Автор Тема: Отлучение от груди. Когда лучше?  (Прочитано 119887 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #465 : 13:03, 14.01.2010 »
Девочки мы уже 4 дня без сиси... Аришка совершенно спокойно! я совсем такого спокойствия не ожидала! я больше не готова чем она! она иногда подходит показывает на грудь говорит "мам сись", я ей рассказываю, что молока нет и вес такое, беру на ручки, мы начинаем петь песенки и все быстро забывается! пока правда засыпаем мы укачиваясь и ночью раза 4 качаю! но все очень даже терпимо! правда я каждую ночь подплакиваю! так жалко, что бросила... :( но пью оч вредные таблетки...

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #466 : 13:52, 14.01.2010 »
Катюша,вот видишь какая аришка уже взрослая!!!Умничка!!!А у нас всё никак..я уже так устала,а малая не может без сиси...К тому е сейчас  зубы лезут,сися спасает)))Вчера были у кума,у него малой годик,так они уже кушают сиси только под утро)))А мы только неделю как перестали ночью смоктать,но под утро сильно плачит,не могу уговорить не кушать сисю.Тяжеловато нам отвыкнуть,ночью просыпается раза 4 просит сисю,я уговариваю,предлагаю водичку или молочко.Поначалу отказывалась,а сейчас соглашается,но уснуть не может...крутится,я её глажу по животику,пою песенки)))А утром встаёт говорит,что большая,что больше не будет кушать)))

Ksana

  • Гость
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #467 : 15:24, 14.01.2010 »
Катюша,вот видишь какая аришка уже взрослая!!!Умничка!!!А у нас всё никак..я уже так устала,а малая не может без сиси...К тому е сейчас  зубы лезут,сися спасает)))Вчера были у кума,у него малой годик,так они уже кушают сиси только под утро)))А мы только неделю как перестали ночью смоктать,но под утро сильно плачит,не могу уговорить не кушать сисю.Тяжеловато нам отвыкнуть,ночью просыпается раза 4 просит сисю,я уговариваю,предлагаю водичку или молочко.Поначалу отказывалась,а сейчас соглашается,но уснуть не может...крутится,я её глажу по животику,пою песенки)))А утром встаёт говорит,что большая,что больше не будет кушать)))
Януль, ну то что у них в годик кушает только под утро так это дело такое....мы в годик тоже кушали ночью 1 раз а теперь можем и ночь на пролет сосать. А сейчас клыки лезут так и днем на сисе повисаем, так что не торопи события, если не хочешь отлучать не спеши, а если конечно решилась то удачи :)

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #468 : 16:04, 14.01.2010 »
Девочки, может уже писали об этом, в какое время года лучше всего отлучать от груди?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #469 : 16:12, 14.01.2010 »
Есть мнение, что лучше весной

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #470 : 16:41, 14.01.2010 »
я слышала что летом низя...низя?

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #471 : 17:11, 14.01.2010 »
Есть мнение, что лучше весной
Только весной? Просто,если я Егора  в год не отучу, то придется только в два?  :o

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #472 : 17:38, 14.01.2010 »
Яночка, Маняша, а мне не ответишь? Я на предыдущей странице писала

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #473 : 19:32, 14.01.2010 »
Яночка, Маняша, а мне не ответишь? Я на предыдущей странице писала
Свет, можно мне со своей колокольни ответить? по своему опыту сужу - раз пока не собираешься отлучать, а ребенок требует, значит не готов еще и никак не уберешь.
А писяет может еще потому, что полностью мочевой пузырь еще слабый.

Тёма тоже дул в штаны, а в 2,5 года еще с ГВ перестал, стал спать без пампа и просится на горшок не каждую ночь, в остальные сухим был.
А примерно в 2,8 я ему сказала, что сися стала злая и ей больно, и что молочка уже нет. Он согласился без проблем - значит созрел.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #474 : 19:37, 14.01.2010 »
Танюш, конечно можно. Спасибо за ответ. Ну а ограничить не получалось у тебя? Просто я до лета хочу хоть дневные убрать кормления. Но не получается у меня, хоть плачь

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #475 : 07:04, 15.01.2010 »
Яночка, Маняша, вопрос к тебе. Как можно убрать дневное кормление, если ребёнок требует сисю? Причём минут на 5, неактивнососёт и засыпает. Соску категорически не хочу даже пробовать. Прикладывается иногда и днём - только горизонтальное положение занимаю, говорю по телефону, всё. Просто мы ж уже большие, а сисю что-то бросать совсем не хо, а прицепом идёт проблема с пампами. Ночью без них не можем, т.к. в луже проснуться не хо, а детка писяет при ГВ, сама знаешь. Помоги, я голову сломала.
Светик, извини, сразу не ответила, потому досьтуп в инет был только с телефона, а там толком и не напишешь ничего.
Свет, попробуй отвлекать внимание, когда Дашуля пытается добраться к сисе. там книжку почитать, водичку(или что-нибудь еще) предложить(ты попей,пока я тут все освобожу :)), сразу же подняться и чем-нибудь занять, в окошке птичек посчитать. в общем на что хватит фантазии.  в эти дни старайся носить полностью закрытую одежду, длинную или туго расстегиваемую. короче ту одежду, которая сильно усложнит подступы к груди :).
нашла свой же пост на предидущих страницах
Цитировать
чтобы убрать дневные кормления - привлекаем всю свою фантазию и отвлекаем малышку чем-либо, т.к. никто, кроме мамы, не знает что интересно её малышу. для того,  чтобы убрать ночные кормления, при просыпании ребенка покушать - даем попить что-нибудь (кефир, компот, вода). для приучения засыпать без груди привлекаем всех свободных людей в доме - у мамы вечером/днём появляются срочные дела, и мама уходит из дому, а спать укладывает кто-то из домашних. если такой вариант невозможен, тогда создаеём ритуал. напрмиер, купаемся, идём на горшок, рассказываем сказку, кушаем сисю, засыпаем. через неделю-две меняем местами сказку и сисю(получится не за один день, если в первые дни не получается заснуть, то все таки даем грудь). через неделю-две-три совсем убираем сисю из этого ритуала(опять таки - если в первые дни не получается заснуть без сиси, не доводим до истерики, а отдаем грудь).
 если решилась убирать какое-то из кормлений(или полностью  отлучать) не забывай о настойчивости. малышка возможно будет требовать свое, но лучше не уступать ей в этом вопросе.
Светик, я думаю у вас все получится. единственное, в первые дни может быть обратная реакция - Дашенька может прояявить  желание вообще не слазить с груди, но это нормальная реакция. сама же знаешь, что грудь самая большая драгоценность и расставание с такой драгоценностью немного болезненно.
удачи вам!
 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #476 : 14:12, 15.01.2010 »
Яночка, я вот и так хожу в больших футболках уже, чтоб не обтягивать и внимания не привлекать. Если среди дня, то отвлечь можно, а укачивать спатки как? Днём, когда даже муж не поможет. Да и вечером мы её 2 часа пытались уложить под крики:"Сиииииииииисюююю!!!!" Я думала, что поседеем.

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #477 : 14:21, 15.01.2010 »
Светик,а если Дашуту отправить на пару дней к бабушке??можно с папой.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #478 : 14:21, 15.01.2010 »
Я считаю это жестоким способом. Уж лучше кормить до свадьбы ag_smiley

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
Re: Отлучение от груди. Когда лучше?
« Ответ #479 : 14:27, 15.01.2010 »
Я считаю это жестоким способом. Уж лучше кормить до свадьбы ag_smiley
:)Ну она же будет не одна.И она отвлечётся от мысли о сисе.:))))