Автор Тема: Документы для отдыха: загранпаспорт, запись о ребёнке, визы,страховки!  (Прочитано 66307 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну и  что, ты ведь если шенген заполняешь там есть пункт другие фамилии, так указываешь и всё girl_sigh
паспорта ведь уничтожают наверное, прикиньте хлам хранить girl_obmorok



Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ребята, может кто-то подскажет? точно знаю, что есть такие сайты, на которых продаются авиабилеты по любым направлениям по интересным ценам. там публикуются акции авиакомпаний, можно покупать и бронировать авиабилеты по акциям и все такое... то есть путешествовать без участия турфирмы. а еще вроде эти сайты помогают с бронью отелей в пункте назначения

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Кто-нибудь тут есть с видом на жительство Украинским?

Подскажите.

У Юли постоянный вид на жительство. Когда она в том году летела домой в Россию, в аэропорте ей сказали что в виде на жительство должен быть штампик "згода на проживание" ...как-то так, но тем не менее пропустили.

Сейчас мы вспомнили об этом.
Погуглил.. нашлась инфа (http://russia-ukraine.tk/forum/51-1636-1), что должен на обратной стороне стоять штамп/отметка "разрешено постоянное проживание в Украине". Плюс, еще должна быть гербовая печать на  штампе отметки о регистрации.

Хотя, когда мы получали его в паспортном столе, нам ни слова об этом не сказали. А сейчас я еще вычитал, что этот штамп вообще ставить надо было в течение 10 дней после выдачи вида на жительство, иначе штраф 340 грн. .. вроде как...

Кто сталкивался? 
В каком ОВиРе это вообще делать. Телефончики контактные может есть ?

Ksana

  • Гость
Кто-нибудь тут есть с видом на жительство Украинским?

Подскажите.

У Юли постоянный вид на жительство. Когда она в том году летела домой в Россию, в аэропорте ей сказали что в виде на жительство должен быть штампик "згода на проживание" ...как-то так, но тем не менее пропустили.

Сейчас мы вспомнили об этом.
Погуглил.. нашлась инфа (http://russia-ukraine.tk/forum/51-1636-1), что должен на обратной стороне стоять штамп/отметка "разрешено постоянное проживание в Украине". Плюс, еще должна быть гербовая печать на  штампе отметки о регистрации.

Хотя, когда мы получали его в паспортном столе, нам ни слова об этом не сказали. А сейчас я еще вычитал, что этот штамп вообще ставить надо было в течение 10 дней после выдачи вида на жительство, иначе штраф 340 грн. .. вроде как...

Кто сталкивался? 
В каком ОВиРе это вообще делать. Телефончики контактные может есть ?
сходите для начала в ваш ОВИР по месту жительства и все узнайте, если не знают они такого тогда уже идите в областной он в здании обл.ГАИ

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Ужас. Нам эта волокита только предстоит  :be:

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
позвонил. Сказали так.

Отметка "разрешено проживание в Украине" ставится в загранпаспорте, не виде на жительство.

А если нет загранпаспорта - никуда ставить не надо




Во внутреннем   гражданском паспорте РФ, Украина вообще ничего не имеет права ставить, т.к. он тогда будет недействительным

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Прикол конечно.. или жуть.. не понятно.

В оьщем истину выяснил вроде как получается:
Отметка "разрешено проживание в Украине" ставится в загран паспорте, Не в виде на жительство и не в паспорте гражданина РФ. Если загранпаспорта нет - эту отметку нигде не ставят.

НО...
Сначала я позвонил в городской ОВиР - там сказали что ставится такая отметка в паспорте гражданском.


Но дело в том, что Украина не имеет права ставить никакие отметки в паспорте гражданина РФ, в противном случае паспорт станет недействительным. Хотя украинским чиновникам на это наплевать...

Потом я звонил в наш районный ОВиР, там сказали что ставится в паспорте, когда стал уточнять в каком - то ответили наконец что в загран, что в гражданском действительно не имеют право и в виде на жительство такая отметка не ставится (а то получится масло масленное).

А потом я еще позвонил в областной ОВиР, там девочка мне ответила что это ставится в гражданском паспорте, настаивала именно на таком варианте. Аргументом было то, что она ставила такую отметку в паспорте её знакомого из Азербайджана пару дней назад.

Получается никто толком в ОВире ничего не знает.. вот не было бы инэта.. поставил бы в гражданском паспорте, а потом бы в у Юли были проблемы когда его проверили в РФ.


Потом я позвонил в визовый контроль аэропорта - там сказали что такая отметка делается,в паспорте.. но походу там тоже не сильно разборчивые.. рассказал им  что ОВиР сказал что ставится только в загране и нигде если его нет.. ответили: "ну тогда и не надо".

...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Сестре моего мужа испортили наши погранцы паспорт

она приезжала в гости самолетом по гражданскому паспорту РФ и ей там поставили штамп girl_sigh въезда
пришлось паспорт менять girl_obmorok

alinka

  • Гость
забирала свой загран из паспортного, узнала на сволько подорожало оформление - на 75 грн.
осталось детей вписать. квитанции оплачу и поеду.

Оффлайн ZaIc

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 35
Девочки, может подскажет кто как оформляется виза в Болгарию? Может уже кто был там и поможет собрать мысли до кучи. Я туда в сентябре собираюсь. Самостоятельно (т.е.без участия турфирмы).

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
звоните в Консульство Болгарии, говорите какая виза вам нужна, вам говорят список документов (на сайте) = ваши пригласительнын документы, вы их собираете и приходите на подачу

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
наверное тут обсуждалось уже, но спрошу на всякий случай. а какая процедура вписывания ребенка в паспорт родителя?

alinka

  • Гость
копия свидетельства о рождении, оплачиваеш 2 квитанции (до 50 грн. ) ну и паспорт. сдаёш в паспорный и забираеш наверное недели через 2

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ото и все? в паспортный по прописке, который в ЖЭКе, или надо в ОВИР сдавать?