Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 170693 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #270 : 12:27, 06.04.2009 »
аааа, тогда у меня вопрос... а как насчет вреда от самих прививок?

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #271 : 12:28, 06.04.2009 »
аааа, тогда у меня вопрос... а как насчет вреда от самих прививок?
ну тут каждый сам волен решать, что для него страшнее

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Прививаться или нет
« Ответ #272 : 12:29, 06.04.2009 »
Я решила,что все прививки сделаем,лучше не болеть.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #273 : 12:31, 06.04.2009 »
Мы тоже ни одной прививочки не пропустили,ттт все нормуль notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #274 : 12:33, 06.04.2009 »
ну тут каждый сам волен решать, что для него страшнее
ну да. тольк орешать легче зная все за и против.а мы долгое время н езнали что вообще есть вред, а теперь иногда забываем о последствиях болезней, да и вообще и вред-то изрядно преувеличен противниками привиок. вобщем нет объективной информации.  

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #275 : 12:34, 06.04.2009 »
ну да. тольк орешать легче зная все за и против.а мы долгое время н езнали что вообще есть вред, а теперь иногда забываем о последствиях болезней, да и вообще и вред-то изрядно преувеличен противниками привиок. вобщем нет объективной информации.  
согласна, главное соблюдать основное правило "на момент прививки деть должен быть АБСОЛЮТНО здоров!!" и тогда все будет ок!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #276 : 12:37, 06.04.2009 »
это как минимум. я вот как то писала что не решила вопрос для себя делать или нет. но наверное уже решила. главное чтоб был здоров, хорошая вакцина, хороший врач и мониторинг.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Прививаться или нет
« Ответ #277 : 12:40, 06.04.2009 »
А полиомелит-это только в ротик капают или еще колят,а то нам один раз прокапали и все.Я что -то думала больше раз должны

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #278 : 12:43, 06.04.2009 »
это как минимум. я вот как то писала что не решила вопрос для себя делать или нет. но наверное уже решила. главное чтоб был здоров, хорошая вакцина, хороший врач и мониторинг.
и я ия ия того же мнения day5

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #279 : 12:47, 06.04.2009 »
и я ия ия того же мнения day5
Девочки  и я с вами girl_obnim

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Прививаться или нет
« Ответ #280 : 13:54, 06.04.2009 »
Я утром долго и много писала, но пока отправлялся ответ  - отключило инет, а теперь все лень заново печатать - напишу вывод. Уже так надоело смотреть страшные ролики "ПРАВДА о прививках" и тп. Накрутили, навертели, чуть ли из вакцин не яд смертельный сделали. Вы уже написали как надо делать прививки, и что вред от болезней - намного выше. Мы будем делать, хотела я даже по графику, но зубы не дали, просто перенеслись на попозже и все.
И в России началась эпидемия отказов от прививок, по новостям русским показывали, так когда девушку спросили, почему она отказалась, она так размыто ответила - кто-то рассказал что-то, вот я так и решила, теперь не делаем. Ничего вразумительного не сказала. Зато иммунолог четко и ясно рассказала о вреде болезней для малявок. Так что кто еще сомневается, взвесте все за и против, решение не должно быть эгоистическим (типа Я так решила и все тут), нужно хорошенько подумать о своем ребенке.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Прививаться или нет
« Ответ #281 : 14:01, 06.04.2009 »
Я вот тож за прививки под контролем врач, естественно. Мы ведь все привитые, наших мам раньше и не спрашивали, зато многие не болеют такими страшными болезнями. Благодаря прививкам про многие болезни давно забыли. Не зря столько времени и сил приложено большим количеством людей, на исследования, разработку вакцин. Ведь можно вообще отказаться от помощи врачей и пить керасин от рака и думать что это поможет.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #282 : 14:04, 06.04.2009 »
Так,,дело в том, что я даже не представляю, как это не прививать, а если дите не дай Бог заболеет, страшной болякой?? Что тогда??? Это мое мнение. Может я просто не сталкивалась никогда с побочными реакциями на прививки.....но это мое личное мнение.
А кто отказывается-это его личное дело, никого не осуждаю.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Прививаться или нет
« Ответ #283 : 14:04, 06.04.2009 »
Нин, вот это точно. Отказываются от прививок, а объяснить почему толком не могут. Самое четкое объяснение какое я слышала - ну помните по телевизору показывали что кто-то там умер от прививки, и все  :o.

 Оксана-Лисенок правильно написала
 
главное чтоб был здоров, хорошая вакцина, хороший врач и мониторинг.

Абсолютно согласна ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #284 : 14:08, 06.04.2009 »
ну насчет того что за всемми прививками стоит только желание помочь к человечеству я сомневаюсь-все таки фапмацевтика огромные прибыли дает. и что в вакцине нет ничего опасного тоже не уверена. есть конечно. и вообще в приболевших бактериях и в точ в чм они содержатся.надо все это понимать и взвешивать за и против. я много читала про прививки и все же для меня страшнее пропустить бесконтрольное и не всегда правильно диагностируемое начало болезни, а не последствия от прививок которые можно свести к минимуму.