Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 171012 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Яна

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #300 : 17:12, 07.04.2009 »
То же и мне сказали врачи с кем консультировалась, лучше после года. А теперь рада что не делала их. Из-за нашей поджелудочной неизвестно что могло быть. Мы все будем делать после 3 лет.
Отказы написала на все прививки

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Прививаться или нет
« Ответ #301 : 18:23, 07.04.2009 »
Катя, а вы ж в дет. поликлинике №1? отказ писали?
я не писала, его с меня и не требуют. хотя может потому что карточку дома держу.
Да, Танюш, я написала отказ. Меня попросили.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Прививаться или нет
« Ответ #302 : 20:43, 07.04.2009 »
А я ничего не писала, я просто туда не хожу, когда была там в последний раз просто принесла справки о прививках.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #303 : 23:29, 07.04.2009 »
Да, Танюш, я написала отказ. Меня попросили.
а кто у вас врач? может и от врача зависит.
у нас Литвинова.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #304 : 23:32, 07.04.2009 »
А я написала отказ, тем более это важно только для педиатра а для мамы по барабану....
А у педиатра если нет отказа и нет причин для неделания прививки ребенку начинаются проблемы с санстанцией и заведующей..

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #305 : 23:33, 07.04.2009 »
А я написала отказ, тем более это важно только для педиатра а для мамы по барабану....
А у педиатра если нет отказа и нет причин для неделания прививки ребенку начинаются проблемы с санстанцией и заведующей..
так я чего и спрашиваю, нас ведь никто не достает, думала, может уже и не надо отказы писать.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #306 : 00:03, 08.04.2009 »
так я чего и спрашиваю, нас ведь никто не достает, думала, может уже и не надо отказы писать.
ааа я думала ты против принципиально :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Прививаться или нет
« Ответ #307 : 09:08, 08.04.2009 »
у нас Литвинова.
а я не знаю, как зовут нашего врача  secret мы на третьем участке  :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #308 : 16:33, 08.04.2009 »
а я не знаю, как зовут нашего врача  secret мы на третьем участке  :)
смешно. а я не знаю на каком мы участке ))))

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #309 : 16:55, 08.04.2009 »
Компенсация за осложнение после прививки
Донецкие медики предлагают выплачивать компенсацию, если плановая прививка вызвала осложнение.

Они уверены, что бюджет от такого нововведения существенно не пострадает, поскольку случаи осложнений - единичные.

Жители Донбасса, между тем, массово отказываются от вакцинации. В настоящий момент прививку от кори, паротита и краснухи в регионе сделали 92% детей. Прививку от дифтерии, коклюша и столбняка, - 94%. Медики обеспокоены и предупреждают о возможных вспышках болезней.

"Коллективный иммунитет создается тогда, когда привито, по меньшей мере, 95% людей. Тогда это надежная защита. Люди, не прививающиеся без причины - угроза для коллективной безопасности", - отмечает Тамара Беломеря, заместитель главного санитарного врача в Донецкой области.

Источник: podrobnosti.ua

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Прививаться или нет
« Ответ #310 : 20:22, 08.04.2009 »
Интересно, как они будут компенсировать здоровье ребенка, если возникли осложнения?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #311 : 23:23, 08.04.2009 »
Интересно, как они будут компенсировать здоровье ребенка, если возникли осложнения?
Ага.
В том случае о котором я писала, у ребенка аутизм, дали инвалидность. Кому нужна та компенсация.
Минздраву нужна отчетность, только они не учитывают, что всё больше деток рождаются с гипоксией, асфиксией и прочими нервными заболеваниями. А это как раз группа риска при вакцинации.
При чем, вред от прививки может не сразу проявиться.
Вот мне эта мама с ребенком писала, что в США проводятся исследования, и что уже доказано, что последствиями прививок явл. нарушения отставания в развитии, а такой диагноз ставят лет после 2-3. Когда видят, что ребенок к 3 годам не разговаривает, не выполняет простые действия и т.д. Лишь после этого обращаются в больницу. И даже в Донецке и Киеве не всегда правильно ставят диагноз. 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #312 : 07:26, 09.04.2009 »
Ну для меня США и их специалисты - не показатели. Хотя бы потому, что у них огромное поколение больниых полиомиелитом. И пока  наши учёные с ними вакциной не поделились, то сами они нифига не могли сделать. Что они могут рассказывать? Я считаю, что без прививания основной массы детей подвергаются риску и дети привитые. Одно дело. когда люди отказываются от пививок по реальным причинам: аллергия, нарушения в развитии, а другое дело - когда все и мы. Вот эта стадность мне непонятна.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Прививаться или нет
« Ответ #313 : 13:02, 09.04.2009 »
Одно дело. когда люди отказываются от пививок по реальным причинам: аллергия, нарушения в развитии, а другое дело - когда все и мы. Вот эта стадность мне непонятна.

Я на все 100 поддерживаю.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #314 : 13:16, 09.04.2009 »
думаю что так радостно предлагают возмещение, потому что очень трудно доказать что именно от прививки такие последствия. поэтому  и так мало сказано о проблемах после прививок. ну заболел ребенок в 2 года тем же аутизмом. что скажут-генетика! а заболел краснухой-айайаяй не сделал прививку вот и заболел!
Свет, по поводу американцев....если прививки так хорошо помагают что ж мы от туберкулеза не можем вычухаться. а у тех же америкосов тубик это чп грандиозного масштаба.