Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 150109 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VadimMelnik

  • Доктор
  • ****
  • Сообщений: 12
Re:О вреде телевизора
« Ответ #15 : 19:37, 26.12.2007 »
Ну хотя бы детей до 5-6 лет ограждать. Вспомните, несколько лет назад в Японии при просмотре быстромелькающих вспышек в одном из мультсериалов массово дети стали давать эпилептические припадки. А реклама зачастую базируется на аналогичных вспышках и быстро меняющихся сюжетах.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:О вреде телевизора
« Ответ #16 : 18:26, 16.01.2008 »
Помоему нам начали нравиться мультики, если раньше мы равнодушно смотрели на телевизок, когда показывали мультики, то буквально вчера мы с восторгом пищали от вида мышенка Джерри, который убегал от Тома. Так прикольно...

Оффлайн VadimMelnik

  • Доктор
  • ****
  • Сообщений: 12
Re:О вреде телевизора
« Ответ #17 : 18:40, 16.01.2008 »
Малышам очень нравятся Том и Джерри. Все с года проходят этот период и смотрят лет до 5.

Evgene4ka

  • Гость
Re:О вреде телевизора
« Ответ #18 : 18:48, 16.01.2008 »
У моей знакомой сын(1 год) как только видит передачу "Кот Выкрутас" поТЕТу вечером идёт, бросает всё, бежит к телеку и с открытым ртом стоит смотрит на того кота до конца передачи....и никак его не оторвать от телека :)

Evgene4ka

  • Гость
Re:О вреде телевизора
« Ответ #19 : 18:41, 15.02.2008 »
Данька тоже уже на рекламу реагирует......лежит на диване, гуляет и только начинается реклама, резко замолкает и смотрит в телевизор!!!

Яна

  • Гость
Re:О вреде телевизора
« Ответ #20 : 19:54, 15.02.2008 »
И мы такие, реклама дело святое

Evgene4ka

  • Гость
Re:О вреде телевизора
« Ответ #21 : 20:07, 15.02.2008 »
И мы такие, реклама дело святое
так Даньке только 2 месяца...чтоб он там понимал....ан нет...понимает :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:О вреде телевизора
« Ответ #22 : 14:47, 15.04.2008 »
Вред телевизора для детей доказан в очередной раз      
Ученые выяснили, что вред телевизора для детей сказывается не только на их здоровье, но и на успехах в обучении. Ранее было известно, что вред телевизора приводит к потере или значительному ухудшению зрения детей, набору лишнего веса и детскому и подростковому ожирению, и ряду других проблем со здоровьем.

Новые исследования ученых показывают, что дети, которые постоянно смотрят телевизор, в несколько раз хуже своих сверстников справляются со школьной программой. Они медленнее соображают, не занимаются творчеством, не играют в подвижные игры.

Интересно, что большинство детей, испытывающих вред телевизора на себе, просто вынуждены его смотреть, так как живут в маленьких квартирах с родителями, и телевизор работает для родителей с утра до вечера, вынуждая ребенка его смотреть вместе со взрослыми. Но если для взрослых это привычка, то детская психика не выдерживает такой атаки.

Врачи настоятельно рекомендуют полностью исключить телевизор из быта ребенка или существенно ограничить пребывание возле него.

 
 

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:О вреде телевизора
« Ответ #23 : 17:12, 16.04.2008 »
у нас телевизор практически не выключается, только когда мы с Кирой дома в двоём, я тогда его не включаю, ну разве что если у Киры плохое настроение, нас спасают видеоклипы... А так ТВ постоянно работает, не могу сказать что кира его смотрит, но я все-равно переживаю...

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:О вреде телевизора
« Ответ #24 : 17:27, 16.04.2008 »
А нам уже телек не интересен :D
та и выключены всегда,некогда смотреть nenra_smilesя уже забыла как это..
а так хочеться развалиться и посмотреть какой нить фильмец..

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:О вреде телевизора
« Ответ #25 : 22:03, 24.08.2008 »
ого, прочитала все и прям в шоке, у меня телик целый день работает, с утра до вечера, надо-не надо, лишь бы не тишина была. надо что-то менять. Ира, Настя, а как у вас сейчас с телевизором дела обстоят?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:О вреде телевизора
« Ответ #26 : 11:37, 25.08.2008 »
Я спасаюсь ноутом, там и фильмы смотрю и новости, нас уже интересует телевизор, но не все, иногда его совсем не замечает.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:О вреде телевизора
« Ответ #27 : 12:05, 25.08.2008 »
я тоже против того чтобы реьенок смотрел телевизор  :o
я считаю что там сейчас столько гадостей показывают, что далеко не пойдет на пользу при воспитании
но не знаю как ограничить в будующем реьенка от такого
читала что лучше не кормить реьенка под телевизор, сказала что в детской никакого телика, только в зале и на кухне. чтобы под контролем было все
ну а там как получиться  notponimat
Нин. а чтобы тишины не был включай музычку лучше
у меня муж вон телик редко гоняет просто так, зато приучает малого к рок-музыке  boy_pl, типа нефиг попсу слушать, пусть пацан с младенчества знает толк в музыке  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:О вреде телевизора
« Ответ #28 : 14:27, 25.08.2008 »
Рок-музыка вызывает всякие расстройства в организме, слушайте лучше классику, например Бетховена, мне вот Моцарт нравится, скачала себе 12 дисков и слушаем.

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:О вреде телевизора
« Ответ #29 : 16:09, 25.08.2008 »
Рок-музыка вызывает всякие расстройства в организме, слушайте лучше классику, например Бетховена, мне вот Моцарт нравится, скачала себе 12 дисков и слушаем.
Все это понятно, но ведь не все любят слушать клаассику и дети в том числе. мы вот слушаем разную музыку дома. но Саша с папой потанцевать очень любит под любую, и рок и попсу.
а  телевизор у нас выключен пока папы нет. потом он включает. бывает спрошу у доченьки и иногда включу мультики. Любит Простоквашино очень.