Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 170517 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #180 : 11:10, 11.12.2008 »
Свет, я и до этого начиталась и наслышалась о последствиях ,я думаю правильно поняла врача, она имела ввиду анафилактический шок, отеки и прочие страсти. и согласна с Лили, что они просто подстраховываются,но насторожило то, что раньше то они так не подстарховывались  :o :o. врача в личку напишу

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #181 : 11:15, 11.12.2008 »
Перестраховываются из-за многих случаев аллергии у малышей. Что-то много стало реакций, последнее время. Или вакцины, или детки такие аллергизованные.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Прививаться или нет
« Ответ #182 : 14:17, 11.12.2008 »
Ща просто идет и обучение врачей юр.аспектам, по правилам мы должны каждое согласие и отказ подписывать.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Прививаться или нет
« Ответ #183 : 14:26, 11.12.2008 »
Мы тоже сегодня сделали АКдс и  что с последствиями ознакомлены подпись поставили.Это везде так сейчас.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Прививаться или нет
« Ответ #184 : 22:59, 19.12.2008 »
а никто вчера фильм на Интере не смотрел? :-[

Фильм "Вакцины. Бизнес на страхе"

Студия док. фильмов телеканала "Интер", 2008 год
Автор: А. Бобровников

Журналистское расследование малоизвестных фактов, связанных с ревакцинацией от кори и краснухи в Украине весной 2008 года, которая привела к смерти одного подростка и сотням попавших в больницы.


его можно здесь скачать http://www.privivok.net.ua/node/267

Ksana

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #185 : 23:03, 19.12.2008 »
я смотрела кусочками, полная заказуха как по мне. рассказали, что индийская вакцина .....но, о чем итак все знали. и таким образом "перевесили" ответственность за смерти от прививок с наших здравоохранительных органов, на индусского фарм. барона girl_sigh

Оффлайн mashaP

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Маша, 20 лет г.Макеев сын Богдан
Re: Прививаться или нет
« Ответ #186 : 09:48, 11.01.2009 »
Девочки как вы относитесь к прививкам!?как вы считаете делать их или нет?

An4ous

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #187 : 09:56, 11.01.2009 »
Маш,а ти всю темку перечитай,тут дівчата багато пишуть,і якою вакциною робили і чи робили до року взагалі,і все таке інше

Оффлайн mashaP

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Маша, 20 лет г.Макеев сын Богдан
Re: Прививаться или нет
« Ответ #188 : 09:58, 11.01.2009 »
Маш,а ти всю темку перечитай,тут дівчата багато пишуть,і якою вакциною робили і чи робили до року взагалі,і все таке інше
ну а ты сама делаешь?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Прививаться или нет
« Ответ #189 : 13:21, 11.01.2009 »
Девочки как вы относитесь к прививкам!?как вы считаете делать их или нет?
Мой малой плохо перенес прививку, так нам педиатр посоветовала пока отложить прививки на более поздний срок. Да и я так считаю, раз тяжело переносится, значит организм еще не готов. А сделать всегда успеем.

An4ous

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #190 : 13:46, 11.01.2009 »
ну а ты сама делаешь?
Так,в пологовому БЦЖ і гепатит,хоча від останньої подруга відмовляла(вона до речі написала відмову від щеплення,лише на БЦЖ в пологовому погодилась,а доні вже більше року і нічого).Та я завжди внутрішньому станові своєму довіряю,якщо не сумніваюся,то роблю,а якщо сумніви є,то ні.Коли вагітна ходила,купу інформації перечитала,але аргументи є і на користь щеплення і проти.То ж вирішила,коли Богдан народиться,який він буде,яка вага,яке самопочуття і які власні емоції будуть,то таке і рішення буде.В місяць зробили ще оду від гепатиту,ттт,Богдан ніяк і не прореагував,крім того,що сердився в кабінеті,коли саме щеплення робили.Наступні АКДС,а там видно буде,якщо погано почуватиметься,то ну його те щеплення,можна ж індивідуальний графік зробити,а можна і в разі потреби купити довідку довідку про щеплення.У нас в державі аби довідка була,хоча це не правильно як на мене.Там буде видно

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Прививаться или нет
« Ответ #191 : 16:34, 11.01.2009 »
Я,пока решила, все делать.У нас тяжело они проходят,но это лучше,чем потом болезнь.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #192 : 16:40, 23.01.2009 »
а мы ещё ни одной прививки не делали(кроме БЦЖ в роддоме),нам 8 месяцев........... да и доверия сейчас нет никакого,наше гос-во notponimat.......у нас в детской больнице знакомая заведующая,она вообще сказала держаться подальше от этих неизвестных прививок.вот и незнаю как быть....а вдруг заболеет ребёнок

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #193 : 18:43, 23.01.2009 »
Аня, если ты недоверяешь привикам бесплатным, то купи инфанрикс для АКДСок. ИМХО, прививки нужны.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #194 : 19:41, 23.01.2009 »
так и за платные говорят не очень хорошо notponimat.......их же надо хранить при специальной температуре,вроди? а у нас за этим разве следят.............племяннице 4 годика,ей все тогда сделали прививки,и не было как-то такого пика,типа не делайте,а сейчас только и слышишь от мамочек notponimat