Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 170315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Прививаться или нет
« Ответ #645 : 17:20, 26.03.2010 »
Исправила ссылку, потому что здесь более подходящая информация.

Кокоська

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #646 : 17:31, 26.03.2010 »
Мы тоже сейчас начали пить Фенистил, а то мы ж ещё и детской косметикой не пользовались. А тут для массажиков масло нужно будет

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #647 : 20:17, 26.03.2010 »
Мы тоже сейчас начали пить Фенистил, а то мы ж ещё и детской косметикой не пользовались. А тут для массажиков масло нужно будет
для массажиков прокипяти на водяной бане оливковое и будет тебе самое лучшее неаллергенное нежное масло ;)

Кокоська

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #648 : 20:24, 26.03.2010 »
Спасибо,Оксан...я уже тоже об этом подумала

Evgraf

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #649 : 19:29, 28.05.2010 »
Скажите, а кто-нибудь в детский сад отдавал непривитого ребёнка? Вообще, на данном форуме есть те, кто считает прививки насилием над детьми? Отзовитесь!

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #650 : 21:01, 28.05.2010 »
мой ребенок идет в сад без прививок, и не собираюсь,по крайней мере пока , делать прививки

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #651 : 11:55, 29.05.2010 »
Скажите, а кто-нибудь в детский сад отдавал непривитого ребёнка? Вообще, на данном форуме есть те, кто считает прививки насилием над детьми? Отзовитесь!
Хоть тема о садиках, я бы хотела спросить, а вы не считаете насилием над чужими детьми, например эпидемию полиомиелита? которая да, разгорелась в другой стране, теперь переместилась в Москву и с такой скоростью дойдет может и до нас?
а всё из-за не привитых детей! которым не делают прививки просто так, без противопоказаний.


Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Прививаться или нет
« Ответ #652 : 12:00, 29.05.2010 »
Хоть тема о садиках, я бы хотела спросить, а вы не считаете насилием над чужими детьми, например эпидемию полиомиелита? которая да, разгорелась в другой стране, теперь переместилась в Москву и с такой скоростью дойдет может и до нас?
а всё из-за не привитых детей! которым не делают прививки просто так, без противопоказаний.


+1, с помощью прививок побороли жуткие эпидемии, и такое ощущение, что все хотят вернуться к этим болезням :(
конечно, нужно смотреть по ребенку, если есть противопоказания не делать, то не делать..а если все ок, то почему нет.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #653 : 12:23, 29.05.2010 »
А то что детки от прививок с такими осложнениями, которых раньше и быть не могло, и даже умирают. В наше время  многие врачи, педиатры не делают своим внукам прививки

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #654 : 12:26, 29.05.2010 »
Гм, мы делаем, но не все.Но делаем. И наши знакомые делают. Но я думаю, что обсуждать чью-то позицию нельзя. Как бы нам не нравилась. Это позиция этих родителей. И переубедить мы всё равно не сможем

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #655 : 12:41, 29.05.2010 »
Гм, мы делаем, но не все.Но делаем. И наши знакомые делают. Но я думаю, что обсуждать чью-то позицию нельзя. Как бы нам не нравилась. Это позиция этих родителей. И переубедить мы всё равно не сможем
Света, ну почему.
Может и сможем.
Ты спроси у тех, кто не делает прививки, почему?
Так они же не ответят!

А то что детки от прививок с такими осложнениями, которых раньше и быть не могло, и даже умирают. В наше время  многие врачи, педиатры не делают своим внукам прививки

Инна, все мои знакомые врачи прививки делают.
Я не за все прививки.
Но вот коклюш-дифтерия-столбняк-полиомиелит? это же опасные болезни.
Вот дойдет до Украины полиомиелит - жуть. А в садиках половина без прививок, эпидемия начнется. Которую уже побороли.

У меня был одноклассник после полиомиелита. Девочки, страшное зрелище, детки после этой болячки инвалиды в лучшем случае.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #656 : 12:45, 29.05.2010 »
Ну сколько было этих разговоров, они никогда переубеждением не заканчиваются. Просто стороны сорятся и обижаются.Кто-то не может объяснить почему, кто-то просто: а вдруг и что.. Ну я сама ЗА прививки, ты знаешь. Но с разумным подходом, выборочным. Но АКДС и полиомиелит - святое

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Прививаться или нет
« Ответ #657 : 12:47, 29.05.2010 »
последствия ж не от вакцины(почти всегда), а от того, что ребенок , которому делают приболевший, что перед прививкой не осматривают.это ж другое. есть, действительно, страшные болезни, тот же полиомиелит.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #658 : 13:08, 29.05.2010 »
последствия ж не от вакцины(почти всегда), а от того, что ребенок , которому делают приболевший, что перед прививкой не осматривают.это ж другое. есть, действительно, страшные болезни, тот же полиомиелит.
Маш, не всегда, полностью здоровый ребенок, перенес очень тяжелое осложнение после прививки

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Прививаться или нет
« Ответ #659 : 22:35, 31.05.2010 »
интересный сайт, несколько дней там зависаю
http://www.homeoint.org/kotok/index.htm