Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 170317 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Прививаться или нет
« Ответ #600 : 17:18, 25.01.2010 »
а я вот никак не могу понять, вроде ж рак до сих пор лечат с переменным успехом, как может быть прививка от рака ???

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #601 : 17:19, 25.01.2010 »
Это профилактика рака.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #602 : 17:22, 25.01.2010 »
Это из старых данных:
Американские власти выдали лицензию на производство первой вакцины против цервикального рака (рак шейки матки), который каждый год во всем мире уносит жизни по меньшей мере 290 тысяч женщин.

Препарат называется Gardasil; производит его компания Merck & Co. Он рассчитан на прием девочками и женщинами в возрасте от 9 до 26 лет. Курс лечения занимает полгода и обходится приблизительно в 360 долларов. Вакцина, как утверждает Merck, появится на рынке уже в течение ближайших недель.

"Эта вакцина представляет собой существенный шаг по пути защиты женского здоровья", - заявил Эндрю фон Эшенбах, представитель американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

Однако консервативные организации в США считают, что результатом лечения девочек еще до достижения ими возраста половой активности станет распространение сексуальной распущенности.

"Почти 100-процентная эффективность"

FDA одобрила производство и применением препарата Gardasil по окончании полугодовой программы клинического тестирования, в которой участвовала 21 тысяча женщин из разных стран мира.

В ходе испытаний Gardasil, по данным FDA, продемонстрировал "почти 100-процентную эффективность" в профилактике папилломовирусных инфекций (human papillomavirus - HPV), результатом которых становится появление генитальных бородавок, а они, в свою очередь, способны приводить к раку.

Полагают, что папилломовирусные инфекции становятся причиной по меньшей мере 70% всех случаев заболевания цервикальным раком, который по распространенности среди женщин в мире уступает только раку груди.

Новый препарат, по словам специалистов, работает против четырех типов HPV.

"К счастью, теперь мы можем включить худшие типы HPV и большинство цервикальных раков в список заболеваний, от которых никому больше не придется страдать или умирать", - говорит Алекс Азар, заместитель министра здравоохранения США.

Между тем, большинство смертных случаев от цервикального рака приходится на развивающиеся страны, в которых система раннего диагностирования заметно отстает от той, что действует в развитых государствах.

Британские ученые сообщили о создании вакцины против рака шейки матки, который в 70 процентов случаев вызывается вирусом папилломы человека, пишет BBC News. По их данным, вакцина обещает стопроцентную защиту от вируса, но потребуется еще не менее 3 лет испытаний, прежде чем она станет доступна для массового применения.

Вакцинацию планируют проводить всем девушкам до начала половой жизни. По словам, доктора Анны Заревски (Anna Szarewski), которая проводит испытания вакцины в одной из больниц в центре Лондона, для создания пожизненного иммунитета будет достаточно 3 вакцинаций в течение 6 месяцев. В случае одобрения FDA вакцина появится на рынке лекарственных препаратов в 2007 году

По материалам: Русская служба Би-би-си

Сейчас много споров по поводу самой вакцинации,как всегда.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #603 : 22:51, 30.01.2010 »
Рыла я Приказі МОЗа, а все оказалось проще.
вот почему можно не делать привики от Гепатита и гемофильной
ст12 ЗУ Про захист населення від інфекційних хвороб
"Профілактичні щеплення   проти   дифтерії,   кашлюка,   кору, поліомієліту,  правця,  туберкульозу є обов'язковими і включаються до календаря щеплень."
Дурь конечно потомучто календарем прививок закреплен таки гепатит...Но теперь понятно почему врачи не придираются к отсутствию прививокпротиво гепатитных

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #604 : 08:37, 31.01.2010 »
я вот все равно по поводу рака механизма не поняла. а еще почему когда речь идет о каких то типа сенсационных открытиях всегда пишут британские ученые? обратите внимание ;)
КСюнь, я тоже нашла, распечатала, еще нашла статьи самого закона про согласие родителей(щас кстати вводят информированное согласие). вобщем решили делать, но гепатит позже. еще решили делать прививки в добробуте. че то я им доверяю.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #605 : 10:10, 31.01.2010 »
Механизм-профилактика,сама вакцина против папилломовирус.А так как пв основная причина цервикального рака,следовательно -профилактика рака.И я согласна-вакцина новая(много противоречивой информации).Хотя в России делают в кабинете лечения шейки(крупных городов,дорого) без вопросов.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Прививаться или нет
« Ответ #606 : 10:14, 31.01.2010 »
Я где-то читала что ВПЧ у ОЧЕНЬ многих людей УЖЕ есть, просто он как и герпес проявляется не всегда и не сразу ??? так как можно носителям ВПЧ сделать прививку от ВПЧ? ??? или их проверяют сначала на наличие?

А по поводу прививок, Лиссенок, я тоже хочув Добробуте сделать, если за прививки все рво платить, то уже лучше там сделать чем в районной поликлинике, я считю...никуда не нужно везти вакцину и т.д...

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Прививаться или нет
« Ответ #607 : 10:35, 31.01.2010 »
Катюшик, я точно знаю, что прививка от ВПЧ делается только тем, у кого его нет.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #608 : 13:13, 31.01.2010 »
я вот все равно по поводу рака механизма не поняла. а еще почему когда речь идет о каких то типа сенсационных открытиях всегда пишут британские ученые? обратите внимание ;)
КСюнь, я тоже нашла, распечатала, еще нашла статьи самого закона про согласие родителей(щас кстати вводят информированное согласие). вобщем решили делать, но гепатит позже. еще решили делать прививки в добробуте. че то я им доверяю.
ну я все ищу механизм чтобы нас без прививок в сад взяли думаю письмо настрочить для начала, если по хорошему не договоримся

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Прививаться или нет
« Ответ #609 : 13:27, 31.01.2010 »
Оксан, так а вы вооще ни одной прививки не сделали?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #610 : 13:32, 31.01.2010 »
LiSSenok,дай ,пожалуйста ,ссылки на то,что ты нашла по поводу согласия родителей на вакцинацию,т.к. родители часто спрашивают. просто оч. мало времени сейчас на инет роюсь,но пока нашла только статьи о кот. Ксюша писала.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #611 : 14:58, 31.01.2010 »
LiSSenok,дай ,пожалуйста ,ссылки на то,что ты нашла по поводу согласия родителей на вакцинацию,т.к. родители часто спрашивают. просто оч. мало времени сейчас на инет роюсь,но пока нашла только статьи о кот. Ксюша писала.
в той статье что я выкладывала только ч. кажется 4я или 5я вобщем ниже почитай

Оксан, так а вы вооще ни одной прививки не сделали?
пока только БЦЖ
с нашими клыками никак не начнем прививки то эпидемия то папа с соплями то у пети лезут зубыыыы girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #612 : 15:00, 31.01.2010 »
LiSSenok,дай ,пожалуйста ,ссылки на то,что ты нашла по поводу согласия родителей на вакцинацию,т.к. родители часто спрашивают. просто оч. мало времени сейчас на инет роюсь,но пока нашла только статьи о кот. Ксюша писала.
вот ч.6 чтой же статьи
  Профілактичні щеплення  проводяться  після  медичного  огляду особи в разі відсутності у неї відповідних медичних протипоказань. Повнолітнім   дієздатним   громадянам    профілактичні    щеплення проводяться  за їх згодою після надання об'єктивної інформації про щеплення,  наслідки відмови від  них  та  можливі  поствакцинальні ускладнення.  Особам,  які  не  досягли п'ятнадцятирічного віку чи визнані   у   встановленому   законом    порядку    недієздатними, профілактичні   щеплення   проводяться  за  згодою  їх  об'єктивно інформованих батьків  або  інших  законних  представників.  Особам віком  від  п'ятнадцяти  до  вісімнадцяти  років чи визнаним судом обмежено дієздатними  профілактичні  щеплення  проводяться  за  їх згодою   після   надання   об'єктивної  інформації  та  за  згодою об'єктивно інформованих батьків або інших  законних  представників цих   осіб.   Якщо   особа   та   (або)  її  законні  представники відмовляються від обов'язкових профілактичних щеплень,  лікар  має право  взяти  у  них  відповідне письмове підтвердження,  а в разі відмови  дати  таке  підтвердження  -  засвідчити   це   актом   у присутності свідків.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1645-14&test=4/UMfPEGznhh9Lq.Ziwlfb5gHI4GUs80msh8Ie6

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #613 : 15:09, 31.01.2010 »
Оксан, у нас тоже маловато прививок, но наша врач сказала, если граммотно сделать справку, то в сад возьмут.

Я тебе маякну, как должна выглядеть эта справка, если конечно мы в сад раньше пойдем )))а ты потом сама увидишь и наверное лучше любого врача будешь знать делать или не делать прививку.

мы делаем у своего врача, которая знает ребенка и видит вдург какие изменнеия, она сама покупает вакцину, мы никуда за ней не мотаемся.

а в Добробуте не Боги сидят, им тоже свойственно ошибаться, мне кажется, если у вас будет свой проверенный врач, то лучше у него.
Спасибо Танюш. Главное чтобы врч справку написала. Я уже почитала и понимаю что она в справке должна указать что у нас индивидуальный график прививвок. И тогда никаких проблем не будет. но вообще-то я решительно настроена ругаться до последнего с медсестрой садика ag_smiley
если чего пойдем судиться ag_smiley
А вот прививки я тоже решила в Добробуте делать и только по причине того что там запишут на определенное время и по коридорам чхающе-сопливые люди не шляются. у нас в поликлинике, чтоб пройти к прививочному кабинету надо пройти мимо кабинетов терапевтов под которыми вечно толпы сопливых людей :-[

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Прививаться или нет
« Ответ #614 : 15:19, 31.01.2010 »
Ksana,спасибо,аг я там увидела :)