Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 152530 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:О вреде телевизора
« Ответ #195 : 22:59, 25.11.2013 »
Юля,у нас тот же хит парад )))
Маааш,ну если так рассуждать,то ребенок после комодов начнет тормошить и рушить все вокруг,и попробуй потом не дай-скандал,так что все в меру
.у меня подруга ограничивала дочь в телеке и гаджетах лет до 9т,зато теперь дите с катушки слетело и нет никакой управы

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:О вреде телевизора
« Ответ #196 : 23:00, 25.11.2013 »
мы бывает кушаем так Тая по кухне ходит а я её предлагаю еду,съела ложку пошла,зову она идёт и ещё ложку и так пока не поест
съела ложку пошла это Тая пошла а не я пошла,и на кормёжку у нас уходит не больше 15 минут :bk:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:О вреде телевизора
« Ответ #197 : 23:01, 25.11.2013 »
съела ложку пошла это Тая пошла а не я пошла,и на кормёжку у нас уходит не больше 15 минут :bk:
везет

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:О вреде телевизора
« Ответ #198 : 23:07, 25.11.2013 »
Каждый жиш сам решает что и как ему лучше,я делюсь тем как у нас!С Костиком мы начали мультики смотреть с 1.4 сначала и по 3-5 минут потом и по 15,нравился винни пух :-*,потом и по часу стал смотреть и больше больше,сейчас уже отучила так долго.но час стабильно смотрит girl_obmorok,а стоило мне это кучи нервов и сыну тоже,и как только я отвлекаюсь от него так сразу он в экран упирается.Я не хочу что б дети слепли раньше времени,потому как знаю что такое плохое зрение.
 тормошить и потрошить разрешаю только некоторые отделения с одеждой старой и в том шкафу где уже не жалко если вдруг отлетит дверца,накройняк сама прикручу обратно,зато Тае нравиться занятие достать и сложить обратно,бывает что и на себя что то примеряяет,ходит к зеркалу смотриться ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:О вреде телевизора
« Ответ #199 : 23:16, 25.11.2013 »
Юля,у нас тот же хит парад )))

az_smiley :ar: Я теперь поняла для кого они хиты пишут - для наших детей ag_smiley
Маша, ну меня не устраивает беготня по дому (кухня - комнаты - комоды-подоконники :be:), или готовить ей несколько блюд, что барыня выбирала. Она сама говорит, когда спрашиваю, что ты будешь, кашу или суп (очень разнообразно ag_smiley), она говорит:"каааа-каааа" или "пф-пф" тем и кормимся. :bk:
А на Лунтика я сама уже подсела  :dolf_ru_768: Шутю ag_smiley
Вот видишь - С Костиком смотрели же? Это просто Таюшка у тебя не фанатка :girl_drink2:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:О вреде телевизора
« Ответ #200 : 23:21, 25.11.2013 »
Полякова сама недавно в интервью говорила что поняла что её песни "кормят миллионы детей" ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:О вреде телевизора
« Ответ #201 : 23:22, 25.11.2013 »
Смотрели теперь жалею aga
как говориться первые дети экспериментальные :bm:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:О вреде телевизора
« Ответ #202 : 23:26, 25.11.2013 »
на счёт "экспериментальных" не согласна вообще notponimat

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:О вреде телевизора
« Ответ #203 : 11:10, 26.11.2013 »
Давно не заходила в эту тему. Прочитала последние пару страниц и пребываю в шоке :bm:
Никого не осуждаю! каждый родитель сам знает, как ему лучше развлекать ребенка, но может вы просто не вникали в суть вопроса?
Наберите хоть в гугле "телевизор и дети", посмотрите, что в нем плохого, что хорошего
Понятное дело, что сложно исключить телевизор полностью из жизни человека, но как-то, может, хоть дозированно? А когда он фоном работает целый день, это ж вообще  :be: Я считаю, что и взрослым вреда много, сколько там мусора перед глазами мелькает, но взрослый мозг устроен так, что мы можем не замечать лишнего, ребенок же фиксирует ВСЕ
во кратенько от Комаровского
"Я глубоко убежден в том, что телевизор является одним из ведущих факторов в общей тенденции к ухудшению детского здоровья. При этом важны и психоэмоциональные, и педагогические факторы, и неминуемое ограничение двигательной активности. Назову две главные причины, по которым с медицинских позиций телевизор — это зло. Первая — отрицательное влияние на орган зрения (глаз — один из наиболее быстроменяющихся органов, и повышенные нагрузки на него способствуют риску дискоординации в отношении и остроты зрения, и цветоощущения, и движения глазных яблок, и величины зрачков). И вторая — специфическая, до конца не изученная способность мерцающего изображения провоцировать судороги.

Вредность телевизора для здоровья часто преувеличивается, хотя еще никто и не сказал, что это полезно. Главное: телевизор никак не может рассматриваться в качестве явления положительного. Как это ни печально, но для основной массы родителей телевизор является средством «нейтрализации» ребенка… И здесь особенно важны исповедуемые семьей основы образа жизни. Трудно убедить ребенка в том, что гулять хорошо, а телевизор — плохо, если родители выходной проводят перед экраном… Я уже не касаюсь влияния телевизора на психику, на способность к обучению, на формирование мировоззрения. Чем раньше ребенок начнет общаться с телевизором, тем большее значение он (телевизор) будет для него иметь. А чем большее значение имеет телевизор, тем меньшее мама с папой. Воздействие телевизора на интеллект, способность мыслить и обучаться, на представления о том, что такое хорошо и что такое плохо, зачастую намного превосходит влияние всех мам, пап, бабушек и дедушек вместе взятых. Если мама с папой «алкоголики, тунеядцы, дебоширы», так, может, это и к лучшему. Но если родители — нормальные люди, желающие добра своему ребенку, то… выводы очевидны
." отсюда http://www.komarovskiy.net/faq/televizor-i-malenkie-deti.html
А кормить перед теликом... девочки, неужели вы не слышали о том, что даже взрослому человеку вредно кушать перед экраном? Есть ли смысл в такой еде для ребенка?
Короче, сами решайте, я просто, чтоб вы задумались
Мои, конечно, смотрят телевизор. Но я стараюсь, чтоб время просмотра было дозировано, мало того, контролирую, ЧТО они смотрят.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:О вреде телевизора
« Ответ #204 : 11:20, 26.11.2013 »
сейчс, что ни возьми,все вредно, это я не взащиту телевизора, а так, между прочим. Беспрводнве сети - вредно, мобилки - еще хуже, микроволновки, кстати тоже, а ведь куча мам там детям и воду на смесь греют и каши варят и себе в течение дня сто раз, а радиум действия огромен, дальше что там у нас, ну дсп на полах и в мебели, клещи в подушках, стафилококи в воздухе, о тех же прививках пишут похлеще чем о телевизорах. в плане влияния на здоровье. Так что же делать? Выключать хотя бы телевизор, ну может и так, конечно(

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:О вреде телевизора
« Ответ #205 : 11:30, 26.11.2013 »
Катя, думаю не все так страшно! Телек целый день - это утрированно написано. За целый день  дети спят, гуляют на улице, ну, и дома он играет только фоном - музыку слушаем. Конечно, не спорю, что на любимые клипы она может смотреть не отрываясь. Но это ж не целый день. У неё куча других важных дел много :ab:
 Ну, а по поводу еды перед экраном. Если мы снова не будем кушать и перепробовав варианты, мне поможет только мультик - я всё таки буду его включать girl_sigh Никого не призываю за мной повторять aga
 С другой стороны - спасибо, что написала. Я вот теперь стану задумываться над тем, что б телевизор не включать постоянно.  girl_sigh

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:О вреде телевизора
« Ответ #206 : 12:50, 26.11.2013 »
я с Юлей согласна, а что делать если разные развлекухи не помогают накормить ребенка, даже если он будет голоден? уж лучше просмотр мультиков во время кормления, чем отказ от еды совсем. мультики мой ре получает дозировано и я не считаю, что это плохо. тоже в детстве мульты смотрела и это никак не повлияло на мою психику. телек правда мы вообще не смотрим, стоит как мебель. муж иногда включает, но нас с сынулей рядом нет, я категорически запрещаю смотреть.  а вот по ноуту  мы смотрим мульты и общаемся по скайпу с родственниками(не каждый день). и да целый день ребенок нашего возраста думаю вряд ли может просидеть за просмотром мультов. мой например очень редко на месте сидит, постоянно чем то занят или я занимаю его -мячики, машинки, рисование, конструктор  и т.д. и т.п.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:О вреде телевизора
« Ответ #207 : 13:06, 26.11.2013 »
...что делать если разные развлекухи не помогают накормить ребенка, даже если он будет голоден?
это уже не по теме, но я совсем не понимаю, зачем насильно кормить.
Ну пусть не ест. Что случится? Умрет от голода? вы в это верите?
все эти танцы перед ребенком и страстное желание в него что-то запихнуть, это исключительно потребности маминой психики.
ребенок будет есть, если он голоден
и сообщит об этом обязательно
конечно, если он уже привык кушать под всякие развлекалочки, то, наверное, будет первое время вопить и требовать привычных декораций
но все же уверена, когда проголодается, поест как миленький
жаль, большинство мам не позволяют своим деткам дойти до состояния голода.

Пойду выложу в соответствующую тему интересную статью по данному вопросу.

Девочки, я никого не хочу обидеть. Считаете, что так лучше, ну пожалуйста. Просто, часто мы делаем ошибки неосознанно, просто потому что несведущи в вопросе. Когда сведомлены, то значит предупреждены. Выводы делайте сами, поступайте со своими детками, как считаете нужным. Я только в качестве проинформировать. Вот Юля задумалась, уже польза :ad:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:О вреде телевизора
« Ответ #208 : 13:16, 26.11.2013 »
Юля не просто задумалась, а сразу телек выключила ag_smiley
Еда под мульты у нас как-то плавно сошла на нет - ттт. надеюсь так и будет :ab:
А вот, по поводу что ребенка обязательно надо накормить -да, у меня такое. :bm: будем работать над собой.  :curtsey:
Спасибо, Катя! b_flowers

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:О вреде телевизора
« Ответ #209 : 13:22, 26.11.2013 »
Катя, а я слышала мнение, кто-то из девочек писал слова гастроэнтеролога, что кормите как хотите, танцы, куклы, песни, а кушать надо, нормальную еду и с режимом тк потом вылазят гастриты и прочие проблемы с жкт girl_sigh