Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 119990 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #480 : 14:33, 15.01.2010 »
Танюш, конечно можно. Спасибо за ответ. Ну а ограничить не получалось у тебя? Просто я до лета хочу хоть дневные убрать кормления. Но не получается у меня, хоть плачь
Я писала, что с года Тёма сосал только перед сном - дневным и ночным.
И категорически не засыпал без сиси.

И в 2,5 года мы пробовали его с мамой отучить, она без проблем укладывала Тёму и на дневной, и на ночной сон.
Но мне негде было каждый день блуждать и стоило мне вернуться как сися вспоминалась.
Дней 5 я укладывала Тёму без груди, но засыпал он по 3-4 часа, измучилась я, измучился он.
Вернула ГВ.

А через месяц мне стало жутко неприятно кормить и я сказала, что баста карапузики - сися ушла на пенсию, молока нет.
И как ни странно, ребнок спокойно начал засыпать без сиси. И в течение месяца ушли и подутренние кормления (он всегда просил часам к 4-5 утра).
Видимо ребенок созрел и всё.
Также дело было и с горшком, сегодня мы ходили в памперс, а завтра резко от него отказались.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #481 : 14:35, 15.01.2010 »
Танюш, т.е. просто подождать ещё?

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #482 : 14:36, 15.01.2010 »
:)Ну она же будет не одна.И она отвлечётся от мысли о сисе.:))))
а если нет бабушек дедушек ;)
 я вот тоже считаю это жестоко, мало того что сисю забрали так еще и мамы нет и папы и всего к чему привык я будечи 30летней теткой на такое бы обиделась и перестала бы доверять таким "родственничкам" а что о детке говорить?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #483 : 14:46, 15.01.2010 »
Танюш, т.е. просто подождать ещё?
Свет, мне когда-то соседка дала совет, типа не волнуйся, не торопи события - всё придет само собой. 
Я и перестала думать, в итоге пришло время - отказались от памперсов, отучились от груди, начали нормально есть и т.д.
Я только вот вспоминала, как вводила прикорм, казалось всё так сложно )))
По ребенку видно будет, если ГВ для тебя не в тягость, то корми.
Потеплеет, будете много на уличке гулять, может Даша и сама забудет.
 

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #484 : 14:49, 15.01.2010 »
Свет, мне когда-то соседка дала совет, типа не волнуйся, не торопи события - всё придет само собой. 
Я и перестала думать, в итоге пришло время - отказались от памперсов, отучились от груди, начали нормально есть и т.д.
Я только вот вспоминала, как вводила прикорм, казалось всё так сложно )))
По ребенку видно будет, если ГВ для тебя не в тягость, то корми.
Потеплеет, будете много на уличке гулять, может Даша и сама забудет.
 
+100

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #485 : 14:58, 15.01.2010 »
Так ведь летом не брошу. Денвочки, до лета сможем? Ну скажииииите ag_smiley

Шучу, конечно. Буду ждать. :) Спасибо вам всем b_flowers

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #486 : 15:15, 15.01.2010 »
Клюковка,а наши детки почти ровесники!!!! b_flowers
Как  выше и писали,роль может сиграть несколько месяцев,так что стоит чуть подождать и не загадывать. Просто смотреть по обстоятельствам,может и бросите к лету ;) Для деток старше 2 лет принцип отмены "не летом" можно не выполнять строго,иммунитет уже не такой,как у годовалого,да и вообще детки постарше.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #487 : 15:25, 15.01.2010 »
Ксения, а думала, что дело даже не в иммунитете, а в жидкостоном балансе.

Anny

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #488 : 15:30, 15.01.2010 »
А мы вот бросили кормиться в 2,5 года, и видимо рановато. Но мне уже самой жутко надоело, и мама меня запилила, да и подходящий момент настал - поехали на море, а смена обстановки способствует переменам в образе жизни. Я сперва так радовалась, что получилось всё абсолютно безболезненно, а через несколько месяцев деть стала грызть ногти, и до сих пор боремся с этим безуспешно! Видимо не до конца был у ребенки удовлетворён сосательный рефлекс, и вот уже нам 5 лет, а руки постоянно во рту.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #489 : 15:32, 15.01.2010 »
Клюковка,летом не советуют по большей части из-за частовстречающихся кишечных инфекций)))А жидкостной балланс у таких деток уже легко восполняется)

Кокоська

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #490 : 16:08, 15.01.2010 »
Боюсь,что у нас дела идут к завершению ГВ весной :'( :'( :'(
Всё из-за моей аллергии, как Тёмке стало 3 месяца у меня жопа, у кого мы уже только не были girl_cray2 Была надежда на гомеопатию,были у двоих...в один голос сказали,случай тяжёлый и не нормальный notponimat, хирург говорит надо перегородку сделать и посмотрим, врачи же вообще уже и астму приписали. Просто мы вот с Артёмкой недавно бодались, и он мне лбом нос мой цепанул...блин капец просто,так прочихалась,что свёздочки в глазах летали....значит что-то с носом? notponimat
А ещё почему-то много врачей не понимают,зачем малого кормить до года :o,раньше,что такого не было?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #491 : 16:12, 15.01.2010 »
С врачами я вообще в шоке,ладно хирурги и все остальные,а педиатры.Я в шоке!!!Приказы Минздрава никто не знает :o Так что так и отвечайте,читайте дорогие врачи Приказы Минздрав и рекомендации ВОЗ,которым я следую!
Насчёт аллергии да серьёзно.Но ещё есть время,может быть пройдёшь что-то курс какой-то на 1,5 недели,потом возобновишь ГВ.А что аллергологи говорят?Делали обследование?

Кокоська

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #492 : 16:24, 15.01.2010 »
А что аллергологи говорят?Делали обследование?
Да они вообще сказали,чтоб бросала ГВ,а потом только обследовани и интенсивное лечение :-X ....Пока конечно очень тяжело,но терпимо....В марте пусть хирург прооперирует и посмотрим. Мне таблетки никакие не помогают....только укол какой-то и капельница,но это,когда совсем уж плохо

Кокоська

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #493 : 16:28, 15.01.2010 »
А и ещё я нос капаю каждый час смесь Аквамариса+Називина

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #494 : 16:41, 15.01.2010 »
Нос носом,но аллерген раньше определяли?