Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 120122 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #435 : 11:57, 13.01.2010 »
Я решила пока на смеси, а потом на чаек перейти или на компот. Просто боюсь, что под утро она уже голодная, а смесь ведь питательная. Или я не права?

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #436 : 12:07, 13.01.2010 »
Маша, ты уже выходишь?
А малую с кем?

офф. Малую с няней или мамой(когда сможет). Выхожу на 1 раз в неделю на 4 часа (с дорогой если на машине-5, а если с работы на общ.транспорте-6). Просто дома уже крышу рвет, однообразие- стирка, готовка, уборка (при том, что малая с рук не слазит), выезд за продуктами, к косметологу- праздник. На мужа отрываюсь- у него то футбол, то покер, то волейбол,то работа ag_smiley Плюс чувствую, что тупею (может конечно кажется, но бывает частенько что-то забываю, по пол часа могу вспоминать фамилию актера и т.д.)
 Причем малая, когда меня нет, ведет себя очень даже нормально- и сама может играться, и сама в шкафах порядок пол часа наводить ag_smiley

Я решила пока на смеси, а потом на чаек перейти или на компот. Просто боюсь, что под утро она уже голодная, а смесь ведь питательная. Или я не права?
Смесь питательная- смотрю на исскуственников- дольше есть не хотят и такие бутузики girl_pinkglassesf
Наташ, а с кружки пьет нормально?
У нас только с ложки или рюмки(половина на слюнявчике). Вот и думаю- как ночью поить кефиром или молочком?

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #437 : 12:32, 13.01.2010 »
Наташ, а с кружки пьет нормально?
У нас только с ложки или рюмки(половина на слюнявчике). Вот и думаю- как ночью поить кефиром или молочком?
Она с кружки вообще не пьет, с бутылочки.

А у меня еще вопрос: вот у меня грудь уже сцеживания не требует, но она еще полная, чувствуется, что там молока еще полно, но новое не прибывает. А куда это денется? Оно "уходит" куда-то?! И куда?  ag_smiley И когда?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #438 : 13:18, 13.01.2010 »
Ну оно "перегорает", может даже горьковатым сейчас сделаться. Если у тебя не сильно большая выработка молока была, то должно уйти, т.е., нет спроса - нет предложения.

Оффлайн Поночка

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Наталья, 30 лет
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #439 : 14:17, 13.01.2010 »
Девочки, а молоко само перегорит или нужно обязательно перевязываться?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #440 : 14:18, 13.01.2010 »
Ну я против перевязываний. И таблеток. Пытаюсь сама закончить. А там, смотрите сами

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #441 : 14:27, 13.01.2010 »
Девоки,поберегите грудь,не перевязывайтесь,если будет сильно налита,чуть сцедите лдо облегчения,постепенно всё сходит на нет.Выделяться ,конечно,может ещё долго,но это уже не налитая грудь.Удачи.

Оффлайн Поночка

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Наталья, 30 лет
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #442 : 14:29, 13.01.2010 »
У нас сейчас только ночные кормления, если я брошу кормить, то как быть с молоком, сцеживать по чуть-чуть и оно со временем само перегорит или как?

Оффлайн Поночка

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Наталья, 30 лет
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #443 : 14:35, 13.01.2010 »
Девоки,поберегите грудь,не перевязывайтесь,если будет сильно налита,чуть сцедите лдо облегчения,постепенно всё сходит на нет.Выделяться ,конечно,может ещё долго,но это уже не налитая грудь.Удачи.

спасибо за совет  ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #444 : 14:42, 13.01.2010 »
Ну оно "перегорает", может даже горьковатым сейчас сделаться. Если у тебя не сильно большая выработка молока была, то должно уйти, т.е., нет спроса - нет предложения.
Свет, врачи говорят - молоко не лампочка, перегореть не может )))
Как я читала, молоко приливает циклично, как море (приходит - уходит). Если нет ночных кормлений, не вырабатывается гормон и не будет прилива.

У меня до сих пор есть молоко, если проверить, и не так мало.
Но я грудь не трогаю, не сцеживаю, когда-то же наверное уйдет.

А вообще прокормив так долго, для себя сделала вывод - надо бросать до 1,5 лет, потом ну очень тяжело отучить ребенка.
И после двух ребенкиных лет, во время овуляции и перед месячными ГВ мне было жутко неприятно, словами не передать.
Теперь из этого кормления мне второго ребенка не хочется, а если рожу, то кормить буду месяцев 6.
Но это моё субъективное мнение.

Оффлайн Поночка

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Наталья, 30 лет
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #445 : 14:51, 13.01.2010 »
Midas а до скольки вы кормили? Я тоже считаю что кормить надо максимум до 1,6, т.к. сейчас в 2 года ночные кормления стали невыносимы, мы не спим почти всю ночь, наверное выработалась привычка и малыш постоянно таскает сисю, всю ночь, очень устаешь от этого!

Оффлайн Ritysi4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #446 : 15:12, 13.01.2010 »
Midas а до скольки вы кормили? Я тоже считаю что кормить надо максимум до 1,6, т.к. сейчас в 2 года ночные кормления стали невыносимы, мы не спим почти всю ночь, наверное выработалась привычка и малыш постоянно таскает сисю, всю ночь, очень устаешь от этого!
  ой, девочки у меня такая же история только моему сынуле 1.2!!!  baby_soska2 :(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #447 : 15:15, 13.01.2010 »
Midas а до скольки вы кормили? Я тоже считаю что кормить надо максимум до 1,6, т.к. сейчас в 2 года ночные кормления стали невыносимы, мы не спим почти всю ночь, наверное выработалась привычка и малыш постоянно таскает сисю, всю ночь, очень устаешь от этого!
Почти до 3 лет  :-[
Но судя по своему опыту, в 2 года нереально отучить  :-[

Оффлайн Ritysi4ka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #448 : 15:16, 13.01.2010 »
ночью кроме сиси я ему мичего не даю, я слышала что некатарые дают своим деткам водичку или кефир когда они ночью просыпаются!! так что делать я нинаю, мучаемся по ночам, подскажите плз notponimat girl_impossible

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #449 : 15:22, 13.01.2010 »
ночью кроме сиси я ему мичего не даю, я слышала что некатарые дают своим деткам водичку или кефир когда они ночью просыпаются!! так что делать я нинаю, мучаемся по ночам, подскажите плз notponimat girl_impossible
я отучала постепенно.
убрала кормление перед ночным сном и плавно ночные сосания за месяц ушли.
может вам тоже так попробовать?