Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 169808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #75 : 13:17, 28.08.2008 »
как это откуда известны,почитайте любой мед.учебник и там вам опишут все последствия дифтерии,да даже если бы это были и последствия от жесткого,как вы говорите лечения,так что,лучше умереть.
почитайте последствия любой болезни или побочные действия любого лекарства-страшилок там мама не горюй, но напрактике н етак часто они бывают
Осложнения: могут возникать в любом периоде болезни. Самое тяжелое осложнение - инфекционно-токсический шок. Кроме того, может возникнуть миокардит, поражения нервной системы (параличи, парезы), заболевания почек, печени.
могут. а не обязательно возникнут. а привика это ж слабая инф-я + консерванты (причем вредные). тоже имунитет може не справиться и тогда .....
до случая с кпаматорском я вроде бы сформировала мнение что лучше сделать прививки, а то птом будешь себя корить если ребенок заболеет, а вот теперб notponimat не буду ли я себя корить за то что пивика была сделана.
у меня вопрос зачем привику от тубика деалют в первые дни жизни???
вот вроед адекватная статья http://glavred.info/archive/2006/09/07/152032-3.html

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #76 : 16:05, 28.08.2008 »
у меня вопрос зачем привику от тубика деалют в первые дни жизни???
я не всю статью копировала,а только ответ на интересующие вопросы

Прививка БЦЖ нужна для профилактики туберкулеза у детей. Она не защищает от заражения возбудителем туберкулеза, но она реально защищает от перехода скрытой инфекции в явную болезнь (примерно у 70% привитых), и практически на 100% защищает деток от тяжелых форм туберкулеза – от туберкулезного менингита, туберкулеза костей и суставов и тяжелых форм туберкулеза легких. Именно применение вакцины БЦЖ позволило добиться значительного снижения заболеваемости детей туберкулезом вообще, и в частности, уже много лет, несмотря на тяжелую социальную ситуацию, мы не видели случаев туберкулезного менингита у привитых детей.
Прививка БЦЖ, как правило, делается в родильном доме на четвертый день жизни ребенка, в левое плечико, на границе его верхней и средней трети.
Почему так рано? Дело в том, что к сожалению, ситуация с туберкулезом в обществе неблагополучна, и далеко не все больные туберкулезом, выделяющие возбудитель, знают о своей болезни, соответственно они не получают лечения и заразны. Поэтому встретиться с микобактерией туберкулеза ребенок может очень и очень рано. А фтизиатрам давно известно, что чем раньше ребенок инфицирован, тем больше вероятность перехода инфекции в болезнь и тем более неблагополучным будет течение заболевания. Поэтому-то и прививку делают максимально рано, чтобы у ребенка успел выработаться иммунитет, чтобы не заболеть. И в связи с этим старинное правило – до месяца не стоит показывать никому из посторонних новорожденного.
Существует вариант вакцины БЦЖ - вакцина БЦЖ-М, в которой содержится в два раза меньше микробных тел, чем в обычной вакцине. Вакциной БЦЖ-М прививают ослабленных и маловесных недоношенных детей, и обычно эту вакцину уже применяют не в роддоме, а там, куда переведут ребенка из роддома.
Обычно вакцина БЦЖ, в отличие, скажем, от вакцины АКДС, переносится неплохо, однако возможны осложнения вакцинации.

В вакцине БЦЖ действительно есть консерванты, но без этого живую вакцину не сделать...в нашей водопроводной воде гораздо больше всякой дряни, чем в вакцине.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #77 : 16:17, 28.08.2008 »
спасиб, но как бы зачем вообще эта прививка нужна я понимаю, но почему ее делают именно впервые дни жизни? разве нельзя сделать чуть позже. когда ребенок немного адаптируется. а говорить о том что в воде дряни много...ну не знаю.. дрянь она разная. тяжелые металлы в воде совсем не то что пары аммиака или др. я не знаю насколько ядовиты соединения ртути в вакцине(надо почитать, пговорить с химиками, фармацефтами), но где-то натыкалась на высказывание что в какой-то великобританской вакцине вроде нет консервантов

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #78 : 16:21, 28.08.2008 »
почему ее делают именно впервые дни жизни? разве нельзя сделать чуть позже. когда ребенок немного адаптируется.
Почему так рано? Дело в том, что к сожалению, ситуация с туберкулезом в обществе неблагополучна, и далеко не все больные туберкулезом, выделяющие возбудитель, знают о своей болезни, соответственно они не получают лечения и заразны. Поэтому встретиться с микобактерией туберкулеза ребенок может очень и очень рано. А фтизиатрам давно известно, что чем раньше ребенок инфицирован, тем больше вероятность перехода инфекции в болезнь и тем более неблагополучным будет течение заболевания. Поэтому-то и прививку делают максимально рано, чтобы у ребенка успел выработаться иммунитет, чтобы не заболеть.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Прививаться или нет
« Ответ #79 : 16:23, 28.08.2008 »
у меня знакомая директор садика. У нее 40% детей непривитых...
кошмар!!! мне кажется, лучший пример пользы вакцинации это мы, иммунитет стабильный, ни чем не болели...а тут неизвестно, какому риску деток подвергают...вот при скарлатине, например, вообще двигаться нельзя, чтобы к сердцу вирус не подобрался, думаете всем деткам родители смогут такой режим, если что обеспечить? да и сами детки подвижные, им еще пойди объясни, что двигаться смертельно опасно...это я только о скарлатине знаю, а остальные болячки...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Прививаться или нет
« Ответ #80 : 16:37, 28.08.2008 »
но где-то натыкалась на высказывание что в какой-то великобританской вакцине вроде нет консервантов
а как быть с амиаком?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #81 : 16:39, 28.08.2008 »
кис, прости-временная слепота 8) ну от кого интересно ребенок может заразиться туберкулезом в нормальной семье. мне кажется что все же стоит попзже, ну  в месяц хотя б. и вообще я наверно однозначно за пересмотр паспорта прививок. и еще зачем привики делать комплексно?

Алин, меня вот прививали а имуннитет просто нулево был в детстве. болела просто ни с того ни сего оч серьезными воспалениями легких, проблемы с желудком были на пустом метсе-может это и есть последствияпрививок-кто знает. да и еще раз повторюст все же привика не дает 100 гарантии, тем более в нашей стране.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Прививаться или нет
« Ответ #82 : 16:40, 28.08.2008 »
ой, девочки, я вообще запуталась окончательно, столько мнений и противоречий
я конечно против прививок (вернее я как то после посдледних случаев смертельных не так стала им доверять) и без них выходит нельзя............ :-[

может сделаем голосование, чтобы посмотреть статистику - кто прививал ребенка, а кто нет, кто за прививку, а кто против
хотя конечно же это не решение проблемы  :(

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Прививаться или нет
« Ответ #83 : 16:43, 28.08.2008 »
кис, прости-временная слепота 8) ну от кого интересно ребенок может заразиться туберкулезом в нормальной семье.

Лисенок. я бы не стала столь категорично говорить, не дай Бог конечно, но туберкулез распространяется воздушно-капельным путем, а извините, ты едешь в транспорте, идешь по городу, и ты не знаешь кто стоит рядом с тобой, и сколько бомжей прошло через эти двери....к сожалению
а ты приличный человек из приличной семьи....................

от таких вещей никто не затрахован

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #84 : 16:52, 28.08.2008 »
Лисенок. я бы не стала столь категорично говорить, не дай Бог конечно, но туберкулез распространяется воздушно-капельным путем, а извините, ты едешь в транспорте, идешь по городу, и ты не знаешь кто стоит рядом с тобой, и сколько бомжей прошло через эти двери....к сожалению
а ты приличный человек из приличной семьи....................

от таких вещей никто не затрахован
опять же я не буду утверждать, но по-моему, даж если я заболею-я не стану сразу заразной-ну типа закрытая форма Т. не инфекционна. и еще насколько я знаю Т. не высоконтагиозное з=е. ну многих вы знаете с Т., а ведь все ездят в транспорте, ходят по улицам.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #85 : 17:15, 28.08.2008 »
кис, прости-временная слепота 8)

та,с кем не бывает ;)
опять же я не буду утверждать, но по-моему, даж если я заболею-я не стану сразу заразной-ну типа закрытая форма Т. не инфекционна. и еще насколько я знаю Т. не высоконтагиозное з=е. ну многих вы знаете с Т., а ведь все ездят в транспорте, ходят по улицам.
далеко не все больные выделяющие возбудитель знают о своей болезни, соответственно они не получают лечения и заразны

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Прививаться или нет
« Ответ #86 : 17:28, 28.08.2008 »
Снежан. согласна
ведь хоть и говорят проходить флюрографию раз в год, но кто это делает????
да и не всегда та же флюрография покажет заболевание. к сожалению...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Прививаться или нет
« Ответ #87 : 17:32, 28.08.2008 »
ведь хоть и говорят проходить флюрографию раз в год, но кто это делает????
согласна, я сама ее в последний раз в университете проходила....и вообще я за прививки, лучше иммунитет вырабатывать, чем на собственной шкуре все пробовать, а смертельные случаи...спрашивала у мамы, эта же вакцина, которая такой исход вызвала, более 5 лет применялась в Австрии и все было ок, скорее всего наши просто срок хранения нарушили, сама вакцина тут не при чем.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Прививаться или нет
« Ответ #88 : 17:38, 28.08.2008 »
Оксан, вот ты спрашивала почему нельзя сделать бцж позже? а можно. вот я Вадю завтра несу на нее, в роддоме нам не делали, тк выписка была через 2 дня.
а по поводу краматорска - мне моя педиатр  рассказала, с каким диагнозом был тот мальчик, кот. умер. Я уже и не вспомню, но там было жесткое что-то, просто бок врачей, которые допустили его к прививке. а по телику был реальный черный пиар, не понятно кому нужный.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Прививаться или нет
« Ответ #89 : 17:43, 28.08.2008 »
нужен он был производителям других вакцин... ведь прививать можно только здорового ребенка, если кашляет, чихает, какие-то инфекции есть, то прививка будет явно не на пользу...