Автор Тема: Бесплодие  (Прочитано 34145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #15 : 11:27, 23.06.2011 »
Машунчик, главное найти проблему и тогда уже все будет хорошо. girl_vo
Спасибо, Фаичка. По-моему я ее через столько лет нашла, дай Бог)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Бесплодие
« Ответ #16 : 11:31, 23.06.2011 »
странно что только сейчас посмотрели щитовидку(( правда у меня при диффузном зобе 1 степени эутериоз-норма горомонов щитовидки. но если половые гормоны в норме, а с циклом проблемы-тогда скорей всего щитовидка. если так -надо очень внимательно отнестись к выбору врача, наблюдающего беременность. прийдется быть на поддержке. а она сложнее чем при недостаточности-избыточности половых гормонов.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Бесплодие
« Ответ #17 : 11:43, 23.06.2011 »
мне и в Исиде, и в НИИ, и в Семье и в Вишне первым делом обследовали щитовидку! гормоны тоже все сдавала
в Семье мне сразу порекомендовала врач УЗИ сделать
написала и офигела...сколько я клиник обошла girl_obmorok

по моему личному мнению в Исиде (Ксюшенька, без обид) любимый диагноз поликистоз notponimat
у нас на форуме почему-то так notponimat

Маша, это точно еще один твой шажок к мечте! все корректируется! girl_obnim



Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Бесплодие
« Ответ #18 : 12:03, 23.06.2011 »
Маш,я зашла сюда и увидев твое сообщение ,но не прочитав расстроилась.А прочитав рада,что что то сдвинулось-Дай Бог,чтоб все получилось!!!Держи хвост трубой назло всем кистозам,щитовидкам и прочей чертевне!!!

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #19 : 12:55, 23.06.2011 »
Девочки, спасибо, что откликнулись и поддерживаете меня.

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #20 : 12:57, 23.06.2011 »
странно что только сейчас посмотрели щитовидку(( правда у меня при диффузном зобе 1 степени эутериоз-норма горомонов щитовидки. но если половые гормоны в норме, а с циклом проблемы-тогда скорей всего щитовидка. если так -надо очень внимательно отнестись к выбору врача, наблюдающего беременность. прийдется быть на поддержке. а она сложнее чем при недостаточности-избыточности половых гормонов.
Оксана, даже и не задумывалась насчет щитовидки никогда. Но после большого количества клиник и многих бессмысленных лечений, моя мама предложила мне проверить щитовидку. Она думала, что мне в клиниках проверяли, как узнала, что нет, сразу же направила на узи. Половые гормоны у меня в порядке, все хорошо. буду теперь заниматься своей щитовидкой, а вдруг повезет) Главное, найти хорошего врача-эндокринолога

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #21 : 12:57, 03.08.2011 »
Сегодня наконец-то показала свои анализы на гормоны эндокринологу. Все хорошо, никаких отклонений нету, вот не знаю радоваться мне или плакать. С другой стороны, классно, что все хорошо, а с другой - если все хорошо, то почему не идут месячные и я не беременею???? я в такой растерянности, не знаю, что делать. Врач посоветовала мне поехать в Киев или в Харьков, дала адреса......это опять будут бесполезные анализы и деньгосдирание, короче, чувствую, что меня опять "накрывает".

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Бесплодие
« Ответ #22 : 13:16, 03.08.2011 »
Маша, не хочешь выложить тут анализы-ну в смысле что ты делала уже. может кто на мысль какую натолкнет?

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Бесплодие
« Ответ #23 : 13:23, 03.08.2011 »
Машенька и куда тебя в Киев отправили?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Бесплодие
« Ответ #24 : 13:24, 03.08.2011 »
Маша, не хочешь выложить тут анализы-ну в смысле что ты делала уже. может кто на мысль какую натолкнет?

+ 100. напиши всё, что сдавала и проверяла

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #25 : 13:29, 03.08.2011 »
ТТГ, АТ-ТПО, ФСГ, ЛГ и пролактин, а насчет Киева посоветовала и выдала направление в АМН Украины институт педиатрии, акушерства и гинекологии  по ул.Рейтарская 24/27, в Харьков - обл.центр планирования семьи и репродукции человека

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Бесплодие
« Ответ #26 : 13:32, 03.08.2011 »
ТТГ, АТ-ТПО, ФСГ, ЛГ и пролактин, а насчет Киева посоветовала и выдала направление в институт акушерства и гинекологии  по ул.Рейтарская 24/27, в Харьков - обл.центр планирования семьи и репродукции человека
ну желательно с показателями анализов чтоб ты выложила
а также все что сдавала до этого - какие гормоны, в какой день цикла, что показали, на какие инфекции сдавала, что узи показали, проверку труб проходила ли, анализы на совместимость итд

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Бесплодие
« Ответ #27 : 13:39, 03.08.2011 »
Т3, Т4 почему не назначили?

ТТГ - тиреотропный гормон
Т3 - трийодтиронин общий
Т3с - трийодтиронин свободный
Т4 - тироксин общий
Т4с - тироксин свободный
АтТГ - аутоантитела к тиреоглобулину
АтТПО - аутоантитела к тиреопероксидазе

вот что неплохо бы полностью сдать

из половых гормонов - почему только фсг, лг и пролактин? эстрадиол бы сдать в начале цикла, тестостерон, остальные "мужские гормоны" также посмотреть (кортизол например), оксипрогестерон

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Бесплодие
« Ответ #28 : 13:41, 03.08.2011 »
гормоны те, что я сдавала в клиниках других, вернее результаты этих анализов -мне не отдали, но помню, что претензий не было, сказали, что все в норме. Трубы проверяла - обе проходимые, спаек никаких нет, матка нормальная, без патологий, на многих узи мне говорили, что на яичниках есть небольшие кисты, но потом после этого я проверялась, сказали, что ничего нету, все нормально. Вот что-то у меня закрадываются сомнения насчет совместимости, в Исиде мы сдавали кровь и я и муж, но насчет совместимости нам ничего не сказали....я вот хочу у Ксении поинтересоваться, там такое проверяют или нет?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Бесплодие
« Ответ #29 : 13:42, 03.08.2011 »
да, может не столько цифры, сколько что именно.меня просто удивило что за столько времени не смотерли щитовидку. может мы что еще подскажем.