Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 171002 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Прививаться или нет
« Ответ #360 : 19:37, 25.05.2009 »
Наверное в такой ситуации стоит проконсультироваться с несколькими специалистами, если решишься делать, а то после таких случаев страшно :(

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #361 : 19:37, 25.05.2009 »
Анют, нужно искать толкового педиатра, наблюдаться... Хотя, никто и никогда не знает, что может вылезти
Свет,ну наблюдаться понимаю,но если вакцина какае-то х.....,то тут помоему наблбдайся не наблюдайся,а толк?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Прививаться или нет
« Ответ #362 : 19:39, 25.05.2009 »
ну если дело только в вакцине наверное это отразилось бы не на одном малыше..а вот если вакцина даже хорошая плюс скрытая болезнь, вот это очень плохо..

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #363 : 19:42, 25.05.2009 »
да,согласна когечно...но иногда даже опытный специалист может не увидеть какую-то болезнь и направить на прививку :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Прививаться или нет
« Ответ #364 : 19:43, 25.05.2009 »
да девочки, это называется человеческий фактор :(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Прививаться или нет
« Ответ #365 : 20:20, 25.05.2009 »
Девочки, случай страшный, что тут скажешь...Но я считаю, что не стоит сразу валить все на вакцину. Маша правильно написала - человеческий фактор. Малыш был болен наверняка, а вакцины даже при насморке не делают. Страшно так, ведь жизнь реьенка зависела от врача, а он не проверил и не осмотрел...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #366 : 22:03, 25.05.2009 »
Девочки, с мамы тоже не стоит снимать ответственности. Мама должна была проверить ребёнка у эндокринолога, раз девочка сильно рослая, мама должна была отвести малышку на анализы. Хотя, врачи тоже хороши...

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #367 : 22:06, 25.05.2009 »
да уж... ребенка не вернешь - вот что самое страшное. и страшно вообще теперь привики делать, получается идти на прививку с мыслью "хоть бы пронесло"  :(

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #368 : 22:19, 25.05.2009 »
Ну не всякая мама подумает водить рослого ребёнка к эндокринологу. Мой ребёнок тоже росленький: он крупным родился, набирает прилично каждый месяц. Если бы не его странное дыхание и педиатр, которая направила на УЗИ,  я б и не знала о тимусе. Так что тут от врача многое зависит.
 Кстати, у сына моей подруги  тоже увеличена ВЖ. Звонит им медсестра и говорит, чтоб шли на прививку. Та отказалась, мотивируя тем, что они ещё  пойдут к иммунологу, анализы сдавать будут и т.п. Но медсестра продолжала им ещё  долго говорила, что надо прививаться,все делают, они нет, как это пропустить вакцину, ля-ля-ля.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #369 : 22:21, 25.05.2009 »
у нас как-то вообще не затавляют.. Приходила педиатр,я сказала мы пока не будем дела. Она.ну не будете так не будете,напишите мне отказ и досвидание

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #370 : 08:02, 26.05.2009 »
Анют, у вас, видимо, не сильно СЭС напрягает.
Нат, так ведь рослось и должна маму настораживать. Это признак внешний. И мама, педиатр обязан на это обратить внимание. Думаю, что не единственный признак - рослость, был у девочки.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #371 : 08:31, 26.05.2009 »
Девочки..кошмар какой...читаешь и так страшно за деток и моторошно становиться :( :'(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #372 : 09:16, 26.05.2009 »
а мне вот не совсем понятно, что значит рослость по отношению к 5-ти месячному ребенку? notponimat
больше от нормы на пару сантиметров? и как мама может определить, насколько это превышение нормы , а насколько один из вариантов нормы? А если наследственность - высокие родители, бабушки, дедушки и т.д....

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #373 : 09:18, 26.05.2009 »
ну есть же  таблицы, по которым рост-вес считают, может у малышки намного норму превышали показатели  notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #374 : 09:33, 26.05.2009 »
Бабушка малышки говорит, что она у них рослая чнь была. И потом, говорю же, ну не один признак был. Что-то ещё, просто родители и врачи пропустили. А маленькому человеку это стоило жизни.