Автор Тема: Документы для отдыха: загранпаспорт, запись о ребёнке, визы,страховки!  (Прочитано 66326 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
В Россию свидетельства о рождении хватит (если с мамой и папой). В другие вроде в загран паспорте вписывать надо - не в курсе, не ездили

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
как-раз другие и интересуют.... notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Если едете в страну другую по загранпаспорту то ребенок должен быть вписан в загранпаспорт одного из родителей
если едут оба родителя, то больше никакие документы не нужны, ну может ещё страховка медицинская

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Если едете в страну другую по загранпаспорту то ребенок должен быть вписан в загранпаспорт одного из родителей
если едут оба родителя, то больше никакие документы не нужны, ну может ещё страховка медицинская

Спасибо. Хотя, я не совсем поняла. Если ребёнок едет с обоими родителями, то его можно не вписывать в загран одного из родителей???

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
нет, нужно вписывать
в страны куда можно ездить по гражданскому паспорту достаточно св-ва о рождении
а если с загран, то вписывать

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
ребенок должен быть вписан в загранпаспорт одного из родителей
это обязательно
а второй родитель должен лететь с вами туда и обратно, тогда и дов-ть не нужна

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена

Оффлайн Беата

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Жду перемен!
Люди, для тех кто в танке, объясните плиз, если ребенок едет с одним! родителем в Россию, достаточно св-ва о рождении или нужно ребенка вписывать куда-то или доверенность?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
свидетельство о рождении+ доверенность на вывоз ребенка от родителя, кот. не едет с ребенком

Оффлайн Беата

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Жду перемен!

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Люди, для тех кто в танке, объясните плиз, если ребенок едет с одним! родителем в Россию, достаточно св-ва о рождении или нужно ребенка вписывать куда-то или доверенность?

Если едет ребенок с одним из родителей то помимо вашего паспорта, оригинала свидетельства о рождении ребенка нужно сделать у нотариуса заявление -Разрешение на вывоз ребенка 2ым продителем.


Делается быстро. Я платил 120 грн за него в апреле.

Где-то на сайте донбассаэро находил инфу о том что можно его не делать, но для этого второй родитель должен лично присутвловать с паспортом своим и свидетельством о браке и подтвердить то что он не против. Но  я не стал рисковать, т.к. позвонив в аэропорт мне так и не дали телефона человека компетентных в данном вопросе - каждый говорил что это не их вопрос и давал другой номер. В итоге я плюнул на это и сделал эту справку у нотариуса.
Для поезда она обязательна, т.к. там второго родителя на границе не будет.

Оффлайн Беата

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
  • Жду перемен!
Ага, Юра, спасибо большое!

alinka

  • Гость
Форумчане, давайте делиться опытом кто как и где получал загранпаспорт?
У меня его нет, уже давно задумываюсь о том что надо бы обзавестись, на всякий случай ag_smiley
Знаю что есть посредники, которые занимаются оформлением загранпаспортов за определённое вознаграждение.
Но если есть свободное время может есть всё же смысл оформить его самостоятельно? Куда в таком случае для начала обращаться - в паспортный в ЖЭК или сразу в районный паспортны стол  (или как правильно это учреждение называется :ah:). Сколько сейчас денежки это может обойтись? Какие доки приготовить?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Обращаться надо в паспортный, там тебе дают квитанции и список документов. Думаю в посредниках нет необходимости, потому что тебе же не горит. Сама никак не дойду до паспортного  girl_sigh

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
я вот тоже собираюсь его сделать года два  ag_smiley но теперь меня начинают родные торопить, так как с нового года якобы он будет стоить 1000 грн