Автор Тема: Криодеструкция, лазер. Лечим эрозию.  (Прочитано 113552 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Девочки а скажите где в Вишневого можно сделать кольпоскопию? И кто там ее делает ? Сколько стоит это удовольствие,   надо ли предварительно записываться на прием к врачу?
70грв

а записываться обязательно...там вызывают..

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
а ты все инфекции сдавала? ВПЧ тоже сдавала?
Чего ж она от тебя отстать не хочет?
А может у тебя на презервативы какая нибудь аллергия? или вы ни чем не предохраняетесь?
Сдавала на инфекции - все отрицательно  :'( Галь, я уже и не знаю...мож действительно аллергия на презервативы - мы ими предохраняемся....а чего тогда врач не сказала мне за такую возможность? :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Во вермя Б эрозия может появляться из-за изменения гормонального фона.
У меня тоже когда-то была , года 4 назад, лечила какими-то примочками у своего врача. Прошло быстро. И знаю, что появилась она у меня тогда как реакция на ОК.
До Б, где-то за мес, была на осмотре, сказали шейка чистая. А когда на учет стнановилась в 10 нед. уже была эрозия.  :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я вот читала что и стафилококк может эрозию вызвать, а вот анализ на него вообще никогда не делают.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Я вот читала что и стафилококк может эрозию вызвать, а вот анализ на него вообще никогда не делают.
Люб, а на стафилококк что именно нужно сдавать, мазок?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Я вот читала что и стафилококк может эрозию вызвать, а вот анализ на него вообще никогда не делают.
я сдавала бакпосев на стафилококк, уже дважды - при постановке на учет и вот недавно повторила.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Танюш, если все-таки не найдешь никаких инфекций и решите с врачом удалять эрозию - спроси про удаление лазером и не только спроси, а еще и в инете почитай. во-первых плюс лазера не только в том, что он не оставляет рубцов, а еще что глубину действия луча легко задавать и контролировать (например при криодеструкции иногда приходится несколько раз замораживать, чтобы все слои удалить, котрые надо)
Плюс еще в том, что процедура безболезненна, единственный минус - это цена, но все же в наше время 1500 грн - это не так уж и дорого...
Еще кстати заметила, что часто врачи не направляют на лазер или крио потому что в больнице нет этого оборудования, а заработать денюжку хочется.. поэтому предлагают всякие токи даже для тех случаев, когда можно было бы без этого обойтись... b_flowers

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Cпасибки Ленусь, я первым делом сразу же спросила за другие методы - лазер, радиоволны, на что врач мне сказала, что раз крио мне не помогло, то и лазер не поможет, током - более эффективно, потому что затрагивает более глубокие поверхности ткани, поэтому даже не знаю...хочется уже раз - и забыть про эту бяку...а не перепробывать все возможные методы-лечится ни один год и опять к этому же прийти :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Танюш, может посоветоваться с другим врачом?может лазер все-таки поможет...

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Танюш, может посоветоваться с другим врачом?может лазер все-таки поможет...
Машуль, у меня в Вишне 2 врача лечащих, я советовалась и со вторым - говорит то же самое...не знаю, может им виднее :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Машуль, у меня в Вишне 2 врача лечащих, я советовалась и со вторым - говорит то же самое...не знаю, может им виднее :(
может и так...блин, ну током же нежелательно :(

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
может и так...блин, ну током же нежелательно :(
Та знаю, отнекиваюсь до последнего...но получу анализы и там потом видно будет :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Тань, а что прямо такая большая эрозия?
Ты им скажи что Б. собираешься вот-вот, может можно все это дело до после родов отложить?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а правда, что после родов нельзя прижечь?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Тань, а что прямо такая большая эрозия?
Ты им скажи что Б. собираешься вот-вот, может можно все это дело до после родов отложить?
Галь, моя врач, у которой я стою на учёте знает об этом, поэтому и ждём результатов-а потом будем принимать решение-или беременеть и рожать, или всё-таки прижигать papa