Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
17:34, 18.09.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
Катюшенька (32)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 110401 раз)
Mamochka2007
Награды: "Лучшие друзяки"
Сорванец
Офлайн Офлайн

Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка

• Награды Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе доченьки
  • « : 10:16, 23.11.2007 »

У меня манюня постояно смотрит рекламу, даже если находится в другой комнате, услышет рекламу, подползает к телеку и смотрит до конца.
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Читака Двукратный победитель "Дневник года" Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 2-е место детского конкурса 3-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Слингомама года" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 15:42, 23.11.2007 »

все дети любят рекламу! Это нормально, научно даже обосновано... В рекламе используются яркие акценты, вот они деток и притягивают :)
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #2 : 15:43, 23.11.2007 »

:D у меня кум даже хотел ДВД купить с рекламой, чтоб малой включать если надо чтоб посидела спокойно   :D
    Mamochka2007
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #3 : 15:45, 23.11.2007 »

все дети любят рекламу! Это нормально, научно даже обосновано... В рекламе используются яркие акценты, вот они деток и притягивают :)
    Не знаю, моя на звук реагирует
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Читака Двукратный победитель "Дневник года" Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 2-е место детского конкурса 3-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Слингомама года" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 15:46, 23.11.2007 »

так в звуке тож используются яркие акценты... я все имела в виду, не только визуальные
    Mamochka2007
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #5 : 15:48, 23.11.2007 »

так в звуке тож используются яркие акценты... я все имела в виду, не только визуальные
    я где-то слышала, что в рекламе используется эффект 25-го кадра, кот производит гипнотическое воздействие на зрителя.
    Очень вредно для малявок!
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• « Ответ #6 : 15:49, 23.11.2007 »

очень похоже на правду!
    Mamochka2007
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #7 : 15:51, 23.11.2007 »

:D у меня кум даже хотел ДВД купить с рекламой, чтоб малой включать если надо чтоб посидела спокойно   :D
    тогда, думаю кум с ДВД погорячился!
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе сыночка маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #8 : 21:33, 23.11.2007 »

я где-то слышала, что в рекламе используется эффект 25-го кадра, кот производит гипнотическое воздействие на зрителя.
    Очень вредно для малявок!
    Этот эффект (кадр) влияет на подсознание человека, его сечас запрещенно использовать в рекламах, так что  успокойтесь. ;)
    Mamochka2007
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #9 : 09:41, 24.11.2007 »

Этот эффект (кадр) влияет на подсознание человека, его сечас запрещенно использовать в рекламах, так что  успокойтесь. ;)
    А ты разрешаешь малой смотреть рекламу?
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе сыночка маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #10 : 10:59, 24.11.2007 »

А ты разрешаешь малой смотреть рекламу?
    Я не то что бы запрещаю или разрешаю, если телек работает, она не постоянно в него пялиться, а переодически, как что я не волнуюсь по этому поводу? А ты че не разрешаешь?
    Mamochka2007
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #11 : 12:54, 24.11.2007 »

Я не то что бы запрещаю или разрешаю, если телек работает, она не постоянно в него пялиться, а переодически, как что я не волнуюсь по этому поводу? А ты че не разрешаешь?
    Она как видит рекламу, так глаз с неё не сводит, а мы все знаем как много рекламы на тнт, вот я и выключаю телик, сидим слушаем тишину))))))) или радио))))
    VadimMelnik
    Доктор
    Офлайн Офлайн

« Ответ #12 : 13:27, 24.12.2007 »

Согласен. Тема интересная.
    А реклама таки вредная. Было в практике когда на вспышки изображения в рекламе дети эпиприступ давали.
    VadimMelnik
    Доктор
    Офлайн Офлайн

« Ответ #13 : 16:59, 24.12.2007 »

К сожалению, навязчивая реклама, да и своремкенные мультфильмы, может вызывать у детей возбуждение ЦНС. Набор быстро менящихся фрагментов может приводить к синхронизации мозга и вызывать эпилептический припадок.
    Поэтому желательно маленьких детей ограждать от рекламы
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #14 : 19:22, 26.12.2007 »

К сожалению, навязчивая реклама, да и своремкенные мультфильмы, может вызывать у детей возбуждение ЦНС. Набор быстро менящихся фрагментов может приводить к синхронизации мозга и вызывать эпилептический припадок.
    Поэтому желательно маленьких детей ограждать от рекламы
    маленьких, это до какого возраста? А то некоторые и в 30 маленькие:)))...
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 32   Вверх
      Печать  

Перейти в: