Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 170370 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Прививаться или нет
« Ответ #120 : 17:24, 31.10.2008 »
Вот девочки, думаю, что многим пригодится, особенно, кто от прививок отказывался. По поводу наших прав. образования, детсадов и прививок. Очень интересно  http://pregnancy.org.ua/baby/article45410.html

Яна

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #121 : 10:41, 12.11.2008 »
А мы не делали и пока и не собираемся ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Прививаться или нет
« Ответ #122 : 11:04, 12.11.2008 »
А мы уже кучу прививок сделали, перед прививкой к нам приезжает педиат с медсестрой, осматривают, берут кровь, сдаем мочу. Если все ок деалем прививку на фоне фенистила.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #123 : 12:03, 12.11.2008 »
Не могу дозвониться в кабинет привив.  nenra_smiles Может ну ее эту прививку.....

значит не судьба :)
Мн тут на днях подруга звонила из Киева. Так они ходили к какому-то профессору иммунологу и он сказал, что до года не стоит делать никаких прививок, т.к. иммунитет все-равно не сохраняется notponimat

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Прививаться или нет
« Ответ #124 : 12:18, 12.11.2008 »
а как потом? Когда их делать? notponimat

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #125 : 12:21, 12.11.2008 »
а как потом? Когда их делать? notponimat
как она объяснила им разрабатывают индивидуальный график прививок. Ну правда они в частной клинике наблюдаются. Хотя я думаю, если у нас врачу заплатить он составит такой график еще и дешевле :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #126 : 12:30, 12.11.2008 »
при желании можно и самому составить,найти в инете какие промежутки должны быть между определенными прививками и все

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #127 : 12:40, 12.11.2008 »
при желании можно и самому составить,найти в инете какие промежутки должны быть между определенными прививками и все
я такая что могу все перепутать :)

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #128 : 12:49, 12.11.2008 »
значит не судьба :)
до года не стоит делать никаких прививок, т.к. иммунитет все-равно не сохраняется notponimat
Очень станное заявление. Что это за доктор и из какой больницы?

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #129 : 12:54, 12.11.2008 »
Очень станное заявление. Что это за доктор и из какой больницы?
наблюдаются они в Киеве в Медикоме. врач иммунолог, профессор, имени я естественно не знаю :)

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #130 : 12:57, 12.11.2008 »
Мои родственники тоже на свою голову заключили контракт с этим заведением, так теперь и сами не рады-большая часть "специалистов" хуже чем в обычных поликлинниках. А по поводу иммунитета-есть ревакцинации.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #131 : 13:14, 12.11.2008 »
ну вот подруга мне и доказывала что смысла прививок 3-х мес. ребенка она не видит :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #132 : 13:42, 12.11.2008 »
Девочки 100 раз обсуждали эту тему,если как в Европе,так и США проводят вакцинацию и детей и школьников по тому же графику,что и у нас,значит так оптимально,а у нас один какой-нибудь "профессор" заявил,что не нужно так,а нужно по моему и все сломя голову понеслись выполнят его рекомендации,но нужно ж еще и головой не много шевелить.
У меня знакомая переехала в США с двухлетним ребенкам,так вот она говорит у нас в первую очередь спросили о прививках,сделали кучу анализов,когда она спросила почему,ответили,что у них случаи болезнями от которых делают прививки болеют единици,той же краснухой и почти все выходци из бывшего СССР,которые не делали прививок.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #133 : 13:52, 12.11.2008 »
просто мы вот в свой график не укладываемся невролог прививки запретила до 11 месяцев делать, а может и до года. Поэтому  я вообще-то начала об индивидуальном графике прививок yazyk

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #134 : 13:53, 12.11.2008 »
просто мы вот в свой график не укладываемся невролог прививки запретила до 11 месяцев делать, а может и до года. Поэтому  я вообще-то начала об индивидуальном графике прививок yazyk
Ксан,я не тебя имела ввиду,а в общем,конечно,если есть противопоказания,то лучше повременить.