Автор Тема: Документы для отдыха: загранпаспорт, запись о ребёнке, визы,страховки!  (Прочитано 66309 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
И я вот месяца 2 назад фотографировалась в овире возле больницы первой.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Ещё обязательным условием для получения(обмена) загранпаспорта является справка о несудимости. Она делается 1 месяц. Я наконец-то созрела поменять паспорт и вписать туда ребёнка, так меня первым делом заслали в милицию за справкой  :bm: Перед тем, как прийти, нужно заполнить и оплатить все квитанции. И фотографируют прямо в паспортном и день подачи документов  :be:

alinka

  • Гость
а куда идти за этой справкой о несудимости? я и не знаю где у нас милиция :af:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
меня отослали в то отделение, которое рядом с паспортным. Я делаю в Кировском отделении

alinka

  • Гость
Спасибо, Лена b_flowers
девочки, кто из киевского р-на, у нас паспортный на щорса, и вроде напротив как раз милиция, да?

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Я когда сама оформляла паспорт,так с меня не требовали справки о судимости  notponimat  просто я вязала квитанции,оплатила и принесла и мне через неделю сказали прийти и я потом поехала фотографироваться.
А насчет детей в загран,так я хотела это сама сделать ,а потмо как помосмотерла какие очереди  girl_obmorok  заплатила 100 грн. и что называется спала спокойно  girl_dance

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я когда сама оформляла паспорт,так с меня не требовали справки о судимости  notponimat  просто я вязала квитанции,оплатила и принесла и мне через неделю сказали прийти и я потом поехала фотографироваться.
А насчет детей в загран,так я хотела это сама сделать ,а потмо как помосмотерла какие очереди  girl_obmorok  заплатила 100 грн. и что называется спала спокойно  girl_dance
я тоже очень удивилась, когда меня за справкой отослали. Сказала, что загран у меня есть, его просто нужно поменять. Но мне ответили, что заграны не меняют, выдают новый и по новым правилам обязательно нужна справка. Мне не сложно было пойти в отделение и заполнить форму, сложнее ждать целый месяц  :be:

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Блин,ну не знаю......у меня свекровь меняла загран в августе ,так ничего не надо было  notponimat

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Я меняла загран в начале лета (через Marina Mysya с форума),заплатила 800 грн(срок три недели),никаких справок о несудимости не просили,сфотографировали при подаче документов в овире возле первой больницы,пришла через три недели забирать,а мне сказали,что паспорт был давным давно готов  (дней через десять после подачи документов)

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Я меняла загран в начале лета (через Marina Mysya с форума),заплатила 800 грн(срок три недели),никаких справок о несудимости не просили,сфотографировали при подаче документов в овире возле первой больницы,пришла через три недели забирать,а мне сказали,что паспорт был давным давно готов  (дней через десять после подачи документов)
aga тоже делала только свекрови  ;)

Сашулькина_семья

  • Гость
Я делала  за неделю, все обошлось 1000 грн. С меня только фотография и все  :af:

alinka

  • Гость
сегодня загнала себя в паспортный стол
сдала 2 копии паспорта и ИНН. оригинал посмотрели и вернули. дали образец заявления, который надо отксерить, копию заполнить а выданный образец вернуть. в следующую пятницу приехать, при себе иметь 360 грн. на госпошлину. фотографироваться на месте, справка о несудимости НЕ нужна :bk: спецом сама спросила.
о чём спросить забыла - как вписать детей. сразу или когда будет готов загран? хотя брала с собой оригиналы и копии свидетельств о рождении :dolf_ru_128:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Ален, детей вроде бы вписывают потом

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
сегодня загнала себя в паспортный стол
сдала 2 копии паспорта и ИНН. оригинал посмотрели и вернули. дали образец заявления, который надо отксерить, копию заполнить а выданный образец вернуть. в следующую пятницу приехать, при себе иметь 360 грн. на госпошлину. фотографироваться на месте, справка о несудимости НЕ нужна :bk: спецом сама спросила.
о чём спросить забыла - как вписать детей. сразу или когда будет готов загран? хотя брала с собой оригиналы и копии свидетельств о рождении :dolf_ru_128:

Какая умничка, что начала делать паспорт...Мне тоже надо сделать!!! Все никак не дойду!

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
А вот у меня загранпаспорт есть, но с девичьей фамилией....я могу по нему ездить  или мне нужно обязателно его менять?