Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 119989 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ritysi4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #450 : 15:26, 13.01.2010 »
я отучала постепенно.
убрала кормление перед ночным сном и плавно ночные сосания за месяц ушли.
может вам тоже так попробовать?
ночью он ведь просыпается сисю сосать!!! что ночью делать-то?))  baby_soska2

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #451 : 15:28, 13.01.2010 »
Девочки,ну всё индивидуально и индивидуально подход нужно искать.У меня легко получилось убрать дневные и в один момент ночные тоже,но потом вернула ещё на немного,т.к. карантины,старший бесконенчо болел.Кажется я писала уже.Сказала малышу,что молочка больше днём нет,когда прикладывался,над ореолом пальцами сдавливала и молоко не лилось,так он попробовал и всё(ну и плюс больше внимания,телесного контакта,на ручки.обнимашки),остались ночные,потом то же проделала и ночью,пару ночей он хныкал,потом пил компотик и всё.Но вернула,как написала.он уже не так фанатеет,есть 1 дневное (редко,не каждый день,когда капризничает),перед сном ночью и подутреннее(здесь он да,висит долго).Но меня теперь отлучение не пугает.Через пару месяцев оставлю только подутренние.А к 2,5 наверное плвно уйдём совсем.
Ищите мягкие пути,возможно.если ребёнок категоричен.подождите ещё пару месяцев,дети растут,всё меняется.Ну и самой нужно быть готовой проявить твёрдость(внутренне созреть.некоторые мамы думают-надо,а самой ещё хочется!!!)))
Удачи!!! b_flowers

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #452 : 15:29, 13.01.2010 »
ночью он ведь просыпается сисю сосать!!! что ночью делать-то?))  baby_soska2
не давать перед сном, пусть засыпает без сиси.
а ночью давать.
постепенно ребенок по идее будет всю ночь спать сам.

у меня плохо спит по ночам, гипервозбудимый и т.д. - но всё равно через месяц начал спать всю ночь не просыпаясь.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #453 : 15:31, 13.01.2010 »
Девчёнки всё зависит от ребенка. Сужу по своему опыту и опыту знакомых-если ребенок и мама готовы к отлучению, то всё проходит безболезненно для обоих. Мой ребенок не мог обходится без груди до 2,5 лет, а потом начал забывать приложиться даже перед сном. И за 2 месяца полностью закончили наше ГВ.

Оффлайн Ritysi4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #454 : 15:47, 13.01.2010 »
Девчёнки всё зависит от ребенка. Сужу по своему опыту и опыту знакомых-если ребенок и мама готовы к отлучению, то всё проходит безболезненно для обоих. Мой ребенок не мог обходится без груди до 2,5 лет, а потом начал забывать приложиться даже перед сном. И за 2 месяца полностью закончили наше ГВ.
ну значит мне нужно ждать еще 1,3 :-[ ag_smiley

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #455 : 23:00, 13.01.2010 »
А у меня не получается только перед сном хотябы давать, как не даю в промежутке - так и истерика! жалько . . .  girl_impossible

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #456 : 23:13, 13.01.2010 »
а я не представляю как можно успокоить орущего при прорезывании зубов ребенка без сиси notponimat поэтому пока не вылезет последний зуб отлучать не буду ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #457 : 23:42, 13.01.2010 »
Ксан, ты чего :o,   последний - это зуб "мудрости" вылазит. Ну ты героиня ag_smiley
А если серьезно, то поддерживаю Оксану на все сто процентов, сися лучшее успокоительное и засыпательное средство.

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #458 : 23:48, 13.01.2010 »
Ксан, ты чего :o,   последний - это зуб "мудрости" вылазит. Ну ты героиня ag_smiley
А если серьезно, то поддерживаю Оксану на все сто процентов, сися лучшее успокоительное и засыпательное средство.
ну так я его и имела ввиду ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #459 : 23:49, 13.01.2010 »
Ксан, ты чего :o,   последний - это зуб "мудрости" вылазит. Ну ты героиня ag_smiley
ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Ritysi4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #461 : 00:09, 14.01.2010 »
Девочки вот читаю, понимаю что тоже с этим придется столкнуться, но как же жалко ребятеночку, это ж сися, самое родное  girl_sigh
я вот щас сижу и понимаю, что мои сиси больше и не мои вовсе  ag_smiley

Оффлайн Ritysi4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #462 : 00:11, 14.01.2010 »
Девочки вот читаю, понимаю что тоже с этим придется столкнуться, но как же жалко ребятеночку, это ж сися, самое родное  girl_sigh
я вот щас сижу и понимаю, что мои сиси больше и не мои вовсе  ag_smiley
это точно ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #463 : 07:40, 14.01.2010 »
Яночка, Маняша, вопрос к тебе. Как можно убрать дневное кормление, если ребёнок требует сисю? Причём минут на 5, неактивнососёт и засыпает. Соску категорически не хочу даже пробовать. Прикладывается иногда и днём - только горизонтальное положение занимаю, говорю по телефону, всё. Просто мы ж уже большие, а сисю что-то бросать совсем не хо, а прицепом идёт проблема с пампами. Ночью без них не можем, т.к. в луже проснуться не хо, а детка писяет при ГВ, сама знаешь. Помоги, я голову сломала.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #464 : 12:18, 14.01.2010 »
Девоки,поберегите грудь,не перевязывайтесь,если будет сильно налита,чуть сцедите лдо облегчения,постепенно всё сходит на нет.Выделяться ,конечно,может ещё долго,но это уже не налитая грудь.Удачи.
Спасибо за совет, я так и сделаю...
На 3-й день пришлось немного подцедить, потому что грудь налилась сильно, болела. Сцедила буквально по 30г и все в порядке!