Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 170841 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #315 : 14:35, 09.04.2009 »
Я на все 100 поддерживаю.
Ага, только я написала, что всё больше рождается деток уже с какими-то болезнями. Вот и отказываются.
Вот вам и стадность.
И плевать я хотела на стадность и на толпу. Если уже не один раз встречаю случаи последствий от Приорикса, то ни за что не буду играть в рулетку собственным ребенком. И выполнять план по вакцинации. Т.к. какому-то дядьке из Минздрава так надо, может он деньги в карман положил от производителя прививок и теперь орёт с трибуны и пишет в СМИ.

А вообще, я написала, что не противник прививок. Я противник делать их в младенчестве.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #316 : 15:03, 09.04.2009 »
Свет, по поводу американцев....если прививки так хорошо помагают что ж мы от туберкулеза не можем вычухаться. а у тех же америкосов тубик это чп грандиозного масштаба.
А потому, что у нас пошла єта мода, потому что у нас уровень жизни ниже, значительно больше людей за чертой бедности. Условия в тех же тюрьмах хуже. И у них не выпускают из-за нищеты больных с открытой формой на улицу.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #317 : 15:47, 09.04.2009 »
думаю что так радостно предлагают возмещение, потому что очень трудно доказать что именно от прививки такие последствия. поэтому  и так мало сказано о проблемах после прививок. ну заболел ребенок в 2 года тем же аутизмом. что скажут-генетика! а заболел краснухой-айайаяй не сделал прививку вот и заболел!
Свет, по поводу американцев....если прививки так хорошо помагают что ж мы от туберкулеза не можем вычухаться. а у тех же америкосов тубик это чп грандиозного масштаба.
Есть исследования зависимости заболевания аутизмом из-за прививок,если их не афишируют так как антипрививочную пропаганду еще не означет,что этим не занимаются.Противопоказания и побочные эффекты указаны в инструкции к вакцине,ни одному родителю никто не мешает взять и прочитать,другой вопрос многие ли это делаю,так же как и к остальным лекарствам.Аутизм может развится и под действием внешним факторов,а не только генетически,хотя генетически процентность намного больше.Заболеть может и  привитый ребенок,главное что процен осложнения у него будет намного меньше чем у не привитого.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #318 : 15:54, 09.04.2009 »
вот об этом я и говорю что нельзя со сто процентной точностью доказать причину и следствие(т.е. прививку-болезнь). именно поэтому на мой взгляд МЗ и обещает возмещать вред. а не потому что они уверены в том что вреда не будет.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #319 : 17:38, 09.04.2009 »
а вот мне кажется что та же корь краснуха и паротит не так опасны как возможные последствия от приорикса.
 если уж на то пошло, то недавно моя привитая 30летняя знакомая переболела краснухой  и ничего пережила за 5 дней все прошло без последствий.
а в детстве вообще все эти болячки на ура проходят.
 я вот еще ни в одной семье врачей не видела деток привитых ОТ КПК.
все предпочитают ими переболеть.
 а так как у нас подозрение на перенесенную краснуху, я перечитала кучу инфы...и исследования доказали что вакцина действует не более 20лет, а перенесенная краснуха у непривитого ребенка дает пожизненный иммунитет, а перенесенная краснуха у привитого ребенка не дает повышенных титров антител, т.е. пожизненного иммунитета нет и деть может еще раз переболеть.
 конечно бывают исключения. так что я лет до 15 с КПК подожду.
тем более в нашей стране перед прививками КПК не берут анализ на антитела, ведь часто прививают деток которые уже имеют стойкий иммунитет к этим болячкам, потомучто часто они проходят безсимптомно!!!
и тогда мне не понятно зачем маленькому организму лишняя доза тяж.металлов notponimat
а вот БЦЖ и АКДС, скорее даже АДС очень важные прививки и мы обязательно их будем делать!!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #320 : 18:46, 09.04.2009 »
Ксана, + 100.
наша врач тоже такого мнения.

Только вот не могу определиться, делать ли пробу Манту?
Знаю многих деток у которых положительная реакция, а туберкулеза нет и в помине, зато идет полнейшая нервотрепка для родителей. Делают рентгены, берут кровь дополнительно.
При оформлении в сад, поездке в лагерь опять трепают нервы, заставляют делать еще раз рентген.
И так каждый год.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #321 : 18:50, 09.04.2009 »
Мы будем прививаться от КПК, а потом проведём ревакцинацию. У нас много медсемей, деток там прививают. И ещё, насчёт Манту пробы - я не делала, ещё думаю. Т.к. действительно смысла не вижу делать.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #322 : 21:05, 09.04.2009 »
Ксана, + 100.
наша врач тоже такого мнения.

Только вот не могу определиться, делать ли пробу Манту?
Знаю многих деток у которых положительная реакция, а туберкулеза нет и в помине, зато идет полнейшая нервотрепка для родителей. Делают рентгены, берут кровь дополнительно.
При оформлении в сад, поездке в лагерь опять трепают нервы, заставляют делать еще раз рентген.
И так каждый год.
мне нравятся взгляды вашего врача :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Прививаться или нет
« Ответ #323 : 21:25, 09.04.2009 »
Ксана, Таня, и я с вами  az_smiley
только я определилась - Манту делать не буду

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Прививаться или нет
« Ответ #324 : 09:29, 10.04.2009 »
Девочки, так кто делал прививку от туберкулеза в первые три года Манту и дб положительная, плохо когда нет реакции. Мне моя педиатр все объяснила когда мы делали, так можно посмотреть работает ли прививка. У нас была положительная реакция, врач сказала что все ок и никто нас никуда не таскал.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #325 : 15:20, 10.04.2009 »
Люб, у моих знакомых у ребенка положительная, там реакция больше 4 мм. С такой реакцией по их таблицам - 100% туберкулез. А у них 8 мм!!!
Мама в шоке, их срочно в тубдиспансер на госпитализацию. Запёрли.
Приехал и муж заставил врачей сделать рентген. Всё чисто. Потом еще кровь из вены сдали, потом какие-то пробы. Решили, что может быть ребенок  намочил.
Через год сделали, реакция уже 12 мм!!!
Опять ор врачей, к ним приезжала скорая, чтобы насильно госпитализировать. Свекровь грудью закрывала.
Опять анализы, анализы. Нет болезни.
На третий год картина повтоилась. Врачей сразу послали. Больше пробы не делают.
Так потом еще с садиком проблема, в карточке же понаставили диагнозов. Там же прямо и написано туберкулез.
Ребенку уже 8 лет. Прошлым летом его в лагерь не взяли.

И дело в Москве происходит. Не где-то в деревухе. И папа там врач. А всё равно такое отношение.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Прививаться или нет
« Ответ #326 : 15:24, 10.04.2009 »
Тань, ну есть же люди с такой реакцией на Манту, ребенку ведь уже не три года, когда она еще дб. Мне кажется об этом пишут в карточке. Такие единичные случаи не повод отказываться от пробы всем поголовно.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #327 : 15:28, 10.04.2009 »
Тань, ну есть же люди с такой реакцией на Манту, ребенку ведь уже не три года, когда она еще дб. Мне кажется об этом пишут в карточке
Так я ж написала, там по размеру красноты разделяют. Вот у них 12 мм, по мед.показателям - это явный признак болезни.
У них там написали что-то скрытая неактивная форма.
Она мне по телефону рассказывала, а поскольку я не медик, конечно могла какую-то деталь упустить.
Но передать хотела в целом картину, что не всегда эти пробы достоверные.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #328 : 17:17, 10.04.2009 »
У моего мужа такая реакция всегда на пробу Манту. Никаких диагнозов не ставили, никуда не закрывали. В сад ходил. И не сказать, что тогда внимания меньше этому уделяли. Просто врачи такие попалаись гениальные, папа не разъяснил им полититику.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #329 : 17:19, 10.04.2009 »
у меня в школе реакция манту постоянно была больше в 2 раза и каждый раз отправляли в тубдиспансер а потом на рентген :(