Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 170836 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Прививаться или нет
« Ответ #285 : 14:09, 06.04.2009 »
Ведь мы несем ответственность за жизнь ребенка, мне мама вот говорит, вот тут по телевизору показывают, что детки от вакцин умирают и все такое, ты не боишься. Я ей даж ничего не отвечаю, нет никакого желания. Я вот хочу пойти кровь сдать и сделать прививку от краснухи, мы же ее отложили из-за моей беременности, хоть у меня и есть антитела. Но т.к. собираемся ехать отдыхать, надо уже сейчас сделать.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Прививаться или нет
« Ответ #286 : 14:11, 06.04.2009 »
Оксан, понятно что все это делается не только из любви к ближнему, но мне кажется плюсов у прививок больше.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #287 : 14:16, 06.04.2009 »
Ведь мы несем ответственность за жизнь ребенка, мне мама вот говорит, вот тут по телевизору показывают, что детки от вакцин умирают и все такое, ты не боишься. Я ей даж ничего не отвечаю, нет никакого желания. Я вот хочу пойти кровь сдать и сделать прививку от краснухи, мы же ее отложили из-за моей беременности, хоть у меня и есть антитела. Но т.к. собираемся ехать отдыхать, надо уже сейчас сделать.
а разве тебе щас можно прививку?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #288 : 14:16, 06.04.2009 »
А мы АКДС делали, а вот от Приорикса я отказываюсь. По крайней мере до 3 лет. И от Манту. Сделаем аж перед садом.
Мне врач сказала, не спешить с Приориксом, просто, типа, я вам не советую. Я ей доверяю.
Потом общалась с нашей участковой, она своим детям все прививки начинала делать после 1 года.
Наша детская массажистка детям и внукам тоже не раньше года делала.
Наша частная врач, тоже советует не спешить.
Врач-неонатолог (которой мы платитили) советовала повоздержаться, хотя бы до года.

Наверное это о чем-то и говорит.

А аргументом отказа от Приорикса, стало сообщение девушки (нашей донецкой) на другом форуме, что у ее ребенка выявили такую болезнь как аутизм.
Наблюдаются они в Киеве. Так вот врачи сошлись во мнении, что причиной аутизма как раз явилась прививка Приорикс. Так как там (именно в этой вакцине) наибольшая концентрация солей ртути, детский организм не может их полностью вывести, поэтому происходит отравление, поражающее ЦНС.
Извините, пишу своимим словами, которые далеки от мед.терминов.

В общем, учитывая нашу повышенную возбудимость и асфиксию во время родов, рисковать я не буду.
Привику сделаем после 3 лет, и то думаю, без краснухи, так как не такая это страшная болячка.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Прививаться или нет
« Ответ #289 : 18:27, 06.04.2009 »
а разве тебе щас можно прививку?
так не мне, а Соне, у меня есть антитела от краснухи в достаточном количестве.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #290 : 21:07, 06.04.2009 »
ааа. а то я не поняла пост!
Тань, во всех прививках есть ртуть... и очень многие врачи не советуют делат прививки. даже моя участковая каждый раз дрюкает-делайте привики (даж еот гриппа) а поотм как то спросила-а она нив коем случае, своим врункам не делаю, насмотрелась на последствия

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #291 : 22:43, 06.04.2009 »
ааа. а то я не поняла пост!
Тань, во всех прививках есть ртуть...
Да, Оксан, знаю.
Но именно в "корь-краснуха-паротит" самая большая концентрация.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #292 : 22:44, 06.04.2009 »
Да, Оксан, знаю.
Но именно в "корь-краснуха-паротит" самая большая концентрация.
я вот вообще думаю что перед ККП нужно сдать антитела, детки могут этими болячками переболеть втихую, что родители и не поймут что это или аллергия или инфекция.
 Ну пожалуй кроме паротита..

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #293 : 22:50, 06.04.2009 »
я вот вообще думаю что перед ККП нужно сдать антитела, детки могут этими болячками переболеть втихую, что родители и не поймут что это или аллергия или инфекция.
 Ну пожалуй кроме паротита..
Хорошая мысль.
Мне врач вообще предлагает не делать краснуху, говорит, лучше переболеть в детстве, чем потом в зрелом возрасте. Да, еще у нее был случай, будущий папа заболел и заразил беременную жену.
А вообще, я пока и так, и так делать не буду.
Мы всё ревакцинацию не сделаем. Когда сделаем, то буду и  о ККП думать.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #294 : 22:57, 06.04.2009 »
Хорошая мысль.
Мне врач вообще предлагает не делать краснуху, говорит, лучше переболеть в детстве, чем потом в зрелом возрасте. Да, еще у нее был случай, будущий папа заболел и заразил беременную жену.
А вообще, я пока и так, и так делать не буду.
Мы всё ревакцинацию не сделаем. Когда сделаем, то буду и  о ККП думать.
ну вот мы сейчас переболели и никто не может сказать что это или аллергия или краснуха была...
послезавтра пойду на анализ антител с петей, если завтра не подтвердится аллергия. и я ее потом делать не собираюсь если деть таки переболел

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #295 : 12:02, 07.04.2009 »
девочки,ну вот если делать прививки,что получается ребёнок не заболеет этими
болячками? или заболеет ,но не с такими последствиями? notponimat ............Вот эти платные прививки,я слышала,что их нужно хранить в специальных условиях(вроди),а наша поликлиника и наши врачи я сомневаюсь,что всё это соблюдают,вот и страшно как-то :(

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #296 : 12:47, 07.04.2009 »
или не заболеет,или заболеет но не с такими последствиями :)
любые вакцины должны хранится в специальных условиях.покупай сама,если не уверена в качестве хранения их в поликлинике и они сделают прививку твоей вакциной.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #297 : 13:21, 07.04.2009 »
ага,понятно,но это будет наверное после года,т.к у неё то насморк,то зубки идут (я боюсь) :(

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Прививаться или нет
« Ответ #298 : 13:25, 07.04.2009 »
Потом общалась с нашей участковой, она своим детям все прививки начинала делать после 1 года.
я тоже для себя избрала такой вариант

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #299 : 14:27, 07.04.2009 »
я тоже для себя избрала такой вариант
Я думаю он является оптимальным.
Мне врач объясняла, что такие ранние сроки прививок обусловлены тем, что раньше деток уже в год почти всех отдавали в ясли. Как раз до года и делали основные прививки, только ревакцинация оставалась.
И правильно говорит Оксана - Лисенок, что не стоит забывать о том, что это своего рода бизнес, производители вакцин имеют ого-го. Поэтому наверное каждому надо руководствоваться еще своимим соображениями, а не только календарем прививок.

Катя, а вы ж в дет. поликлинике №1? отказ писали?
я не писала, его с меня и не требуют. хотя может потому что карточку дома держу.