может на 1-1,5 мес сдвинулись.
и ттт все хорошо у нас прошло.
второму ребенку тоже будем собираемся делать все, но позже посмотрим.

наших мам раньше и не спрашивали хотят делать или нет.
у меня и мужа все ОК, очень редко болеем

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #697 : 14:31, 18.06.2010 »
Симба, та ладно всё валить на прививки, даже ОРЗ из-за них )))

Цитировать
Явным примером этого стал мой муж, который заболел свинкой после 20ти лет, и ему сказали, что возможно он не сможет иметь детей...  обморок Слава Богу, они ошиблись, но другие органы тяжелым лечением ему-таки посадили.  
Вообще-то паротит вообще ничем не лечат, теплым питьем и покоем. Или вы что-то путаете про тяжелое
 лечение или уже байки рассказываете.
И опасен паротит как раз в подростковом возрасте, т.к. дает осложнения на яички. А осложнения в основном у не привитых мальчиков.
А вашему мужу уже 20 лет было, я думаю всё у него уже сформировано было в таком возрасте и осложнений быть не должно.

Но никак вакцина не защитит от заражения, зато защитит от тяжелого течения болезни.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #698 : 14:33, 18.06.2010 »
И девочки, правы, написав, что спор здесь бессмысленнейший.
А то щас начнутся пугалки  и страшилки фиг знает о чем.


Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #699 : 14:34, 18.06.2010 »
Тань я с тобой полностью согласна

Но никак вакцина не защитит от заражения, зато защитит от тяжелого течения болезни.

мой брат заболел свинкой в 14-15 лет. не помню точно. но он был привит и ттт обошлось без последствий.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Прививаться или нет
« Ответ #700 : 15:15, 18.06.2010 »
Вообще-то паротит вообще ничем не лечат, теплым питьем и покоем. Или вы что-то путаете про тяжелое
 лечение или уже байки рассказываете.
И опасен паротит как раз в подростковом возрасте, т.к. дает осложнения на яички. А осложнения в основном у не привитых мальчиков.
А вашему мужу уже 20 лет было, я думаю всё у него уже сформировано было в таком возрасте и осложнений быть не должно.

Но никак вакцина не защитит от заражения, зато защитит от тяжелого течения болезни.

Выдумывать мне незачем, путать тоже не путаю и прошу не высказываться в мой адрес таким образом! По поводу лечения, врачам было виднее чем лечить. Спорить не собираюсь.
А на счет того, что вакцина защищает от тяжелого течения болезни не защитила!!!
Никому не желаю прочувствовать это на себе!

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #701 : 15:31, 18.06.2010 »
ой, девчонки! Что вы спорите!!!Это , конечно, очень щепетильная темка....ведь люди, как у нас: всегда такие знающие-особенно в педагогике и медицине ag_smiley......Тема о прививках-это как гиря весов - не знаешь как лучше поступить.... И в том, и в том случае есть РИСК!!!
 Своего ребенка я прививала. НО ЧЕСТНО - ОЧЕНЬ БЕСПОКОИЛАСЬ!!!! Но врач , к которому мы обратились, очень грамотный специалист- я ей доверилась!!!!
А вот, если будет второй ребенок:даже не знаю, как поступлю- буду ли делать прививки....???? В общем, сколько людей, столько мненений....

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re: Прививаться или нет
« Ответ #702 : 20:05, 18.06.2010 »
конечно,делать или нет -сугубо лично дело каждого!я против прививок!!мне делали прививки,хотя мама моя каждый раз умоляла врачей не колоть,сразу после прививок я сильно болела,может иммунитет слабый был . читала ,что у малышей до определенного возраста не работает своя "защита",а мы их с первого дня начинаем гадостью пичкать,отказ написала до 7 мес.,но после случая у знакомых(малыша еле спасли от последствий на прививку ,перенес две операции,врачи негласно сказали,что это побочка,а на документах никто не подпишется) по крайней мере до сада точно не буду колоть.еще в инете посмотрела видео про прививки,где специалист(не помню имени,очень известная в России женщина в возрасте в очках) все объясняет дотошно не в пользу прививания.очень долго думала по этому поводу аж голова закипала,муж меня поддержал.единственное может паротит уколю.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #703 : 20:39, 18.06.2010 »
Девчонки, ну не все прививки бесполезные. Столбняк, паротит, краснуха, полиомиелит. Вот ХИБ, пробу Манту, гепатит я для себя выбрала как те, что мы не делаем. А спорить бесполезно. Каждая мама лучше знает здоровье своего малыша. Хорошо, если мама не бездумно отказывается от прививок, а читает, анализирует.

У моих одних знакомых после 1 прививки АКДС у малышки произошли серьёзные проблемы с неврологией: парез, отставание одной стороны в развитии от другой. А до 6 месяцев была здорова. Откладывали прививку то из-за того, то из-за этого. И им очень горько, что малышка теперь одной ручкой не может почти двигать, куча процедур, проблем. Я только за обдуманные прививки, очень внимательно наблюдение грамотным педиатром ребёнка.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Прививаться или нет
« Ответ #704 : 21:28, 18.06.2010 »
Свет, ну и как даже самый грамотный педиатр может предусмотреть вот такие последствия? это ж лотерея, ну как можно определить, что тому ребёнку можно колоть АКД, а этому нет? Ну померяют темпу, кожные и слизистые покровы и всё. Так что просто молиться и надеяться на лучшее даже при тщательном наблюдении грамотного педиатра girl_sigh