Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 170369 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #135 : 13:55, 12.11.2008 »
я вообще-то расстроилась, из графика выбились, а потом как начнут частить и вообще в более позднем возрасте АКДС-ки хуже переносятся тем более первые nenra_smiles

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #136 : 13:58, 12.11.2008 »
я вообще-то расстроилась, из графика выбились, а потом как начнут частить и вообще в более позднем возрасте АКДС-ки хуже переносятся тем более первые nenra_smiles
Да нет,там тоже будет свой график,не переживай,все будет хорошо,очень редко дети плохо переносят прививки,а температура-это нормальная реакция организма.

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #137 : 14:10, 12.11.2008 »
Да нет,там тоже будет свой график,не переживай,все будет хорошо,очень редко дети плохо переносят прививки,а температура-это нормальная реакция организма.

надо будет с педиатром поговорить о графике :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #138 : 14:21, 12.11.2008 »
Тем более ты всегда сама  или у иммунолога сможешь его откорректировать.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Прививаться или нет
« Ответ #139 : 14:24, 12.11.2008 »
У нас есть друг, он в Англии живет, так вот мы тоже у него поинтересовались по поводу прививок, он говорит, что эта антипрививочная  пропоганда и у них была, люди велись, не делали прививки, а когда по общей статистике опять начались болезни которых уже лет 10 не было, все стали прививаться как миленькие. Осложнения после прививок - это идивидуальная непереносимость... ИМХО  

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Прививаться или нет
« Ответ #140 : 14:34, 12.11.2008 »
Я согласна, что прививать ребенка надо и вовремя, но моего желания мало, теперь нужно еще найти где это все сделать...  ::)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Прививаться или нет
« Ответ #141 : 14:37, 12.11.2008 »
Я считаю, что прививки нужны, но все рассматривать нужно индивидуально. Чтоб не было противопоказаний, чтоб не болел ребеночек и тд, учитывать все. Если все хорошо, то делать. Но не так как раньше всех под одну гребенку прививали.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Прививаться или нет
« Ответ #142 : 21:55, 19.11.2008 »
а мы вообще отказались от гепатита прививки в роддоме, делали даже БЦЖ в месяц, зато ребенок спокойно первые дни дома был, а не под действием прививок.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #143 : 21:57, 19.11.2008 »
Мы абсолютно  спокойны были. Делали все привики. Это зависит от ребёнка, а не от прививок.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Прививаться или нет
« Ответ #144 : 22:47, 19.11.2008 »
а мы вообще отказались от гепатита прививки в роддоме, делали даже БЦЖ в месяц, зато ребенок спокойно первые дни дома был, а не под действием прививок.
Нин, это от ребенка зависит, мы делали эти прививки в роддоме(я хотела чтобы под присмотром врачей он был первые дни после прививки), так вот на нашем спокойствии это никак не отразилось notponimat

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #145 : 20:54, 22.11.2008 »
Тань,а что вы еще не закончили прививки?А какие вам делают.Нам наш доктор сказала,что теперь следующая прививка аж в 6 лет.
Я просто делаю прививки Тёме по индивидуальному графику, позже чем положено.
Так как я сторонник теории, что первые привики нельзя делать в 3 месяца.
В роддоме мы сделали только БЦЖ.
Первую АКДС в 7 месяцев. Поэтому график и сдвинулся.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #146 : 21:02, 22.11.2008 »
А ясно,а то я думаю,что нам сказали,что до 6 лет больше ничего делать не будут.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Прививаться или нет
« Ответ #147 : 12:05, 05.12.2008 »
Ой девочки, я прям не знаю что нам с этими прививками делать. Недавно нам в поликлинике сделали прививку Тетра хиб (Франция) , так у малого поднялась температура 38, начался понос со слизью и кровяными прожилочками. Ростик кричал не своим голосом и плохо спал. И все это продолжалось 2 дня. Я так перепугалась, что теперь задумываюсь делать ли нам вторую прививку. Да еще потом почитала побочки после прививки, врачи оказывается не все рассказывают о них.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Прививаться или нет
« Ответ #148 : 12:18, 05.12.2008 »
ЦИВІЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
Стаття 281. Право на життя
3. Медичні, наукові та інші досліди можуть провадитися лише
щодо повнолітньої дієздатної фізичної особи за її вільною згодою.

Теперь смотрим сам приказ, точнее додаток к нему:
Цитата:
Участь Вашої дитини в цьому дослідженні займе 4 місяці. Вам з дитиною необхідно буде прийти 4 рази на прийом до лікаря, (у віці 3, 4, 5, 6 місяців) протягом першого року життя дитини.

ОПИС ВАКЦИНИ
Вакцина призначена для активної імунізації всіх дітей віком від 2 місяців до 5 років, вводиться у передньо-латеральну поверхню стегна внутрішньом’язово.

ОБГРУНТУВАННЯ
Враховуючи, що даний препарат та така комбінація пропонуються до використання в Україні вперше, є доцільним проведення клінічного дослідження щодо визначення реактогенності даної вакцини.

МЕТА ДОСЛІДЖЕННЯ
Вивчення реактогенності комбінованої вакцини Тетракт-ХІБ при проведенні первинного комплексу (3, 4, 5 міс.).

ДИЗАЙН ДОСЛІДЖЕННЯ
Дослідження проводиться у двох областях України: Рівненській та Донецькій. Діти у віці 3, 4, 5 міс. отримують щеплення вакциною Тетракт-ХІБ.

ОБСЯГ ВИБОРКИ
300 дітей.

По сути, цель этого "исследования" - посмотреть, насколько детям станет плохо после прививки, ведь это и есть "изучение реактогенности".
Интересно, что врачей и родителей приказ информирует о возможных осложнениях по-разному. Информация для врачей:
Цитата:
Щоденник спостереження за вакцинованим для медичних працівників
ПОСТВАКЦИНАЛЬНІ УСКЛАДНЕННЯ:
Гіпотензивно-гіпореспонсивний синдром
Тривалий плач або крик
Судоми
Менінгоенцефаліт
Синдром Гійєна-Баре
Анафілаксія і ін. ознаки гіперчутливості

Для родителей:
Цитата:
Ризик, пов'язаний з дослідженням
Як і інші вакцинні препарати, вакцина Тетракт-ХІБ є низькореактогенною. Основними проявами побічної дії у незначної частини щеплених (менш ніж у 10%) є почервоніння/припухлість/болючість у місці уведення вакцини або короткочасне підвищення температури до 38ºС. Зрідка можуть розвинутись сонливість, тривалий плач або крик, зниження апетиту, роздратованість, розлади шлунково-кишкового тракту (блювота, діарея).
Навіть якщо зазначені проблеми трапляються, то вони виникають у перші 2-3 доби після щеплення і швидко минають без усяких наслідків.

В итоге родителям предлагается подписать следующее:
Цитата:
Форма Згоди
Суть даного дослідження була мені чітко пояснена і я прочитав інформаційний лист і зрозумів усю надану інформацію. Я згодний, що мій син/дочка/підопічний буде приймати участь у дослідженні

Найти участников исследования нам так и не удалось (кстати, приказ оговаривает строгую секретность в этом отношении), зато в одной из донецких больниц год назад подтвердили по телефону факт проведения этих "исследований".         Вот что я прочитала на одном из Донецких форумов, но уже после того как  нам сделали прививку.      вобщем я в шоке, хотя знаю,   что прививки сделать надо. :-[                                                                                                                                                                 

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #149 : 13:28, 05.12.2008 »
По сути, цель этого "исследования" - посмотреть, насколько детям станет плохо после прививки, ведь это и есть "изучение реактогенности".
                                                                                                                                               
З метою зниження ін'єкційного навантаження дітям у віці до одного року під час проведення первинного вакцинального комплексу

Вакцина Тетракт-ХІБ зареєстрована у 68 країнах світу, у тому числі - у 12 країнах Європейського регіону. Дослідження вакцини проводились на 70 тис. дітей у Франції, Чілі, Ізраїлі, Фінляндії. В більшості країн світу для проведення вакцинації немовлятам з метою зменшення кількості ін'єкцій використовують комбіновані вакцини. На сьогодні в Україні дитині проводять щеплення окремо вакциною АКДП виробництва України та вакциною Акт-ХІБ виробництва Sanofi Pasteur, Франція. Комбінація АКДП + ХІБ в Україні буде застосована вперше.

Етапи проведення

Дата початку програми (включення в дослідження першої дитини) - вересень 2006 р.

Дата закінчення відбору дітей (включення в дослідження останньої дитини) - жовтень 2006 р.

Дата закінчення програми (оцінка реактогенності) - січень 2007 р.


читайте приказы не на форумах,а в оригинале  :)