Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 173560 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #165 : 19:14, 05.12.2008 »
но она только 30% даёт... Это слишком мало.


Я никого не переубеждаю. Каждой маме самой решать.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #166 : 23:59, 05.12.2008 »
Во всех странах же не делают. И включение в график, не означает, что все их реально там делают.
только что общалась с подругой, она живет в Германии. эта прививка является обязательной в их календаре прививок, делают ее всем  notponimat. у них там вообще интересно все проходит - очень мало противопоказаний к прививкам, подошло время прививок - обязаны их сделать..... у подругиного мАлого экзема, непереносимость белка коровьевого молока, яичного белка - сказали, что это не есть провопоказание вкатали все по графику. привиивки все те же, что и у нас(даже названя однаковые) кроме БЦЖ.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #167 : 07:42, 06.12.2008 »
Ну и побочки они не афишируют. Вообще, я сторонник вакцинации. Но разумной. Я решаю сама, КАКАЯ прививка реально нужна моему ребёнку.

Дикость, что малышу с такими диагнозами бездумно делаются прививки... Надеюсь, она решит эту проблему как-то или всё пройдёт нормально.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Прививаться или нет
« Ответ #168 : 10:52, 06.12.2008 »
у подругиного мАлого экзема, непереносимость белка коровьевого молока, яичного белка - сказали, что это не есть провопоказание вкатали все по графику.
думаю,если врачи сказали,что это не есть противопоказанием к вакцинации то так оно и есть

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #169 : 11:02, 06.12.2008 »
а я тоже врачам доверяю, конечно стараюсь и из других источников узнавать, но я все таки не спец в деле прививок, в отличие от врачей

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #170 : 13:32, 06.12.2008 »
Ну и побочки они не афишируют. Вообще, я сторонник вакцинации. Но разумной. Я решаю сама, КАКАЯ прививка реально нужна моему ребёнку.

Дикость, что малышу с такими диагнозами бездумно делаются прививки... Надеюсь, она решит эту проблему как-то или всё пройдёт нормально.
+1.
у малыша подруги все прошло отлично. два дня назад сделали АКДС с полиомиелитом, последнюю(в смысле до 6 лет) :). у них колят только инфанрикс ИПВ, + отдельно полиомиелит(в уколах). не любят они почему-то пента, гекса инфанриксы notponimat.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Прививаться или нет
« Ответ #171 : 14:39, 06.12.2008 »
И во Франции тоже так. Я считаю, что прививки делать обязательно. Заболеть ребенок может, но перенесет болезнь намного легче а чаще всего вообще незаметно. 

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Прививаться или нет
« Ответ #172 : 16:10, 07.12.2008 »
Ой, девочки как раз в тему о прививках, мне подружка прислала книжку из Греции Мать и Дитя, но она на греческом, так вот вчера читала как раз о прививках там, хотела вам написать, что там делают.
2 месяца - полиомиелит, Hib, дифтерия, столбняк, коклюш, менингит
3 месяца - тоже самое
4 месяца - тоже самое
12-15 месяцев - корь, паротит, краснуха
3-5 лет - полиомиелит, Hib, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, паротит, краснуха.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: Прививаться или нет
« Ответ #173 : 16:26, 07.12.2008 »
а есть у нас такие кто отказался от прививок?

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #174 : 17:25, 07.12.2008 »
у меня знакомая отказалась полностью, не знаю как там она с врачами воюет  :o и меня отговаривала, особенно от акдс, но я все равно за разумную вакцинацию

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Прививаться или нет
« Ответ #175 : 12:16, 10.12.2008 »
у меня полно знакомых которые отказались от прививок.

LILY

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #176 : 17:37, 10.12.2008 »
Я, если честно этих прививок как огня боюсь

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Прививаться или нет
« Ответ #177 : 10:47, 11.12.2008 »
вчера вечером чуток потемпературили после прививки, 37,5 была, сегодня все ок, но когда делали прививку врач попросила написать что-то типа: с возможными последствиями ознакомлена, я говорю: ну это ж температурка да? она мне: нет, это не то что вы думаете  :o честно говоря даже не захотела ужасами голову себе забивать, и так как наиголках вчера сидела

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Прививаться или нет
« Ответ #178 : 10:49, 11.12.2008 »
Наташа, в следующий раз потребуй, чтобы тебе ДО привики объяснили чётко все последствия. Кто врач у тебя?

LILY

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #179 : 10:53, 11.12.2008 »
Не переживай, просто они себя застроховать хотят. Мы еще перед прививкой подписываем что согласны с прививкой, типа они предупреждали что можно отказаться, и вся ответственность ложиться на маму