Автор Тема: Боюсь беременности...  (Прочитано 32014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cherry26

  • Гость
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #45 : 13:33, 30.05.2010 »
Анечка, сонечко, не накручивай себя так. Понимаю, это очень тяжело. Но настраивай себя на положительные эмоции. Я всегда говорю, что мысли материальны. Если будешь думать о плохом, то оно рано или поздно случится. Мне тоже было нелегко, я тоже мужу говорила, чтоб он меня бросал, ведь я не могу родить ребенка, хотя он так хочет его, прям бредит............ но с недавних пор, после беседы с одним человеком, я думаю и веду себя совсем иначе. Говорю себе, мужу да и всем знакомым, которых очень интересует, когда же у нас будут дети?, что у меня скоро все получится, я в скором времени буду мамой, причем самой лучшей, и как бы этим позитивом натстраиваю свой организм на лучшее, что у меня скоро все изменится в лучшую сторону. И ты не отчаивайся. Береги свои нервы и здоровье, ведь твоему малышу нужна красивая и здоровая мамочка))))))))))) чего тебе и желаю b_flowers

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #46 : 18:58, 30.05.2010 »
Анют, присоединяюсь ко всем поддерживающим словам девченок! Возможно, твой страх и мешает малышу чувствовать себя спокойно в твоем животике, поэтому так все и получается. Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет ХОРОШО! Помни это всегда! Возможно, вам нужно некоторое время отдохнуть от этих мыслей, от врачей, больниц, лекарств; годик пожить для себя, поехать в какое-нибудь путешествие - но именно отдыхать, а не планировать ребенка. Наберетесь сил, страх притупится позитивными эмоциями. Очень часто все происходит, когда совсем не ждешь.

Девочки, только мне непонятно ваше отношение к мужьям. Мне кажется, в такой ситуации мужья тоже должны принимать участие. Тем более, что есть вариант того, что именно муж и является причиной невынашивания. Откуда такие мысли, что именно ВЫ не можете подарить ЕМУ ребенка? Если это не подтверждено результатами анализов, то возможно, что ОН не может подарить ВАМ ребенка. Так почему же развод?  Это обоюдная проблема и решать ее нужно вместе.
При планировании, моему мужу вообще сказали, что скорее всего будут проблемы с зачатием и Б. Конечно, еще рано говорить до результатов анализов о причине моего невынашивания, но врачи уже рассматривают это как вариант. Мы с мужем решили, что, если ничего нельзя будет сделать, то мы возьмем приемного ребенка - и нам счастье и еще одну жизнь спасем!

Анют, спокойствия, взаимоподдержки, взаимопонимания вам с мужем, никаких страшных мыслей о разводе - только позитив  и все обязательно получится! baby_2

Оффлайн Kijin

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #47 : 10:33, 12.07.2010 »
Антуанетта, у меня начальница была с похожей ситуацией. Она долго боялась беременности и никак не решалась на дитюшку. Но ей помогли консультации психолога! За достаточно короткое время у нее всё наладилось и вот у нее родилась замечательная крошка! И всё потому, что перестала бояться!

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #48 : 10:35, 12.07.2010 »
Kijin, дело в том, что я бось беременности, а не самого ребенка ил отвественности за ребенка и т.д :(
у меня с этим проблемы..

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #49 : 14:19, 12.07.2010 »
Анечка я тоже боялась беременности, а точнее повторение неудачной первой.А потом как то, уже будучи беременной, после очередного общения с "белым другом" у меня в голове промелькнули всего 2 слова-все будет хорошо.и  не поверишь пришла какая то уверенность, что все будет действительно хорошо.и страх мой как то подзатих, не скажу что ушел совсем, но волн, практически, панического страха больше не было

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #50 : 15:25, 12.07.2010 »
а в чем собственно поможет психолог?найти причину страха - так она известна!!!Анют, много чего посоветовали, еще насоветуют очень много, главное постараться не зацикливаться, а отпустить эту ситуацию - найди такое увлечение, которое смогло бы тебя поглотить с головой.мне вот например помогает чтение интересных книг - забываешься и не думаешь о проблемах насущих, найди себе увлечение - может тебе подойдет прогулка на велосипедах за город - сейчас лето, душа сворачивается и разворачивается от пейзажей, или йога - укрепляет силу духа и настраивает на позитивный лад!удачки тебе, ты сильная женщина и все у вас с мужем будет хорошо! а про разводы и т.д. и т.п. и думать забудь - впусти в свою жизнь красоту и позитив от всего, что видишь и твой животик обзаведется маленьким пузожителем и вскоре ты будешь держать его на руках! :) girl_obnim b_flowers

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #51 : 15:32, 12.07.2010 »
Ксюшик, спасибо конечно)))
увлечений у меня хватает, работы, спорта и отдыха тоже, т.е. на диване целый день я не лежу и не зацикливаюсь
дело не в этом ;)

вспомнилась фраза Лисенка, где-то год назад она писала, что не может человек, кот. безумно хочет ребенка, переключиться на кошечек-собачек или вышивку

ладно,  чего-то меня понесло girl_obnim  girl_obnim

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #52 : 15:35, 12.07.2010 »
Ксюшик, спасибо конечно)))
увлечений у меня хватает, работы, спорта и отдыха тоже, т.е. на диване целый день я не лежу и не зацикливаюсь
дело не в этом ;)

вспомнилась фраза Лисенка, где-то год назад она писала, что не может человек, кот. безумно хочет ребенка, переключиться на кошечек-собачек или вышивку
Правильно, не может. Здесь только со временем приходит уверенность, что все будет хорошо.
Просто в один прекрасный момент ты сама это понимаешь и плохие мысли отступают.
Честно-честно, веришь мне? girl_obnim

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #53 : 15:35, 12.07.2010 »
солнышко, ты выговаривайся, не сдерживай поток эмоций и мыслей - пиши!!! girl_obnim это помогает тоже!!!все получится!!! girl_vo

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #54 : 15:37, 12.07.2010 »
Правильно, не может. Здесь только со временем приходит уверенность что все будет хорошо.
Просто в один прекрасный момент ты сама это понимаешь и плохие мысли отступают.
Честно-честно, веришь мне? girl_obnim
верю-верю ;)
Ксюшик, спасибо)))

 girl_obnim

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #55 : 20:15, 12.07.2010 »
а я бы все-таки походила на твоем месте к психологу, поверь если пойдешь к хорошему, ты уже через 3 занятия посмотришь на эти вещи по-другому. Ведь глупо боятся ходить с пузиком, это самое естественное состояние в мире, просто кому-то оно дается легко, а кому-то не с первой попытки, главное видеть в препятствиях не страх, а наоборот азарт - а я все-равно буду мамой и добьюсь цели, ни смотря ни на что, что нас не сломает, то делает сильнее, почему же ты позволяешь какому-то глупому страху себя ломать! Марш за промывкой мозгов girl_witch

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #56 : 21:08, 12.07.2010 »
Антуанетта, думаю вот эта фраза "Буду Мамой! Самой-самой!"  у вас под аватаркой уже 50% успеха  ;)
А страх - это иллюзия, придумайте себе положительную иллюзию - и она превратится в мечту, которая обязательно осуществится  ;)


Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #57 : 21:54, 12.07.2010 »
Антуанетта, много слов было написано в поддержку тебе. Не буду повторяться, просто пожелаю исполнения твоей самой заветной мечты! У вас смужем будет самый замечательный ребеночек, а вы будете самыми лучшими родителями! Выше нос! ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #58 : 22:56, 12.07.2010 »
У меня кстати есть несколько подруг, у которых были серьезные проблемы.
И каждая пришла к выводу - надо развестись, зачем я такая нужна мужу, у каждой появлялся подобный страх перед Б..
Но что я заметила, вот как раз на такой критичной ноте - всё и получалось.

Может это такое испытание? чтобы переосмыслить и отношение к детям, и к мужу?
я думаю всё обязательно получится!
тем более в жизни ну очень много примеров, когда несмотря на преграды и прогнозы врачей, рождались малыши.

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #59 : 11:26, 19.07.2010 »
Полностью согласна с Валентиной