Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 119738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #375 : 15:42, 27.11.2009 »
Тань,а вночі їли?Чи ні?
До года вообще не ел по ночам.
укладывала спать в 9 вечера и до 8 утра дрых в кроватке.
потом пошли зубы, когда лезли то ел по ночам.
а так только чисто для засыпания.
примерно в 1 год и 1 месяц сам перешел на такой режим, днем ни прикладывался и ночью тоже.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #376 : 17:46, 27.11.2009 »
Я знаю деток,которые сами бросали.
В моментах,когда детки в 4-5 лет фанатеют от сиси,причина-мама,её отношение к этому.Психологически мама привязывает малыша ,не отпускает его от себя или ей так проще...Если мама переключает внимание,отвлекает ,занимает ребёнка,вопрос так остро не стоит.А если по-любому поводу в 2-3 года она даёт,то и соответственно получает...Я днём стараюсь малыша переключать на игру,чем-то увлечь,предложить любимый перекус и всё нормально.В транспорте ,если начинает,стараюсь тоже отвлечь,объясняю -приедем домой,тогда,ой вон поехала машинка!!!!)))))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #377 : 17:47, 27.11.2009 »
я хотела бы докормить да инвалюции, а она наступает не раньше, чем ребенку 2,5 года. Конечно, ели будут другие объективные причины, то отлучим раньше, а так нет.
Но вот сейчас, когда Масе год исполнился, начинаю приучать его к этикету сисечному  ag_smiley Хочу прератить кормить при людях. Вот как девочки говорят, только в укромном уголке. Считаю, что мы уже взрослые, можно в большинстве случаев и без груди успокоиться. На улице уже не кушаем :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #378 : 18:04, 27.11.2009 »
Тань, а девочки ничего там плохого не рассказывали про сисю? почему интересно резкие отказы? в моем примере девочка адекватная,культ из сиси не делала, отвлекала как могла, уже работала полгода, а как вечер -так дай сисю))))

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #379 : 21:26, 27.11.2009 »
если честно, то я не слышала ни одной истории чтобы детки (после года) сами отказывались ag_smiley
Ксюш а я знаю таких деток, когда у мамы молоко кончается ребенок перестает брать грудь ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #380 : 21:49, 27.11.2009 »
а если не кончается?) ну у меня правда 3 подруги которіе долго кормили-и все заканчивали историями типа сися заболела, отдавали ребенка на месяц маме и тд.

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #381 : 21:54, 27.11.2009 »
как правило инволюция происходит все-таки рано или поздно ag_smiley
И еще в ситуации с ГВ мне кажется важно как мама настроена, если она настроена что все будет хорошо и ГВ не утомляет ее и она не просыпается с утра с мыслью "все сегодня кончаю кормить" то инволюция точно наступает. А если мама напостой думает об отлучении, ребенок все чувствует и чаще висит на этой самой груди и с инволюционными процессами это как-то связано, я читала, но сейчас не вспомню где ag_smiley
 Я вот сама такая просыпаюсь каждый день и думаю, что пора отлучать, особенно в дни после овуляции и до начала нового цикла :-[
 а потмо не хватает силы духа, значит я еще не готова, и вообще все мамы и дети разные, кому-то хорошо и в 2 мс. бросить кормить, а кому-то и до 4-х в удовольствие.
 а вот оставить ребенка на месяц бабушкам это жестоко. у него итак стресс по поводу отлучения так его еще и мама бросила нафиг...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #382 : 21:57, 27.11.2009 »
ну там вынужденная ситуация была-мама на сессию уехала. но правда только он ана порог как первый вопль даже не мама, а СИСЯ!!! ну вобщем пока нам бросать вы уже наработаете методику и меня научите))))
Девочки еще вопрос..не совсем по теме, но не нашла куда написать. у меян при беременности соски стали жесткими,шершавыми что ли. хотя маслом мажу грудь. это нормально? не будет ли из за этого трещин потом?

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #383 : 22:01, 27.11.2009 »
ну там вынужденная ситуация была-мама на сессию уехала. но правда только он ана порог как первый вопль даже не мама, а СИСЯ!!! ну вобщем пока нам бросать вы уже наработаете методику и меня научите))))
Девочки еще вопрос..не совсем по теме, но не нашла куда написать. у меян при беременности соски стали жесткими,шершавыми что ли. хотя маслом мажу грудь. это нормально? не будет ли из за этого трещин потом?
не переживай значит так надо! это грудб готовится к маленькому насосику ;)
 у меня вот сейчас такая чувствительносмть капец! кормлю и плачууууу :'(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #384 : 22:01, 27.11.2009 »
Я знаю деток,которые сами бросали.
В моментах,когда детки в 4-5 лет фанатеют от сиси,причина-мама,её отношение к этому.Психологически мама привязывает малыша ,не отпускает его от себя или ей так проще...Если мама переключает внимание,отвлекает ,занимает ребёнка,вопрос так остро не стоит.А если по-любому поводу в 2-3 года она даёт,то и соответственно получает...Я днём стараюсь малыша переключать на игру,чем-то увлечь,предложить любимый перекус и всё нормально.В транспорте ,если начинает,стараюсь тоже отвлечь,объясняю -приедем домой,тогда,ой вон поехала машинка!!!!)))))
У меня всё по другому было.
Я культа не делала и вообще была не сторонником ГВ долгого.
Просто ребенок не мог отучиться, а у меня не хватало терпения. Он без груди по 3-4 часа спать укладывался.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #385 : 22:04, 27.11.2009 »
оо Тань, вот я примерно такие рассказы слышала.или по 3 4  часа или такие истерики что не до сна было даже соседям.
Ксюш. ну ладно, не буду ничего делать...ато уже хтела кремом мазать или может прокладки сиавить notponimat

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #386 : 22:06, 27.11.2009 »
оо Тань, вот я примерно такие рассказы слышала.или по 3 4  часа или такие истерики что не до сна было даже соседям.
Ксюш. ну ладно, не буду ничего делать...ато уже хтела кремом мазать или может прокладки сиавить notponimat
просто надо перетерпеть истерику дня 3-4 и все наладится, но у меня вот пока не хватает мужества.
 а насчет прокладки, если тебя кроме жесткости ничего не беспокоит то и не понтуйся! я сама за время Б. 2 раза с перепугу к маммологу лазила так он с меня глупо похихикивал ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #387 : 22:08, 27.11.2009 »
просто надо перетерпеть истерику дня 3-4 и все наладится, но у меня вот пока не хватает мужества.
 а насчет прокладки, если тебя кроме жесткости ничего не беспокоит то и не понтуйся! я сама за время Б. 2 раза с перепугу к маммологу лазила так он с меня глупо похихикивал ag_smiley
больше ничего (разве чт остранная пигментация ag_smiley) переживаю чтоб не пересохли и не стали трескаться...

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #388 : 22:15, 27.11.2009 »
больше ничего (разве чт остранная пигментация ag_smiley) переживаю чтоб не пересохли и не стали трескаться...
Ксюш, мне маммолог сказал во время Б. грудь не ррогать и не мазать без назначения врача ничем!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #389 : 22:24, 27.11.2009 »
ну я ж поэтому и не начала)) а то б я уже))) а тож сиси как лапы у черепахи ag_smiley