Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 119737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

An4ous

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #420 : 14:49, 28.12.2009 »
Ми вже місяць без денних годувань.
Богдан не просить,та він іраніше ніколи не робив такого як кажуть-роздягання мами,а засинаємо під підкачування
Правда Бо ж росте,і я думаю як довго ще качати))))
Перше нічне годування о 23,00-23.30,а засинає приблизно о 21,00
За ніч може їсти від 2 до 6 разів

І ще я помітила,що це я не готова до припинення годування,а не Бо  ag_smiley
Я коли годую вночі-я такий спектр емоцій відчуваю  girl_pinkglassesf словами не передати

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #421 : 14:50, 28.12.2009 »

І ще я помітила,що це я не готова до припинення годування,а не Бо  ag_smiley
Я коли годую вночі-я такий спектр емоцій відчуваю  girl_pinkglassesf словами не передати
Ключевая фраза))))
Я подкачиваюи сейчас иногда)

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #422 : 12:02, 12.01.2010 »
Мы уже вторую ночь без сиси спим. Правда, крутится долго когда просыпается, вертится как юла по кровати, но сисю не просит. И просыпается всего 2 раза. Первый раз с соской засыпает, а под утро смесь даю.
После первой ночи я молоко сцеживала, так как грудь налилась, а сегодня даже не пришлось, только одну дольку подцедила, молоко наверное застоялось...  Грудь не сильно плотная. Так что начало положено! Я думаю то, что мы сначала ушли от дневных кормлений, помогло нам так легко и от ночных отказаться.
Все вспоминаю Олесю и жду, когда же ребенок начнет всю ночь спать!  ag_smiley

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #423 : 13:31, 12.01.2010 »
А нам вчера пришлось резко бросить сисю... я в шоке! я совершенно не готова, но мои почки напоминают о себе! вчера был сильный приступ пришлось пить вредные лекарства! и это как минимум на пару дней, так что сись уся к майнь дев(сися ушла к маленькой девочке)так Аришка говорит...очень плачет, требует! но я как могу её отвлекаю, ношу еще больше на руках, целую, рассказываю как сильно её люблю, что скоро она привыкнет засыпать без сиси! но честно очень на душе тяжело! я не хотела бросать!!!!!!!!!! вчера в 7 вечера начала пить гомеопатические таблетки от лактации, через каждые 3 часа, пока молоко не уйдет! пока молока очень много! грудь каменная, сцеживаю по чуть чуть!
на душе оч неприятно, но выхода нет... :'( :'( :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #424 : 13:32, 12.01.2010 »
Если ты ещё хочешь кормить, то выход есть

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #425 : 13:34, 12.01.2010 »
KateRinka,я сама страдаю почечными коликами и т.д. Часто приходится колоть спазмолитики.Ситуативный приём препаратов не так страшен,как можно подумать.Да и сцеживание никто не отменялв таких случаях..Когда колола антибиотик,утром колола,сцеживалась весь день,а ночью уже давала.
Так что если есть желание,это ещё не конец ГВ,

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #426 : 13:35, 12.01.2010 »
неа нет! камни идут уже месяц, я молча терпела, вчера колика началась, в почке их еще очень много и почти все на выходе, так что ждем еще камней! пока пью много лекарств, что бы воспаление не началось. вчера темп была... да и шок болевой..в больницу возили. так что буду лечится.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #427 : 13:39, 12.01.2010 »
Да я тоже так попадала со скорой в отделение girl_impossible,понимаю тебя.Лечись

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #428 : 13:58, 12.01.2010 »
Катюша, ты главное держись! Главное, чтоб у Аринки была здоровая и веселая мама.

Оффлайн len4ik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 171
  • Елена , мама Илюши
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #429 : 19:08, 12.01.2010 »
Мы уже вторую ночь без сиси спим. Правда, крутится долго когда просыпается, вертится как юла по кровати, но сисю не просит. И просыпается всего 2 раза. Первый раз с соской засыпает, а под утро смесь даю.
После первой ночи я молоко сцеживала, так как грудь налилась, а сегодня даже не пришлось, только одну дольку подцедила, молоко наверное застоялось...  Грудь не сильно плотная. Так что начало положено! Я думаю то, что мы сначала ушли от дневных кормлений, помогло нам так легко и от ночных отказаться.
Все вспоминаю Олесю и жду, когда же ребенок начнет всю ночь спать!  ag_smiley
Наташ, хочу спросить, а как Маргоша спала до того как ночью перестали давать сисю.Сколько раз просыпалась?    Моему сыночку год и месяц,хочу тоже начать отлучать, но пока не знаю что из этого получится.Днем уже вроде ушли от этого, а ночью просто кошмар,сисю сосем почти безпрерывно. Пробовала просто укачивать без сиси не получается.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #430 : 09:58, 13.01.2010 »
Лена, Марго тоже очень часто ночью сисю сосала. Просыпалась по 5-6 раз за ночь.
А сейчас если она начинает крутиться - даю ей соску, и она засыпает.
И сплю в маечке, чтоб ее не провоцировать.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #431 : 10:12, 13.01.2010 »
Наташ, это за 3 ночи уже удалось успокаивать соской?
У меня малая тоже 5-6 раз сосет сисю и когда даю соску- не проходит, а вставать ночью укачивать- сил нет, хочется спать.
Мне тоже нужно начинать отлучать, а то с февраля на работу, хоть и на 10, но всю ночь не спать- жестоко.
И еще после прекращения ГВ нужно ли вводить какие-то смеси?( где-то видела рекламу- там какая-то смесь (или молоко) с года)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #432 : 10:14, 13.01.2010 »
Маша, ты уже выходишь?
А малую с кем?

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #433 : 11:05, 13.01.2010 »
Наташ, это за 3 ночи уже удалось успокаивать соской?
У меня малая тоже 5-6 раз сосет сисю и когда даю соску- не проходит, а вставать ночью укачивать- сил нет, хочется спать.
Мне тоже нужно начинать отлучать, а то с февраля на работу, хоть и на 10, но всю ночь не спать- жестоко.
И еще после прекращения ГВ нужно ли вводить какие-то смеси?( где-то видела рекламу- там какая-то смесь (или молоко) с года)
У меня с первой ночи получилось успокоить соской!
Может это потому, что мы днем с соской засыпаем, и на ночь ее с соской укладываю. И не качаю, а просто на руках держу пока не уснет. Правда на ночь сначала бутылочку смеси выпивает, а потом соску в зубы и спать! И еще под утро, часа в 4-5 смесь даю.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #434 : 11:48, 13.01.2010 »
Klimova если вы кушаете молочку, то можно и не вводить смеси. А не пробовала ночью вместо груди предложить кефирчик, воду, компот(что любит больше)? Мой соску не брал, а воды по 200-250гр за ночь выпивал во время отлучения. Хотя в первую неделю от капризов скорее всего не уйти