Автор Тема: Документы для отдыха: загранпаспорт, запись о ребёнке, визы,страховки!  (Прочитано 66305 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я написала, потмоу как предполагала, что исковеркают)) Не катит)) Нужен паспорт мужа))
ну не знаю, значит вам паспортистка криворукая просто попалась)
обычно как написал, так и они пишут

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28

у меня так 2 паспорта :unsure: какое дело эти туркам :dolf_ru_768:
Ань, ты как потерю оформляла? у меня под конец все же отобрали старый, в обмен на новый :ak: я только и успела что американскую визу выдернуть  girl_sigh
там ошибку еще допустили - не вписали что у меня уже был загран, звонили потом из овира спрашивали почему я такая нечестная не сказала что у меня уже есть паспорт  ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а нужно было сразу написать на бумажке-анкете как у мужа фамилия
просто самой это сказать паспортистке и проконтролировать
я когда новый паспорт оформляла, нужно было чтобы имя мое было как в старом написано через Y, а мне сказали что у них новые правила, и несомтря на то что я напишу в анкете, она напишут мое имя через I, потому что у них программа сама транслитерацию делает  :bc:
а мне важно было чтобы было как  в старом. я писала заявление на имя начальника паспортного стола, с просьбой написать имя так как мне надо  :dolf_ru_128:

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
кошмар, сами себе столько проблем создают girl_obmorok

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
элементарная халатность и безалаберность, сегодня одна программа с одним набором правил транслитерации, завтра они их меняют... girl_ohotaа потом докажи что старая виза твоя, например, имя по-другому же записано 

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки. а маленького ребенка сейчас как и раньше вписывают в паспорт мамы? Какие док-ты для этого нужны? Сколько стоит?

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
да, в паспорт мамы) свидетельство о рождении и его копия и паспорт, около 40 гривен

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
да, в паспорт мамы) свидетельство о рождении и его копия и паспорт, около 40 гривен
спасибо! А долго они это делают? Фото нужно ребенка?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Ань, ты как потерю оформляла?
нет конечно;)
и тогда вторым еще был з/п старого образца-цветные, но фото уже не вклеянное, промежуточный вариант т.н.
а потом уже сделала еще один, уже ч/б
щас как из овира кто-то прочитает-посодют)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
у меня тоже такой был, как раз первые которые с невклеенной цветной фоткой
ох ты, Анютка, и везунчик + ты официально 2 разные личности  в некоторых странах  ag_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Кать, официально 2 недели вписывают ребенка, у сестры так было, мы вместе сдавали, но мой паспорт потерялся, мне больше месяца вписывали notponimat, фото ребенка не нужно, с пяти лет только)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
я когда новый паспорт оформляла, нужно было чтобы имя мое было как в старом написано через Y, а мне сказали что у них новые правила, и несомтря на то что я напишу в анкете, она напишут мое имя через I, потому что у них программа сама транслитерацию делает  :bc:
а мне важно было чтобы было как  в старом. я писала заявление на имя начальника паспортного стола, с просьбой написать имя так как мне надо  :dolf_ru_128:
мне то же самое сказала, что у них программа, которая сама переводит. Я сразу обратила внимание на то, чтобы мне правильно фамилию написали, потому что мою девичью в загране так изувечили, что в жизни никто не догадается, как она должна правильно звучать  :be:
А вообще было очень жалко визы  :ak:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Так визы отдают, нужно просить
они обложку забирают, а вкладыш с визами дыроколом чик и отдают.
Мне отдали girl_sigh

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Так визы отдают, нужно просить
они обложку забирают, а вкладыш с визами дыроколом чик и отдают.
Мне отдали girl_sigh
интересно, мне ещё можно попросить свои визы? и стоит ли...они ведь на другую фамилию были...

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Так визы отдают, нужно просить
они обложку забирают, а вкладыш с визами дыроколом чик и отдают.
Мне отдали girl_sigh
aga