Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 149948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:О вреде телевизора
« Ответ #45 : 12:41, 27.08.2008 »
А мы мульты смотрим только на ноуте, бежит на кухню и кричит, "ням-ням, мутики" ag_smiley
У нас много всяких наших старых мультов на диске, но она отобрала пока Винни пуха, Бременские музыканты и клип Рашни (My name is Rashni) ag_smiley


Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:О вреде телевизора
« Ответ #46 : 14:21, 27.08.2008 »
а я общалась вчера с мамой по поводу телевизора, она категорически до 3 лет запрещает мне ребенка к нему подпускать, говорит, что его надо учить воспринимать информацию, а не получать готовую даже из хороших мультиков и развивающих передач, я с ней согласна, буду стараться так и делать, главное уметь учится, тогда можно выучить, что угодно;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:О вреде телевизора
« Ответ #47 : 14:30, 27.08.2008 »
а я общалась вчера с мамой по поводу телевизора, она категорически до 3 лет запрещает мне ребенка к нему подпускать, говорит, что его надо учить воспринимать информацию, а не получать готовую даже из хороших мультиков и развивающих передач, я с ней согласна, буду стараться так и делать, главное уметь учится, тогда можно выучить, что угодно;)
Только до трех лет, скорее главное уметь учить, а не учиться, потому как у ребенка навыки нарабатываются и первичные знания, которые уже потом перейдут в умения. И если вы сможете ребенка научить обходиться без мультиков и телевизора, то есть у вас хватит терпения занять его и заинтересовать чем то другим, то огромным вам респект

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:О вреде телевизора
« Ответ #48 : 14:44, 27.08.2008 »
Honey, меня так воспитывали, я довольна:) Конечно, это гораздо сложнее, но я считаю, что оно того стоит, это как раз из серии дать ребенку все самое лучшее, а не бросить его под теликом, чтобы дал возможность с тряпкой по дому побегать или кушать приготовить...
В телевизоре же еще большой вред для зрения малышей, там же точка по экрану бегает и на ней наш взгляд фокусируется, а для неокрепших глаз ребенка это  чревато дальнейшими проблемами.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:О вреде телевизора
« Ответ #49 : 14:46, 27.08.2008 »
Так я не спорю, что телевизор вредно, я просто говорю, что это очень большой труд для родителей.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:О вреде телевизора
« Ответ #50 : 15:15, 27.08.2008 »
так никто и не говорил,что родителями быть легко ;) это огромный труд!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:О вреде телевизора
« Ответ #51 : 15:18, 27.08.2008 »
так никто и не говорил,что родителями быть легко ;) это огромный труд!
вот поэтому я детей так рано заводить и не хотела...теперь вот ловлю кайф от последних 6 свободных месяцев;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:О вреде телевизора
« Ответ #52 : 15:18, 27.08.2008 »
Да ладно, я вообще немного не это имела ввиду.
Я сделала акцент на словах учить и учиться, вот и все.
А я как бы понимаю ответственность родителей и их обязанности

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:О вреде телевизора
« Ответ #53 : 15:19, 27.08.2008 »
вот поэтому я детей так рано заводить и не хотела...теперь вот ловлю кайф от последних 6 свободных месяцев;)
Ну рано это в 17-18, а когда тебе уже за 25 (не знаю Реалистка сколько тебе лет, но думаю около того) то уже не рано. Или тут как в Европе до 40 нужно нагуляться
Лучше лови кайф от беременности, это ведь неповторимые ощущения

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:О вреде телевизора
« Ответ #54 : 15:25, 27.08.2008 »
да рано не рано-не от возраста зависит,а от готовности пары стать родителями (не просто родить,а еще ухаживать,воспитывать и т.п.)
сестре мужа скоро 30,она только стала мамой,после последнего визита к ним,я сказала,что ей и в 40 противопоказано было бы становиться мамой.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:О вреде телевизора
« Ответ #55 : 15:26, 27.08.2008 »
Лучше лови кайф от беременности, это ведь неповторимые ощущения
100%

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:О вреде телевизора
« Ответ #56 : 15:27, 27.08.2008 »
да рано не рано-не от возраста зависит,а от готовности пары стать родителями (не просто родить,а еще ухаживать,воспитывать и т.п.)
это точно! просто многие не умеют реально оценивать свою готовность, мы вот на 40% только готовы,  в основном морально пока...

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:О вреде телевизора
« Ответ #57 : 16:23, 27.08.2008 »
Ириш, кстати ноут эта та же байда что и телик
я например пока категорически против именно просмотра чего либо по экрану, правильно, неплохо бы занять ребенка чем то более полезным чем просмотром тех же мультиков и фильмов
дай Бог, чтобы  у меня получилось осуществить мои мечты о воспитании  ::)
но говорить со 100% гарантией что так и будет не могу  nenra_smiles

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:О вреде телевизора
« Ответ #58 : 16:33, 27.08.2008 »
дай Бог, чтобы  у меня получилось осуществить мои мечты о воспитании  ::)
но говорить со 100% гарантией что так и будет не могу  nenra_smiles
все получится,все в ваших руках!
Мы крайне редко смотрим телевизор,но когда работает Кира только рекламу может посмотреть.У меня сейчас спутниковое отключили за неоплату :-* (ну нет нас дома когда они за денюжкой приходят и вообще у меня звонка нет :D)-так ляпота!интер один показывает и все.Только мама моя жалуется (не может прийдя в гости не включить телек),уговаривает тарелку купить :D

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:О вреде телевизора
« Ответ #59 : 16:33, 27.08.2008 »
а я общалась вчера с мамой по поводу телевизора, она категорически до 3 лет запрещает мне ребенка к нему подпускать, говорит, что его надо учить воспринимать информацию, а не получать готовую даже из хороших мультиков и развивающих передач, я с ней согласна, буду стараться так и делать, главное уметь учится, тогда можно выучить, что угодно;)

я так тоже думала,,, в итоге не получилось((( так сделать...
сначала нам удавалось ее накормить только,тогда,когда она смотрит мультик..по-другому никак >:(
а сейчас когда она понимает.,,она сама зовет этих героев мультфильма,рассаживает всех кукол напротив...
счастья полные штаны!!!!
и сказать,что она смотрит не отрывая глаз....нет....ей главное,чтоб знакрмые песенки тралялякали,а она подпевала....


по теме....
лет эдак 6 назад....моя знакомая родила,,,я увидев,что она пользуется памперсами....я бурчала....что вот я не буду ими пользоваться,это ведь вредно....
она на меня смотрела и смеялась :D
я родила,теперь вспоминаю свои умничания....стыдно....ну я ж не знала,,,... ;)