Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 170995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #330 : 16:31, 28.04.2009 »
24 Апреля 2009
Граждане Украины, отказавшиеся от прививок, должны лечиться за собственный счет

Министр здравоохранения Василий Князевич считает, что граждане Украины, отказавшиеся от прививок, должны лечиться за собственный счет.Об этом он сообщил сегодня пребывая во Львове.

По его словам, сейчас 10% людей отказываются от прививок, тем самым ставят под угрозу свое здоровье и здоровье окружающих.

Князевич отметил, что информационная атака, начавшаяся после смерти подростка в Донецкой области, была хорошо организована.

При этом министр не исключает, что кто-то может организовать смерть еще одного человека якобы от прививки, чтобы дискредитировать вакцинацию.

Как сообщалось, Партия регионов намерена добиваться увольнения Василия Князевича с должности министра здравоохранения Украины.

Ранее оперативный штаб Министерства здравоохранения по изучению последствий проведения иммунизации против кори и краснухи подтвердил, что смерть школьника из Краматорска наступила не из-за вакцинации.

Несмотря на это, неиспользованный препарат будет передан Украиной другим странам или уничтожен.

Источник: korrespondent.net

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #331 : 18:13, 28.04.2009 »
Мне просто, ну очень смешно. Можно подумать, что граждане Украины лечаться за счет государства.
Да у нас государство бросит умирать, если нет денег.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Прививаться или нет
« Ответ #332 : 20:48, 28.04.2009 »
Мне просто, ну очень смешно. Можно подумать, что граждане Украины лечаться за счет государства.
Да у нас государство бросит умирать, если нет денег.
это точно :-X

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #333 : 21:26, 28.04.2009 »
Я бы была ЗА такое, только если бы чётко круг очертили, от чего прививаться. БЦЖ и т.п. Т.е. то, без чего жизнь конкретного ребёнка и окружающих подвергаются опасности.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Прививаться или нет
« Ответ #334 : 23:16, 28.04.2009 »
Я бы была ЗА такое, только если бы чётко круг очертили, от чего прививаться. БЦЖ и т.п. Т.е. то, без чего жизнь конкретного ребёнка и окружающих подвергаются опасности.
это очень субъективный вопрос :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #335 : 23:18, 28.04.2009 »
Ну так я и написала, что я лично была бы за. Я же не претендую на объективность ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #336 : 13:44, 30.04.2009 »
24 Апреля 2009
 

При этом министр не исключает, что кто-то может организовать смерть еще одного человека якобы от прививки, чтобы дискредитировать вакцинацию.
особенно вот это вызвало недоумение. это кто интересно?
господину министру надо было еще пообещать хоронить за счет гос-ва тех кто согласился и пошло что то не так. тогдда бы точно вакцинация большими темпами развернулась. лучше б усилили контрольза закупками вакцины и хранением ее и отношением врачей.
офф конечно. но вот пришлось мне сдавать флюрографию...везде висят объявления остановим тубик, иди сделай флюрографию..пришла-1 городская на двери табличка только по направлениям от участкового. т.е. я что помочь остановить чуму 20 в. должна взять отпуск, мотнуться к участковому, отсидеть очередь там и тут, прийти тока с 8 до 14  и тока тогдааааа могу помочь остановить. пришлось походить по кабинетам, показырять местом работы. поулыбаться заведующей рентген отделения, ес-но принести тортик, заплатить тетеньке, которая непосредственно мне все сделала. вобщем если б операция -плюнула б на все и ушла. и пусть кто другой останавливает >:(

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #337 : 18:13, 02.05.2009 »
27 Апреля 2009
Громадянин, який відмовляється щепитися, має нести свою частку відповідальності

 

23 квітня 2009 р. у м.Львові відбулася прес-конференція Міністра охорони здоров’я України Василя Князевича в рамках проведення науково-практичної конференції, присвяченої Європейському тижню імунізації.

Внаслідок непрофесійної роботи окремих журналістів в засобах масової інформації з’явилися некоректні повідомлення, які викликали резонанс серед громадськості. Мова йде про заяву Міністра, в якій він нібито пропонує запровадити лікування за власний рахунок тим, хто відмовляється від щеплень. Таким чином, пересічний читач сприймає подібну інформацію як певного роду погрозу : в разі відмови від щеплення, - не надаватимуть будь-яку медичну допомогу.

Прес-служба МОЗ України наголошує, що така інформація не відповідає дійсності та висмикнута з контексту відповіді на запитання стосовно законопроекту про імунопрофілактику. Коментуючи згаданий законопроект, Василь Князевич зазначив, що на його особисту думку як лікаря, в документі варто було б більш жорстко прописати відповідальність кожної особи, яка без будь-яких медичних протипоказів відмовляється від імунопрофілактики, наражаючи суспільство на небезпеку розповсюдження страшних інфекційних хвороб.

Якщо держава бере на себе відповідальність та гарантує можливість кожному громадянину безкоштовно отримати захист, то й громадянин, який відмовляється щепитися, має нести свою частку відповідальності. Наприклад, захворівши інфекційною хворобою, від якої особа відмовилася робити щеплення, пацієнт має сам сплачувати за лікування. “На випадок, якщо Ви захворіли на інфекційну хворобу, а держава пропонувала вакцину безплатно, забезпечувала умови для вакцинації, Ви ж ігнорували їх, піддали небезпеці себе чи свою дитину, Ви повинні лікуватись за власний рахунок”, - зазначив Міністр охорони здоров’я Василь Князевич.

Источник: LIKAR.INFO за даними мiнiстерства охорони здоров`я України

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #338 : 18:40, 25.05.2009 »
http://kp.ua/daily/250509/180951/ я даже расплакалась. Блин, как жалко :'(

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #339 : 18:43, 25.05.2009 »
очень жалко  :'(
показывали по новостям пару дней назад  :(

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #340 : 18:47, 25.05.2009 »
да ,я тоже в новостях видела  :'( :'(, очень жаль  крошку и ее родителей  :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Прививаться или нет
« Ответ #341 : 18:57, 25.05.2009 »
ужас.. как жалко :'( :'( :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #342 : 18:57, 25.05.2009 »
Мне реально страшно стало: врач не посмотрела, это один момент. Но ведь девочка была здорова на вид. Я в шоке..

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Прививаться или нет
« Ответ #343 : 19:00, 25.05.2009 »
так я вот не поняла, предполагают увеличение вилочковой железы.. и что это не совместимо с прививкой? ведь мать говорит, что внешне все нормально было.какой-то страх просто.. действительно.. никто не обследовал, сделали прививку, в результате смерть..

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #344 : 19:02, 25.05.2009 »
А ни теперь спишут, что проблемы о здоровьем были. Я где-то читала, что при проблемх с тимусом не прививают