Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 169228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #60 : 12:16, 28.08.2008 »
Оксан, а тебе прививки делали?
канечно! и я осталась жива-если ты об этом. но щас не делаю(от гриппа например)
Оль те доводы которые я писала это доводы противников прививок. я пока не знаю согласна я или нет-потому что надо хоть почитать 1. от каких болезней делаются прививки,2. какие "шансы" заболеть этими болезнями 3. какие последствия болезней. вот напрмер делают же привику от кори и краснухи, а насколько я знаю-не таки еэто и тсрашные болезни-особенно в детсяком возрасте, на западе даже устаривают корьевые вечеринки-к заболевшему ребенку приводят детей со всей округе-чтоб переболели. т.к. тока ес-й иммунитет дает 100 гарантию, а дей-е пивики может нивелироваться. во моя подруга болела краснухой в возрасте 30 лет, хотя была привита.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #61 : 12:17, 28.08.2008 »
LiSSenok
мы в 1995 году столкнулись с эпидемией дифтерии у взрослых. заболела та часть населения, которая была не привита по возрасту(в связи с развалом союза развалилась и медицина, на прививки ессно никто не обращал внимания). спасти можно было только введением протидифтерийной сыворотки. люди выживали, но оставались тяжелейшие нарушения функций сердца, почек.... привитые же, если и заболевали, то в легкой форме, без осложнений. вот почему до сих пор, во всем мире, несмотря на возможные осложнения от прививок, иммунизацию проводят массово, особенно в детском возрасте, когда риск заболевания очень высок, а смерность, в случае заболевания, еще выше.....
П.С. подруга живет в Германии, малыш на полтора месяца младше моего, жуткий аллергик(до экземы) - все равно прививали, мотивируя тем, что аллергия не является противопоказанем для прививок. приввки все те же самые, что и у нас, по тоакму же точно графику,  кроме БЦЖ(она интересовалась почему нет БЦЖ, ей сказали, что в данный момент нет эпидемии, но если бы была такая ситуация, как у нас, то обязательно бы прививали)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #62 : 12:19, 28.08.2008 »
Я просто сама это все видела поэтому  так реагирую,у маминой подруги 5 лет назад сын умер от энцефалита,а крестнеца моя в прошлом году переболела коклюшом,была присмерти и все из-за того,что еемама наслушалась страшных историй о последствиях прививок и откозалась от них,сейчас конечно уже передумала,спали Соню,мою крестницу,простите за ужасные подробности свежей кровью убитых птиц им подсказал один старый дедушка,сосед,а ребенок лежал у же присмерти и просто задыхался,а врачи уже ничего не могли сделать.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #63 : 12:23, 28.08.2008 »
а я работала в отделении, в котором лечились люди, переболевшие дифтерией, и мы уже лечили проблемы с сердцем, после этой дряни. люди жили только благодаря лекарствам, и сколько кто из них смог прожить я уже не знаю(так как ушла работать в другое отделение), но не думаю что долго

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #64 : 12:24, 28.08.2008 »
Я просто сама это все видела поэтому  так реагирую,у маминой подруги 5 лет назад сын умер от энцефалита,а крестнеца моя в прошлом году переболела коклюшом,была присмерти и все из-за того,что еемама наслушалась страшных историй о последствиях прививок и откозалась от них,сейчас конечно уже передумала,спали Соню,мою крестницу,простите за ужасные подробности свежей кровью убитых птиц им подсказал один старый дедушка,сосед,а ребенок лежал у же присмерти и просто задыхался,а врачи уже ничего не могли сделать.
а разве от энцефалита прививают?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #65 : 12:24, 28.08.2008 »
Вот и я о том же.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #66 : 12:25, 28.08.2008 »
а разве от энцефалита прививают?
это одно из последствий этих инфекций

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #67 : 12:25, 28.08.2008 »
а разве от энцефалита прививают?
Прививка от энцефалита делается в три этапа в течении года

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Прививаться или нет
« Ответ #68 : 12:36, 28.08.2008 »
для меня вопрос прививок пока сложный и нерешенный. Не знаю, прям, в какую сторону склониться... и там и там есть свои плюсы и минусы.
Моя подруга своего годовалого малыша не прививала пока.... хотела выдержать хотя бы первый год жизни без прививок. Целый год (ТТТ) малыш прожил без болезней. Но вот врачи и медсестры поликлиники ее доставали страшно, тут еще нервы надо иметь от них отбиваться.... И меня очень смутил аргумент врача. Она сказала, что, мол, вас в садик не возьмут без прививок (хотя это неправда, это я точно знаю), а если и возьмут, то не дай Бог вы чем-то заболеете и заразите привитого ребенка. так родители привитого на вас в суд могут подать!
Это что за бред простите?
привитый ребенок может заразиться от непривитого? а в чем же смысл прививки?  notponimat

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Прививаться или нет
« Ответ #69 : 12:39, 28.08.2008 »
смысл прививки в повышении нашего иммунитета, моя мама по специфике работы с этим связана напрямую и даже несмотря на весь этот антипиар, который проводится в средствах массовой информации, все-таки сторонник прививания. Просто к выбору вакцины надо тщательно подходить, имея внутренюю информацию, это конечно легче. Вакцина должна правильно хранится, иметь все сертификаты и тестироваться.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #70 : 12:41, 28.08.2008 »
для меня вопрос прививок пока сложный и нерешенный. Не знаю, прям, в какую сторону склониться... и там и там есть свои плюсы и минусы.
Моя подруга своего годовалого малыша не прививала пока.... хотела выдержать хотя бы первый год жизни без прививок. Целый год (ТТТ) малыш прожил без болезней. Но вот врачи и медсестры поликлиники ее доставали страшно, тут еще нервы надо иметь от них отбиваться.... И меня очень смутил аргумент врача. Она сказала, что, мол, вас в садик не возьмут без прививок (хотя это неправда, это я точно знаю), а если и возьмут, то не дай Бог вы чем-то заболеете и заразите привитого ребенка. так родители привитого на вас в суд могут подать!
Это что за бред простите?
привитый ребенок может заразиться от непривитого? а в чем же смысл прививки?  notponimat
спасибо Вик! а в садик и правда не берут и даже есть какие то предписания сан эпид службы об этом-конечно можно судиться и принудительно заставить принять в сад, но... мои знакомые, к-е не прививали просто платят врачам за карту прививок. от этого страдает статистика-теперь не понятно действительно ли болеют привитые дети? или это покупные прививки?
по поводу последствий от дифтерии-так и от гриппа посл-я есть(даже проблемы со слухом), а кроме того а откуда точно известно что это после дифтерии-может это после жесткого лечения? а кто фиксирует людей с больным сердце, почками, пченью после прививок? ведь последствия могут проявиться позже? и никто не увидит свызи(а даже если и увидят не признаются).

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Прививаться или нет
« Ответ #71 : 12:43, 28.08.2008 »
спасибо Вик! а в садик и правда не берут и даже есть какие то предписания сан эпид службы об этом-конечно можно судиться и принудительно заставить принять в сад

у меня знакомая директор садика. У нее 40% детей непривитых...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #72 : 12:44, 28.08.2008 »
смысл прививки в повышении нашего иммунитета, моя мама по специфике работы с этим связана напрямую и даже несмотря на весь этот антипиар, который проводится в средствах массовой информации, все-таки сторонник прививания. Просто к выбору вакцины надо тщательно подходить, имея внутренюю информацию, это конечно легче. Вакцина должна правильно хранится, иметь все сертификаты и тестироваться.
мне кажется не в повышении иму-та а в выроботке им-та к конкретной болезни.вот это вообще песня! если допустить эффективность прививок вообще я еще могу, то в эф-ть прививок которые делают у нас  ranting_w ведь и хранят неправильно и перевозят и сама вакцина без сертификатов(или непонятно какими-купленными), а кто обследует ребенка перед этим. а кто наблюдает? girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #73 : 12:45, 28.08.2008 »
у меня знакомая директор садика. У нее 40% детей непривитых...
ну занчит она знакома с иерархией нормативных актов :D

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #74 : 12:54, 28.08.2008 »
спасибо Вик! а в садик и правда не берут и даже есть какие то предписания сан эпид службы об этом-конечно можно судиться и принудительно заставить принять в сад, но... мои знакомые, к-е не прививали просто платят врачам за карту прививок. от этого страдает статистика-теперь не понятно действительно ли болеют привитые дети? или это покупные прививки?
по поводу последствий от дифтерии-так и от гриппа посл-я есть(даже проблемы со слухом), а кроме того а откуда точно известно что это после дифтерии-может это после жесткого лечения? а кто фиксирует людей с больным сердце, почками, пченью после прививок? ведь последствия могут проявиться позже? и никто не увидит свызи(а даже если и увидят не признаются).
как это откуда известны,почитайте любой мед.учебник и там вам опишут все последствия дифтерии,да даже если бы это были и последствия от жесткого,как вы говорите лечения,так что,лучше умереть.