Автор Тема: Документы для отдыха: загранпаспорт, запись о ребёнке, визы,страховки!  (Прочитано 66313 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Понятно чт бесплатно и без места.
Я просто гдето читал что  на маленького ребенка дается (давался0 бесплатный билет без места. А оказалось что сейчас не дается

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну кризис же в стране, зачем бумагу переводить на билет, если все равно беслпатно ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Понятно чт бесплатно и без места.
Я просто гдето читал что  на маленького ребенка дается (давался0 бесплатный билет без места. А оказалось что сейчас не дается
я на Катин вопрос про самолет ответила

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Девуськи прочитала всю темку доконца, и все равно возникли вопросы, хелп:
- когда летишь за границу  ребенка надо в паспорт записывать?  Где это делают, ск стоит, сколько времени ждать?
- если я хочу еще с собой племяшку взять. Что для этого нужно? Доверенность от обоих родителей или еще что-то?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
-да, ребенка в пасп. столе вписывают или в овире
нужно св-во о рождении и паспорта родителей
-да, нотариально заверенная доверенность от обоих родителей на вывоз несовершеннолетнего ребенка на твое имя+дет. проездной документ

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
А долго детский проездной делать, как паспорт да?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
если есть бланки, то не долго ;)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Девуськи прочитала всю темку доконца, и все равно возникли вопросы, хелп:
- когда летишь за границу  ребенка надо в паспорт записывать?  Где это делают, ск стоит, сколько времени ждать?
- если я хочу еще с собой племяшку взять. Что для этого нужно? Доверенность от обоих родителей или еще что-то?

 если заграница  это Россия то не надо.  Вписывается по желанию. Вписывают в ЗАГСе..  Просто в разделе особых отметок. Сказали, что можете сами вписать. гелевой черной ручкой или туштью..:

Иванов                 _     21.04.
Иван Иванович             2003


тока ридною мовою!!
 никаких подписей и печатей не ставиться. Это в загранпаспорте  - там да и штамп и подпись все  по правильному, а внаших даже нет для детей листика отдельного

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Антуанетта, Юра спасибо air_kiss. Юра мне не в Россию, немного дальше ;), хотя в Россию тоже пригодится ;)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Да. Я потом докумекал сам.
 Если 1 родитель - то разрешение второго, если вообще без родителей, то доверенность (на бабушку, дедушку и пр.)

Еще на сайте донбассаэро вычитал что доверенность на второго родителя можно не делать.Я мог лично приехать и подтвердить свое согласие (с собой надо  иметь паспорт и свид. о браке помимо прочего).
 Но я так и не нашел телефон нужной справочной аэропорта. Меня там все футболяли, поэтому решил сделать уже бумажку чтоб не волноваться, вдруг уже что-то поменялось и т.п

У Юли это разрешение в Донецке на регистрации забрали. Сказали что так надо.


А еще Юле сказали что у нее (она ж гражданин РФ) в виде на жительстве должен соять штамп из ОВИРа "согласие на постоянное проживание".
Пропустить конечно пропустили, но сказали чтоб поставила как вернется обязательно.
 Кто это такое, кто знает?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Да. Я потом докумекал сам.
 
У Юли это разрешение в Донецке на регистрации забрали. Сказали что так надо.

да, потому что его купить можно и денег дать можно без него
а так доказательство, коли папа раъяренный примчится

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
мы делали доверенность на ребенка за 60 грн,делали из-за того что моя загранка на девичью фамилию

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
А сколько денег можно ввозить/ вывозить через границу Россия-Украина без декларирования ?




upd.: такое нашел - http://otvet.mail.ru/question/42863405/ - актуально это?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
устно декларируется до 3000 уе
до 10 000 декларируется письменно

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Подскажите, пожалуйста, если мы всей семьёй едем за границу с малышкой, какие на ребёночка нужны документы?