Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 154121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:О вреде телевизора
« Ответ #225 : 14:52, 26.11.2013 »
Вот, обижу опять когото, но да без мультикоа.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:О вреде телевизора
« Ответ #226 : 14:53, 26.11.2013 »
Маш, вот ты так против мультиков, что Иван их часами смотрит!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:О вреде телевизора
« Ответ #227 : 14:54, 26.11.2013 »
Вот, обижу опять когото, но да без мультикоа.
Ну тогда приходи посидеть с моим голодным ребенком ag_smiley это очень большое удовольствие ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:О вреде телевизора
« Ответ #228 : 14:55, 26.11.2013 »
Надо посидеть, я никогда не откажусь, люблю с детьми сидеть. Накормить не обещаю. ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:О вреде телевизора
« Ответ #229 : 15:07, 26.11.2013 »
Галя, да, целый день может не есть и это нормально!
Детский организм обладает превосходно работающим механизмом, вовремя сигнализирующим и о том, что ребёнок голоден, и о том, когда он насытился.
Мне интересно, конечно, чем это лучше  :ab: Ну опять же, каждый сам выбирает методы воспитания. Мне как раз лучше пусть не ест, чем ест под теликом
Катя, а чем лучше есть плохо, но без мультов, чем боль-мень, но с мультами?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:О вреде телевизора
« Ответ #230 : 15:18, 26.11.2013 »
Ну тогда приходи посидеть с моим голодным ребенком ag_smiley это очень большое удовольствие ag_smiley
aga истерит, а есть не соглашается. Накормил-другой ребенок) у меня муж такой, просто он умеет распознать уже чувство голода и научился признавать, что злость именно от этого.


Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:О вреде телевизора
« Ответ #231 : 15:26, 26.11.2013 »
aga истерит, а есть не соглашается. Накормил-другой ребенок) у меня муж такой, просто он умеет распознать уже чувство голода и научился признавать, что злость именно от этого.


а мужа в детстве как кормили?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:О вреде телевизора
« Ответ #232 : 15:33, 26.11.2013 »
а мужа в детстве как кормили?

муж неплохо кушал изначально, главное было, ложку поднести. Но если пропустил время его кормления-то свекровь экстренно и спешно варила сосиски))
А неедяка видать в меня, смешались гены. Как меня мама кормила-она не помнит

Ksana

  • Гость
Re:О вреде телевизора
« Ответ #233 : 15:38, 26.11.2013 »
aga истерит, а есть не соглашается. Накормил-другой ребенок) у меня муж такой, просто он умеет распознать уже чувство голода и научился признавать, что злость именно от этого.


у меня ребенок до сих пор такой, поєтому в сумке всегда есть булка или печенько чтоб перекусить, п.ч. если войдет в раж, потом ни есть не будет и истерить может часами girl_sigh я тоже когда голодная - злая ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:О вреде телевизора
« Ответ #234 : 15:41, 26.11.2013 »
выскажусь еще я)))
у меня ребенок неедяка. но я категорически против кормлений с мультиками-рекламой и т.д.
боролись без мультов

мое имхо, плохой аппетит это следствие педиатрического прикорма, когда гонятся за нормами, что не дает ребенку научиться чувствовать что такое голодный-неголодный
говорю на собственном опыте.
старший ребенок был на смешаном прикорме. и в нашем случае педиатрический прикорм сбил настройки.

нам очень помогает проговаривание всех эмоций, в разных ситуациях.
не сразу конечно, но с сотого-пятисотого раза оно откладывается и ребенок понимает свои эмоциии и их причину
в частности голод=злость
злым быть неприятно, надо поесть

ну и мульты и десерты после еды стимулируют дополнительно






Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:О вреде телевизора
« Ответ #235 : 15:43, 26.11.2013 »
Вот подпишусь под каждым словом.!!!!!!!

Ksana

  • Гость
Re:О вреде телевизора
« Ответ #236 : 15:44, 26.11.2013 »
нам не помогает ничего, ни проговаривания, ни уговаривания, ни собственній пример с самого начала ели за столом все вместе, толку никакого, есть надо по часам иначе швак. Голодного петю косой взгляд может довести до истерики ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:О вреде телевизора
« Ответ #237 : 15:45, 26.11.2013 »
Это все понятно, и првильно, просто зачем ребенку вырабатывать привычку есть под мультики?

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:О вреде телевизора
« Ответ #238 : 15:49, 26.11.2013 »
aga истерит, а есть не соглашается. Накормил-другой ребенок) у меня муж такой, просто он умеет распознать уже чувство голода и научился признавать, что злость именно от этого.


вот и меня так, по ней видно, что голодная, лезет на руки. играть совсем не хочет, капризничает, как накормишь, она сразу бодренькая и подвижная и игры сама себе устраивает.
Кто то говорил, что как ре захочет сам поест, нифига, я такая же была, я в детстве в обморок пару раз плюхалась в голодный, но блин не ела! В деревню меня засылали, там весь день босиком во дворе, бабушка приносила парное молоко, а аппетита не было, а бабушка не заставляла, типа захочет и поест. Так вот однажды мама за мной приехеле, а я ее обнять не смогла, сил руки поднять не было, мама спросила когда я ела, а бабушка не помнит)), накормили и я ожила. А аппеетит у меня появился лет в 12 только.

Ksana

  • Гость
Re:О вреде телевизора
« Ответ #239 : 15:49, 26.11.2013 »
Это все понятно, и првильно, просто зачем ребенку вырабатывать привычку есть под мультики?
потому что когда он орет, мне лучше мультики и покормить чем случать ор и убирать обплеванную кухню. Каждому свое ag_smiley