Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 150059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:О вреде телевизора
« Ответ #30 : 19:24, 25.08.2008 »
вобщем я поняла, главное не упустить момент, когда телевизор станет интересовать малыша, а то потом будет сложнее отучить, но сейчас если он тихо работает на музыкальном канале, то может и не страшно notponimat

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:О вреде телевизора
« Ответ #31 : 22:27, 25.08.2008 »
вобщем я поняла, главное не упустить момент, когда телевизор станет интересовать малыша, а то потом будет сложнее отучить, но сейчас если он тихо работает на музыкальном канале, то может и не страшно notponimat
а что уже телвизор сыночка интересует? или ты просто на будущее спрашиваешь? у меня Сашу вообще реклама не интересовала. все детки индивидуальны. ей детки нравились маленькие всегда и сейчас тоже. только включат она в телевизор

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:О вреде телевизора
« Ответ #32 : 22:54, 25.08.2008 »
да, я на будущее  :) просто почитала темку, оказалось малышей так реклама интересует, вот я и задумалась, что если у меня таким темпом будет телик и дальше работать, то конечно и его будет интересовать. ну а пока конечно ему не интересно, пока погремушки только начали нравится и папа с мамой :D

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:О вреде телевизора
« Ответ #33 : 23:05, 25.08.2008 »
ну и правильно
мы собираем щас подборку детских старых мультиков, все мульты проходят строгую цензуру - мона или нельзя будет показывать маломуц потом
а музыка - ну я и классику слушаю. но на одной класике далеко не выйдешь, поэтому вношу разнообразие, и попса, и мелодняки всякие, и веселенькие, папа наш любит рок (но не жесткий конечно), даже я слушаю с удовольствием. пусть малой развивается разносторонне  ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:О вреде телевизора
« Ответ #34 : 23:07, 25.08.2008 »
ооо я тоже хочу мультики подобрать, хорошая идея!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:О вреде телевизора
« Ответ #35 : 23:32, 25.08.2008 »
да, в современных мультиках нужно половину вырезать, а вот старые такие добрые
мы их сами любим пересматривать
наверное это единственное что можно показывать детям еще

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:О вреде телевизора
« Ответ #36 : 12:19, 26.08.2008 »
Я Диане тоже показываю мультики которые прошли строгий отбор,в основном это конечно наши старые мультфильмы,из американских очень нравиться Русалочка

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:О вреде телевизора
« Ответ #37 : 12:35, 26.08.2008 »
оо, я старые диснеевские мультики просто обожаю, долго искала диск с подборкой именно таких - красавица и чудовище, русалочка, алладин и тп., но как-то не попался. вот такое бы малому дала смотреть легко.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:О вреде телевизора
« Ответ #38 : 14:25, 26.08.2008 »
а мне мама-врач запрещала телек до 2 лет вообще смотреть, чтобы глаза не портились, я вот тоже наверное до 1 года точно малыша к нему не подпущу, пусть лучше слушает аудиосказки и воображение развивает!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:О вреде телевизора
« Ответ #39 : 16:01, 26.08.2008 »
согласна
я в свое время воспитывалась на пластинках со сказками, телик был чернобелый, да и сами помните что особо то программ не было по нем, мультики были редкость, видиков тогда вообще практически не было
и ничего - зато выросли нормальными детьми, не жестокими, и матом не крыли, и играли в основном в салочки и прятки, а не то что щас детки непонятно во что и с какими словами

де то давно читала рейтинги, так вот деток наших уже не интересуют мультики где не бьют друг лруга, не ругаются нехорошими словами, т.е. сцена насилия должны присутствовать обязательно  girl_obmorok

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:О вреде телевизора
« Ответ #40 : 16:03, 26.08.2008 »
ну так, а канал Никельдон...там же монстры какие-то, а не мультики, мне их самой смотреть противно...если уж пускать детенка к телелику, то только к проверенным DVD c нашими и диснеевскими старыми мультиками.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:О вреде телевизора
« Ответ #41 : 16:10, 26.08.2008 »
ну так, а канал Никельдон...там же монстры какие-то, а не мультики, мне их самой смотреть противно...если уж пускать детенка к телелику, то только к проверенным DVD c нашими и диснеевскими старыми мультиками.

даа, эти ужасные каналы детские, брррр, неужели создатели это своим детям покажут? вот наш детский мир еще держится.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:О вреде телевизора
« Ответ #42 : 16:14, 26.08.2008 »
Купила недавно диск с украинскими мультиками,но перевод русский...
там капитошка,Петя Пяточкин,очень хороший мультик про бабушку...
вообщем малявка от телека не отходит....очень они ей нравятся...красивые песенки и смысл добрый...

импортные мультики мы не смотрим,не нравятся...разве,что в машине от безвыходности :D другие не читает телек...

для деток постарше хороший мультик про тетушку сову,,,там рассказывают про хорошие поступки и тд

хороший мультик про муху цокотуху,,а СМЕШАРИКИ это вообще любовь!!!!!!у нее... ::)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:О вреде телевизора
« Ответ #43 : 16:43, 26.08.2008 »
никогда не смотрела смешариков. нужно хоть будет для разнообразия и опыта посмотреть  ag_smiley
а мне вот нравится еще наш остров сокровищ, там такие поучительные песенки все
уже приобрели себе

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:О вреде телевизора
« Ответ #44 : 16:49, 26.08.2008 »
Капитошку я бы  с удовольствием сама посмотрела, мне он очень нравился, такой позитивный :D