Автор Тема: Боюсь беременности...  (Прочитано 32052 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #30 : 09:56, 29.05.2010 »
Анюта, не плачь, пожалуйста

я думаю все, кто когда-то переживали подобное, потом боялись.
Но нужно смотреть вперед и мысли гнать прочь.
Мне тоже иногда такое в голову лезет girl_impossible, очень страшно,  girl_cray2 особенно ночью перед тем как заснуть, когда много времени подумать, начинаю думать и вспоминать хоть и времени уже прошло 1,5 года :(

Но, мне очень помогают примеры девочек вокруг у которых все хорошо, которые проходили через что-то подобное или у которых была 1 беременность тяжелая, а 2 совсем другая.

Может быть в твоем случае нужно ложиться сразу в больницу? Ложиться и лежать, первое время

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #31 : 11:36, 29.05.2010 »
Анют, я хоть и не проходила через подобное (ттт) но очень хорошо тебя понимаю и хочу поддержать-моя знакомая пыталась родить 5 (!) раз у нее было 4 выкидыша и каждую беременность на месяц-2 позже чем предыдущий анализы в норме, предпосылок не было а на определенном этапе... :( пятый раз доносила до 7 месяцев и родила недоношенного с малышом все хорошо, ростет ттт здоровенький малыш. немного слабее сверсников но это попровимо. я сама с беременностью поняла что такое животный страх, так бояться как как я боялась за малыша когда у нас с ним были проблемы я не боялась никогда в жизни, в голове только одна мысль зацикленная и повторяющаяся по 100 раз в минуту-только бы с крошкой все было хорошо. анютка держись не позволяй своим страхам взять над собой верх у тебя обязательно все будет- будет здоровый и крепкий малыш-ты обязательно познаешь все счастье материнства только не здавайся и не отталкивай мужа вы сейчас очень нужны друг другу. и Галя права с наступлением следующей беременности лучше сразу лечь на сохронение я помню ты писала что у тебя много нервотрепки на работе-поверь это на пользу не идет знаю по себе...

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #32 : 11:59, 29.05.2010 »
Анечка, не стоит отчаиваться, все обязательно будет хорошо! Не бойся!!!! Сколько у меня мыслей в голове  girl_impossible Кто бы знал... Я тоже очень сильно боюсь, но стараюсь думать, что все будет хорошо.
Солидарна с девочками - может сразу после того как узнаешь о Б лечь на сохранение?

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #33 : 12:27, 29.05.2010 »
Цитировать
у меня дикий, наверное какой-то животный страх перед Б., я не готова сейчас, не хочу и потом, я боюсь беременности, боюсь боли и страданий, в ближайший год точно нет.
когда вижу пузатиков на улице, всегда мысленно желаю здоровья и легких родов, радуюсь за них, а сама боюсь опечален
Читаю и прям про меня  ;)Я в своей жизни многого боюсь.Боюсь так,что аж самой противно :-X
Когда ходила беременной второй доцей,тоже сильно боялась.Мысли были разные от того что может случиться со мной и до того что я не выношу ребёнка.Моя свекровь сказала умные слова:Можно боятся и того как на нас вдруг упадёт астероид, или я попаду под машину, и на море могу утонуть, и в ложке воды захлебнуться,но тем не менее мы переходим дороги и купаемся в морях ,пьём воду и выглядываем в окно.Это жизнь и её не нужно бояться :(На нашем жизненном пути случается много не приятного,мы это всё преодолеваем,а за всеми трудностями нас будет ждать огроооооммммное  вознаграждение.Не бойтесь ничего и гоните все плохие мысли от себя!!!!!!Будьте уверенны -что с Вами всё будет хорошо и всё получится,и будет у Вас  карапузик обязательно!!!!!Главное стать в себе уверенным!Удачки Вам b_flowers

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #34 : 12:49, 29.05.2010 »
Анечка я тоже пережила выкидыш,очень боялась.Купила книгу гле каждая неделя описываеться и думала вот сейчас бы он был таким...потом анализы,страшнючее узи,где узистка сказала очень сложно выносить у вас фиброматоз.Я очень переживала,а потом решила настроиться на лучшее.Забеременела прим в дни когда ставили пдр.После теста полож начались боли в пояснице,не большие,но я испугалась,и легла в больницу.Потом ровно в тот же день(от первого дня посл мес) как и в прошлый раз у меня закровило.Но я лежала в больн мне тут же укололи укол,мазало больше нед,на обходе заведующая сказала сохранять нельзя.Я очень плакала,была истерика,я же слышала сердце на узи,как не сохр! И вот тут я настроилась и перестала даже думать оплохом.Вообще.Очень трудно но смогла и говорю девочкам у меня завтра ничего не будет(мазать).На след день все было хорошо.Врачи даже на осмотр позвали не верили что не мажет.Пролежала я четыре недели,потом еще два раза,ну мы справились!У вас получится все обязательно,обязательно,обязательно.Кстати мы одновременно ходили с девочкой с работы,она родила на мес раньше малыша с третьего раза.Я желаю вам здоровья и положительных эмоций! :-\ :)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #35 : 13:39, 29.05.2010 »
девочки, дорогие, спасибо вам всем за теплые и вселяющие веру слова :(
знаете, на душе правда теплее становится после них  girl_obnim
не хотела писать, чтобы не расстраивать наших пузиков, но скажу, что когда за мной приехала скорая, я ехала и думала только о хорошем: что сейчас меня посмотрят, врач скажет что все поправимо, нас подлечат, все будет хорошо. на осмотре сразу врач сказал: шейка закрыта- сохраняем. я молилась на эти слова и улыбалась сквозь слезы.
не буду писать сколько кубиков прогестерона, папаверина, этамзилата и пр. мне вкололи в ту ночь, всю ночь лежала и молилась, просила Боженьку оставить мою крошку, но  :'(
на счет лечь сразу в больницу на сохранение- я об этом думала много раз, но не помогли же, не нашли причину- Шм закрыта, прог в норме, инфекций нет. самое страшное- не знать причину, это в моем случае. когда ее знаешь- сразу начнешь действовать на ее устранение.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #36 : 13:52, 29.05.2010 »
Аня, с верой по жизни!! Все плохие мысли надо гнать! Надо старатся и обязательно все получится.. У нас есть девочки которые долго, очень долго не могли - но не сдавались!! Не кому не будет легко и спокойно от таких событий, но на этом жизнь не заканчивается, надо не верить даже, надо ЗНАТЬ что у тебя все получится!

Оффлайн yulka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 85
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #37 : 14:09, 29.05.2010 »
на счет лечь сразу в больницу на сохранение- я об этом думала много раз, но не помогли же, не нашли причину- Шм закрыта, прог в норме, инфекций нет. самое страшное- не знать причину, это в моем случае. когда ее знаешь- сразу начнешь действовать на ее устранение.
Как же я понимаю. Я тоже не знаю причины смерти первенца. Были предположения, сейчас врач тоже назначает какие-то дополнительные анализы для подстраховки, но уверенности нет. Очень страшно. Очень-очень. Но надо пытаться и стараться не смотря ни на что думать о хорошем. Ведь если не пытаться, зачем тогда жить?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #38 : 14:21, 29.05.2010 »
Анечка, я тоже одна из таких как ты....много нас  :( к сожалению
мой совет - или лечь в больницу или залечь дома - т.е. сразу с самого начала - спокойствие, никаких нагрузок и нервотрепок, полная проверка перед Б, и постоянный контроль гармонов во время, думаю что с врачом можно договорится и выписывать больничный и лежать дома

а еще, совет, проверьте вашего папу  - просто мне врач говорила, что бывает такое что причина в мужчине, т.е. зачать можно, но ребеночек не вынашивается из-за проблем со спермой
раз уж такая ситуация. отрубайте и проверяйте все стороны

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #39 : 15:04, 29.05.2010 »
Ань, пока ты так будешь боятся ничего и не получится. У меня тоже есть знакомая девочка, у нее спустя 4 выкидыша получилось....так вот в тот раз, когда все получилось она мне говорила, знаешь,я такая спокойная, я не истерю, не дрожу, у  меня нет страха, пусть все будет как будет....и случилось чудо;) Побори сама свои страхи, сходи к хорошему психологу вместе с мужем, ведь его поддержка очень много значит, он должен понять, что за следующей Б не надо гнаться, надо подождать пока ты сама к ней будешь морально готова. У каждого свой срок, чтобы стать мамой и у тебя все еще впереди b_flowers 
ps: я заметила чем больше прошло времени между Б, тем выше шансы, что все будет хорошо, обычно череда выкидышей случается, когда еле год выдерживают,спешат любой ценой опять за Б, так что может твое подсознание и оберегает тебя пока таким образом. ;)

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #40 : 21:34, 29.05.2010 »
самое страшное- не знать причину, это в моем случае. когда ее знаешь- сразу начнешь действовать на ее устранение.
Со мной точно так же случилось...
ps: я заметила чем больше прошло времени между Б, тем выше шансы, что все будет хорошо, обычно череда выкидышей случается, когда еле год выдерживают,спешат любой ценой опять за Б,

А мне врач сказала, что можно через 2 месяца снова Б. Мне, наоборот, чем больше я жду, чем больше я вижу на улице пузатиков и деток, тем скорее мне хочется снова стать Б., тем больше накручиваю себе плохие мысли, тем страшнее...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #41 : 22:31, 29.05.2010 »
мне советовали год ждать как минимум, но типа и через 6 мес уже можно было начинать планировать. Но врач моя объяснила, надо, чтобы организм накопил больше витаминов, справился со стрессом и вообще пришел в себя, я считаю это правильно. Б это стресс для организма, плюс психологич.удар от того, что она не сложилась...клином клином в данном случае не совсем правильно, это не решение, а замещение психологической проблемы, чревато. Я вот после того как физически восстановилась, пошла к психологу заниматься, чтобы еще и морально подготовиться ко второму разу.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #42 : 23:33, 29.05.2010 »
Девочки, все правильно говорите, но нужно рассматривать случае в отдельности
когда Б. заканчивается на сроке 4-6-8 недель, то стресса для организма нет
потому что клеточки не успевают у организма забирать полезности
да и женщина не особо себя Б. ощущает
ну я не говорю, что это меньший стресс, просто говорю, что ощущения меньше
а когда срок уже приличный, то и организм больше отдает и психологически тяжелее, вчера бился, а сегодня уже все по другому ((((
хотя она всегда тяжелее, просто позже ещё другие факторы отяжеляющие прибавляются, труднее забыть (((

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #43 : 23:40, 29.05.2010 »
Психологически - это понятно, оооочень индивидуально. А вот физиологически когда можно (если прервалось на ранних сроках)? Кому что советовали врачи? Повторюсь, моя врач сказала через 2 месяца - это нормально или больше сохраняется возможности повторения сценария?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Боюсь беременности...
« Ответ #44 : 08:11, 30.05.2010 »
для начала нужно причину установить