Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 170703 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #240 : 17:08, 05.02.2009 »
Без разрешения делать не должны. Хотя, у моей знакомой так было. А ребёнку они не делали прививки по мед. причинам.  Медсестра даже карту не глянула.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #241 : 17:08, 05.02.2009 »
у меня когда братик ходил никто не предупреждал...вот и сейчас он со школы приходит и говорит-нам сегодня делали прививки...знаю,что только насчет прививки против гриппа спрашивают..

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Прививаться или нет
« Ответ #242 : 17:10, 05.02.2009 »
Без разрешения делать не должны. Хотя, у моей знакомой так было. А ребёнку они не делали прививки по мед. причинам.  Медсестра даже карту не глянула.
girl_obmorok А не дай Бог летальный исход, то опять прививки плохие...такая же ситуация была у того мальчика, что умер от прививки в Краматорске, если не ошибаюсь. Что ему в школе сделали, но ему нельзя по болезни было.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #243 : 17:13, 05.02.2009 »
ну значит подойти к медсестре в саду или школе и сказать- я вас настойчиво прошу  ranting_w не делать моему ребенку привики без моего разрешения и согласования. прививки делаем самостоятельно. и заявление заведующей или директору. ну и детенка предупредить.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #244 : 17:15, 05.02.2009 »
Сейчас не делают, ну почти не делают. Эта самая подруга работала врачом в садике и школе и по их инструкциям они должны получить письменное согласие родителей на прививки.
 Но как-то был случай...я ржала дня 2...
 Подругу вызывает заведующая поликлиникой и долбит, что у Марии (имя подруги она педиатр) не выполнен план по прививкам и послезавтра проверка санстанции и МАшку оштрафуют рублей так на 117. При зарплате 600грн. сумма впечатляющая. А дети все в школе как назло отказы приносят или забывают разрешения на прививку подписать.
 Мария идет к завучу школы и говорит, что необходимо некоторых школьников, которые забыли принести разрешения на прививки (но родители не против), отправить домой за этими самыми разрешениями.
 На что завуч, говорит Мария Александровна, нафиг нам этот гемороой. Идет в первый попаавшийся класс, вызывает оттуда 3-х учеников (из не очень удачных семей), и предлагает деткам за конфетку "Елочка", сделать укольчик, только родителям ничего не говорить!!
 детки радостно соглашаются, подруга стоит в полном охуменгуэнии :o
 А завуч обещает им после укола еще по одной "Елочке" выдать. При этом шепчет Маше на ухо, что конфетки просроченные, остались с новогодней елки, пардон на улице сентябрь месяц!!!!
 Короче деток завели в прививочный кабинет, подруга попросила медсестру вколоть не всю вакцину, а 1/3 дозы, и дети радостно побежали за 2-й "Елочкой"
 Дня через 3 Маша случайно увидела этих деток у себя в районе, они как ни  в чем не бывало подошли к тете доктору и на полном серьезе выдали, что если что, то за пару "Елочек" они еще готовы уколоться ag_smiley

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #245 : 17:17, 05.02.2009 »
после случая в Краматорске мама пошла к директору,написала зотказную от прививок,забирать документы не заставили,но начали припугивать-Как хотите,но в Вуз вас не возьмут....но я думаю,что насчет справки в ВУз,это легко делается,а в всамом Вузу так вообще лепота,в Стеденчиской больнице за все можно договориться :) :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Прививаться или нет
« Ответ #246 : 17:20, 05.02.2009 »
Очень веселая завуч :o

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #247 : 17:24, 05.02.2009 »
да,только веселого в истории мало,завучи из-за штрафов готовы пойти на все...а дети в свою очередь,готовы пойти на все из-за конфет...

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #248 : 17:34, 05.02.2009 »
Ого зауч выдала!!! Капец беспредел!!! Вот такого я еще не слышала!!!  girl_obmorokну а мы прививочки делаем как положено, еще ни одной не пропустили!!! :D

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #249 : 21:49, 06.02.2009 »
Люб, а вы таки решили гепатит делать?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Прививаться или нет
« Ответ #250 : 21:56, 06.02.2009 »
Ну да, мы прошлую спокойно перенесли.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #251 : 21:58, 06.02.2009 »
Мы вот первую делали, чего-то меня перемкнуло, а теперь не хотим. Начиталась много негатива, честно говоря.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Прививаться или нет
« Ответ #252 : 21:59, 06.02.2009 »
Ну значит, смысл первой был в никуда, ее закреплять же надо. Если надумаешь, все равно придется и третью делать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #253 : 22:00, 06.02.2009 »
Да ненужно и первую было делать. Говорю же, после родов ещё плохо соображала.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Прививаться или нет
« Ответ #254 : 22:02, 06.02.2009 »
спорить не буду, у всех свое мнение насчет прививок