Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 170330 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #105 : 16:56, 14.10.2008 »
вот я задумалась и теперь вся в раздумьях. а насчет гомеопатии мне кажется зря так с плеча-вы пробовали лечиться? я пару раз сталкивалась да и сотрудницы деток лечат-очень и очень.... хотя насчет замены прививок крупинками я тож как то не решаюсь

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #106 : 17:01, 14.10.2008 »
каждый вибирает сам:)
на второй ссылки там где надо качать!там просто суппер все описанно! и показывают живые примеры жертв прививок!
повторяюсь: я никого против не настраиваю,но может кто-то задумается!
а живых примеров людей заболевших болезнями от которых не сделали прививку не показывали?Очень жаль,а то пропаганда идет только против прививок,а вот за нет,не показывают сколько людей предотвратили болезни благодаря вакцинации.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #107 : 17:02, 14.10.2008 »
а живых примеров людей заболевших болезнями от которых не сделали прививку не показывали?Очень жаль,а то пропаганда идет только против прививок,а вот за нет,не показывают сколько людей предотвратили болезни благодаря вакцинации.
+100.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #108 : 17:04, 14.10.2008 »
Взять хотя бы даже ту же оспу,которую искоренили только благодаря вакцинации.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #109 : 17:05, 14.10.2008 »
а потому что откуда точно знать что болезнь предотвратила именн прививка а не здоровый имунитет.
есть мнение что оспу искоренили не благодоря вакцинации. а потому что европейцы стали предерживатьэлементарных правил гигиены.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #110 : 17:17, 14.10.2008 »
а эпидемия дифтерии в 1996 году...  ее смогли как-то остановить только после массовой вакцинации всего населения, причем вакциной именно отечественного производителя. notponimat. сначала привили всех французской вакциной, а результатов - ноль, потом пришлось повторно всех прививать нашей вакциной.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #111 : 17:20, 14.10.2008 »
а эпидемия дифтерии в 1996 году...  ее смогли как-то остановить только после массовой вакцинации всего населения, причем вакциной именно отечественного производителя. notponimat. сначала привили всех французской вакциной, а результатов - ноль, потом пришлось повторно всех прививать нашей вакциной.
ну вот, сама же говоришь что есть как минимум некачественные(бесполезные в лучшем случае а может и опасные в худшем) кста, а в 98 на моем потоке заболела девочка -так она была привита. а не привитые не болели...

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #112 : 17:29, 14.10.2008 »
ну вот, сама же говоришь что есть как минимум некачественные(бесполезные в лучшем случае а может и опасные в худшем) кста, а в 98 на моем потоке заболела девочка -так она была привита. а не привитые не болели...
не спорю, болеют и привитые, но не так тяжело и без осложнений. привитым для лечения вводили всего пару рдоз сыворотки противодифтерийной, а вот для того чтобы спасти непривитых - вводили в лошадиных дозах эту сыворотку, и то не помогало некоторым. а тем, кому удалось выжить получили тяжелые осложнения(сердце и/или почки). вот такая фигня получается notponimat
я не агитирую прививаться, это дело лично каждого из нас. но это те примеры, которые мне пришлось увидеть самой. так что для меня это не абстрактные случаи типа "а у кого-то, где-то, когда-то".
П.С. я родилась и выросла в небольшом городке(население окло 100 тыс.), мама моя всю жизнь работает в больнице(старшая медсестра стаионара), её лучшая подруга главная медсестра больницы, моя лучшая подруга старшая медсестра реанимации - так вот,по их словам, за последние двадцать лет у нас в городе не было ни одного случая осложнений после прививок.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #113 : 17:36, 14.10.2008 »
да? как вот можно так заявлять? ты ж когда приезжаешь и жалуешься на боли в сердце в кардиограмме не выскакиевает сообщение -это осложнение от прививок. они  могут проявляться через большое время.... я тоже не призываю отказаться от прививок, н оне считаю их панацеей-тем более те вакцины. которые хранятся у нас 

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #114 : 17:45, 14.10.2008 »
да? как вот можно так заявлять? ты ж когда приезжаешь и жалуешься на боли в сердце в кардиограмме не выскакиевает сообщение -это осложнение от прививок. они  могут проявляться через большое время.... я тоже не призываю отказаться от прививок, н оне считаю их панацеей-тем более те вакцины. которые хранятся у нас 
так это ж не для статистики разговор, и именно реальное положение вещей. эти люди сами стояли перед выбором прививаться самим и прививать ли своих детей/внуков notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #115 : 17:47, 14.10.2008 »
я говорю о том что тяжело отследить вред от прививки. не всегда это проявляется сразу....

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #116 : 18:09, 14.10.2008 »
а насчет гомеопатии мне кажется зря так с плеча-вы пробовали лечиться? я пару раз сталкивалась да и сотрудницы деток лечат-очень и очень.... хотя насчет замены прививок крупинками я тож как то не решаюсь
У меня вызывают большие сомнения препараты с недоказанной эффективностью и безопасностью,поэтому сейчас их не применяю.Это уже кто во что верит,если веришь,что вода лечит,то можно вылечится и водой,а если не веришь то не вылечишься :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #117 : 18:19, 14.10.2008 »
а кт опроверяет эту самую эффективность? в афлубин, эуфорбиум , Мулимен, аппилак тож не веришь? и все остальные Хилловские комплексы. ну и кстати я мону очень много примеров рассказать когда грамотное лечение гомеопатией помогло (и тем кто не верил тоже). я сама в магниты всякие и капли кислородные не верю, но гомеопатия это теже экстракты растений или минерало которые и в таблетках содержаться-почему нет?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #118 : 18:27, 14.10.2008 »
Меня даже больше не отсутствие эффективности настораживает (ладно если не поможет),а безопасности.Ни в одно из лекарст гомеопатии не верю.Как докажут их безопасность,тогда пожалуйста.Ну примеры это вещь такая...Мне подруга как-то говорила "я вот с осени начинала пить экстракт эхинацеи и зимой не простудилась", а я  говорю ничего не пила и тоже не заболела.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #119 : 23:53, 14.10.2008 »
я говорю о том что тяжело отследить вред от прививки. не всегда это проявляется сразу....
а кто сможет доказать, что это отдаленные осложнения прививок, а не осложнения после какой-нибудь из перенесенных инфекций в течении прожитой уже жизни?
спор о прививках может быть вечным.....  и мы все равно не прийдем к одному меннию. как говорят - сколько людей, столько и мнений notponimat
а кт опроверяет эту самую эффективность? в афлубин, эуфорбиум , Мулимен, аппилак тож не веришь? и все остальные Хилловские комплексы. ну и кстати я мону очень много примеров рассказать когда грамотное лечение гомеопатией помогло (и тем кто не верил тоже). я сама в магниты всякие и капли кислородные не верю, но гомеопатия это теже экстракты растений или минерало которые и в таблетках содержаться-почему нет?
не в обиду приверженцам гомеопатии,  где-то вычитала такую фразу, и долго смеялась " если миллионная часть лекарства, это лекарство, то миллионная часть колбасы - целый батон"