Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 152528 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:О вреде телевизора
« Ответ #210 : 13:33, 26.11.2013 »
Юля :thumbup: Если ты будешь единственной. кто задумался, я уже буду рада, что не зря время тратила и пост писала  :ab:
У меня дети, конечно же, тоже не из леса  ag_smiley и смотрят мульты. Точнее мультики смотрит Максим. Муся пока любит исключительно "Осторожно, Василек" и "Железная леди" :ap: Больше ее пока ничего не интересует
Макса я жестко контролирую на счет мультипликационного репертуара и времени просмотра.
Но в кухне у нас телевизора нет, а когда будет, то вся семья его будет смотреть исключительно в перерывах между приемами пищи. Для меня еда под телевизор или перед компом это ТАБУ, чему и детей учу, и мужа
есть такая знаменитая дзэнская пословица: “Когда я ем, я ем; когда я сплю, я сплю”  :ab:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:О вреде телевизора
« Ответ #211 : 13:37, 26.11.2013 »
Катя, а я слышала мнение, кто-то из девочек писал слова гастроэнтеролога, что кормите как хотите, танцы, куклы, песни, а кушать надо, нормальную еду и с режимом тк потом вылазят гастриты и прочие проблемы с жкт girl_sigh
Лен, я ж не говорю, что кушать не надо. Конечно надо, еда это жизнь  :ap:
Но кушать надо, прислушиваясь к своему организму, по мере его потребностей.
На счет "кормите, как хотите и под что хотите" я очень сомневаюсь в компетенции такого гастроэнтеролога
ну или слова вырезаны из текста и переиначен их смысл
ну откройте гугль, найдите хоть один подобный совет. Только не от мамочек с форума ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:О вреде телевизора
« Ответ #212 : 13:53, 26.11.2013 »
у меня может целый день не есть, разве это нормально? notponimat

а может и два не есть, я как-то не кормила типа захочет поест, и ничего не ела. Лучше пусть ест под мультики, чем ходит голодная целый день

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:О вреде телевизора
« Ответ #213 : 14:01, 26.11.2013 »
Девочки, вы только меня не бейте. А вот если тарелку поставить, не будет есть?Сам в смыле?Пусть размажет и испачкается, но в рот же попадет?У меня ребенок сам ест, я так приучила, ну помыла месяцок кухню...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:О вреде телевизора
« Ответ #214 : 14:07, 26.11.2013 »
Даже за стол не сядет girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:О вреде телевизора
« Ответ #215 : 14:15, 26.11.2013 »
Галя, да, целый день может не есть и это нормально!
Детский организм обладает превосходно работающим механизмом, вовремя сигнализирующим и о том, что ребёнок голоден, и о том, когда он насытился.

Лучше пусть ест под мультики, чем ходит голодная целый день
Мне интересно, конечно, чем это лучше  :ab: Ну опять же, каждый сам выбирает методы воспитания. Мне как раз лучше пусть не ест, чем ест под теликом

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:О вреде телевизора
« Ответ #216 : 14:25, 26.11.2013 »
Катя, а я слышала мнение, кто-то из девочек писал слова гастроэнтеролога, что кормите как хотите, танцы, куклы, песни, а кушать надо, нормальную еду и с режимом тк потом вылазят гастриты и прочие проблемы с жкт girl_sigh
да, нам гастроэнтеролог сказала кормиться супом с мясом через блендер и под мульты.
Остальное едим под мои рассказы.
У меня реально ребенок есть хочет, но соглашается только на молоко (которое тоже надо контролировать), фрукты и хлеб с маслом.
Но после первой ложки каши- съедает всю тарелку. Но первую же надо как-то тоже впихнуть.
Мясо вообще никогда и ни в каком виде. Если бы гемоглобин был в норме, я б может и поверила в отсутствие необходимости у ребенка в нем

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:О вреде телевизора
« Ответ #217 : 14:26, 26.11.2013 »
Лен, я ж не говорю, что кушать не надо. Конечно надо, еда это жизнь  :ap:
Но кушать надо, прислушиваясь к своему организму, по мере его потребностей.
На счет "кормите, как хотите и под что хотите" я очень сомневаюсь в компетенции такого гастроэнтеролога
ну или слова вырезаны из текста и переиначен их смысл
ну откройте гугль, найдите хоть один подобный совет. Только не от мамочек с форума ;)
Я передала как вспомнила, возможно там было сказано по-другому, я именно так восприняла.

Маша, лупастик, вот представь себе - возьмет ложку, размажет по столу, возможно по коту, а потянуть ложку себе в рот - нет. Меня например удивляет то, как ты все время удивляешься такому) и при чем здесь приучила - не приучила, как будто те мамы, которые укачивают в ночь детей и не могут толком накормить - лентяйки, не могут научить ребенка элементарному :bm: я после твоих постов удивленных именно так себя чувствую

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:О вреде телевизора
« Ответ #218 : 14:28, 26.11.2013 »
Кстати, да. У меня ребенок перед тарелкой даже не подумает есть. В лучшем случае не тронет или просто пойдет и выльет. Так он ест только помидоры и макароны. И то три макаронины

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:О вреде телевизора
« Ответ #219 : 14:32, 26.11.2013 »
Галя, да, целый день может не есть и это нормально!
Детский организм обладает превосходно работающим механизмом, вовремя сигнализирующим и о том, что ребёнок голоден, и о том, когда он насытился.
Мне интересно, конечно, чем это лучше  :ab: Ну опять же, каждый сам выбирает методы воспитания. Мне как раз лучше пусть не ест, чем ест под теликом
Катя, я думаю что во-первых у вас до сих пор ГВ, а во-вторых дети значит любят кушать и проблем с накормить нет
поэтому для тебя это не проблема, а когда это проблема, то методы и принципы идут в сад гулять, потому что все-таки жить на одном чае и воде не вариант в маленьком возрасте.
Когда у меня Ира была на ГВ я тоже сильно не переживала, потому что было хоть ГВ, а когда целый день ничего не ест, а потом с голодухи наесться под вечер и то не факт, потому что от голода уже истерика, то будешь делать все что угодно, только чтоб рбеенок ел нормально. Желудку тоже не прикольно самого себя кушать
и когда я говорю, что не ест, это не значит, что съела 3 ложки, это значит, что не ест вообще ничего. даже рот не открывает
Ну конечно я тоже не стараюсь привить ребенку что еда = мультики, мы все садимся за сто, кушаем, но если она не хочеТ. то её это не интересует вообще. а вот моя свекровь считает как ты, что я мама дура которая приучила ребенка к тому, что ребенок ест только под мультики, хотя я даже никогда и танцы перед ней не танцевала, просто кормила и все или она сама садилась и ела, но факт остается фактом, когда Ира у неё она её накормить не может, в итоге ребенок целый день ходит голодный, соглашается съесть яблкоо и пьет безмерно молоко, пока я не запретила ей давать молоко больше чем 1  чашка.
Просто дети разные, одни кушают с удвольствиеМ, а другим еда не интересна, потому что у них есть куча других дел, от которых они не хотят отрываться.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:О вреде телевизора
« Ответ #220 : 14:36, 26.11.2013 »
Вот вообще обидеть не хотела. Кстати читала одно иследование, как малышей запускали в комнату с едой, и дети сами ели что нужно, и иследование показало, что ребенок выбирал сам себе сбалансированное питание. Поэтому и спрашиваю. Ну  а если детки на ГВ, я бы вообще не беспокоилась, не ест, значит и молока хватает.
Девочки ну ничего же обидного не писала, просто спросила , будет ли есть сам notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:О вреде телевизора
« Ответ #221 : 14:39, 26.11.2013 »
Ну у меня будет есть только яйца, оливки, конфеты, чай, молоко, йогурт, творог, шоколад, печенье и хлеб.
Ну и фрукты
очень сбалансированное ag_smiley

при чем на первом месте яйца и оливки ag_smiley

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:О вреде телевизора
« Ответ #222 : 14:45, 26.11.2013 »
Ну  а если детки на ГВ, я бы вообще не беспокоилась, не ест, значит и молока хватает.

его то хватает, но нужно ж как-то и когда-то переходить и на взрослую пищу.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:О вреде телевизора
« Ответ #223 : 14:48, 26.11.2013 »
Ну вот у нас ГВ тоже, но мне не интересно ребенка весь день на груди держать notponimat ну ладно держать, а если мне уйти надо, то как тогда? Пусть сидит голодная, зато все правильно, без вредных мультиков?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:О вреде телевизора
« Ответ #224 : 14:49, 26.11.2013 »
Ну у меня будет есть только яйца, оливки, конфеты, чай, молоко, йогурт, творог, шоколад, печенье и хлеб.
Ну и фрукты
очень сбалансированное ag_smiley

при чем на первом месте яйца и оливки ag_smiley
Кстати да, у меня будет есть хлеб ag_smiley сбалансированней некуда