Автор Тема: Чем мы кормим деток.Рецепты для детей.  (Прочитано 125456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Тань ну когда зубы это переждать надо просто girl_sigh У нас тоже когда зубы мы мясо не едим, каши он вобще не ест, остаются яйца, сыр, кефир

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Тань ну все просто
Гречневые: варишь кашу, трешь туда кабачок, добавляешь яйцо и немного муки и жаришь или в масле и в пароварке, можно еще добавлять лук, морковку, помидоры.
Пшеничные принцип тот же: варишь кашу в варки добавляешь тыкву, чтобы и она немного проварилась,потом мнешь , добавляешь яйцо и немного муки и жаришь или в масле и в пароварке

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
я своему такие запеканки делаю:
1. Творожная. Тут все просто: творог, манка (немного), яйцо, очень вкусно если туда мелко порезать пропаренную курагу, сахарок, можно ваниль. И в духовку! сверху желтком мажу, тогда красота!
2. Тыквенная, моя любимая, сейчас в духовке стоит уже. Тыкву на терке потереть, яйцо, сахарок и манку до консистенции, чтоб не жидкая была. Погуще сделай, тогда и в руку отлично будет брать потом.
3. Иногда делаю с морковкой. Морковь на терке, припускаю до полуготовности, туда потом молочко, манку. Потом все взбиваю на блендере и в форму выливаю, и в духовку. Тоже нямка. Но это кажется уже пудинг.
п.с. Лида, классные оладушки! а я делаю знаешь какие, только вчера были, сама как села и 2 сковородки съела, они как семечки. Печеночные с гречкой. Печень через мясорубку, туда вареную гречку (не 50/50, а пусть печенки все же больше будет), яйцо, соль, немного муки до нужной консистенции. И жарить! обалденно вкусно! girl_dance

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Я как раз вчера жарила печеночные, только я люблю без гречки, но много много припущенной морковки. :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Наташ, тыквенная  толлько тыква, яйцо и манка? без молока?
и как на долго в духовку? примерно хотя бы? как понять что уже готова?

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
нет, без молока, она и так жидковата из-за сока тыквы, поэтому манкой регулируй консистенцию. Ставлю в духовку на 180-200 градусов, где-то на 30-40 минут. Ты ж увидишь, она подхватится, корочкой небольшой возьмется. Я иногда даже пробую кусочек, чтоб тыква приготовилась. Кстати, малой ходит сейчас жует, специально дала ему в руку кусочек - отлично получилось, малой говорит что это пирожок  ag_smiley и очень вкусно, я б только ее и ела! попробуй хоть раз и ты влюбишься, если вы конечно вообще любите тыкву! :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
да я уже натерла тыкву и духовку на разогрев поставила  :D
спасибо  b_flowers

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
ну удачи, надеюсь детенку угодишь! поделись потом впечатлением! b_flowers

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
девочки вы такие тут блюда пишете... мне прям плохо стало... мы вообще ничего по сравнению с вами не едем..((
ничего нового она не пробует girl_cray2
вообще ничего!
у меня уже какой то комплекс..
ни творожного, ни блинов, ни запеканок, ни варенья вообще даже не пробовала!
есть только супы(гречка, макароны), на мясном бульоне, пюре(картошка, кабачек, цв капуста), мясо редко, хлеб, иногда кашу овсяную!
и может еще парочка чего то... забыла..
это вообще нормально? :o girl_obmorok :'(
я стараюсь-пробую, но она даже не нюхает girl_sigh

alinka

  • Гость
если сама Ариша не хочет, то что ты сделаеш notponimat Я уже убедилась и успокоилась что заставлять нет смысла. Мои то же к моему удилению нос от блинов с творогом  воротили, а когда с мяском сделала лопали ещё как. А овсянка у нас каждое утро - закон aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Одно дело, что ты лишаешь, другое дело, сама не хочет. Пробовала украшать и всякие мордахи делать из еды? Многие детки на это ведутся

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Одно дело, что ты лишаешь, другое дело, сама не хочет. Пробовала украшать и всякие мордахи делать из еды? Многие детки на это ведутся
Я наверное злая мамаша, составляю меню, чтобы было максимально полезным, и кормлю, если не хочет, умею убедить  girl_ohota
Поэтому с малых лет такой проблемы нет.
Хотя у меня Тёмыч не особо любитель поесть, ему кефир, печенье и банан бы, а и фреш.
А так и рыба, и мясо, и творог, и овощи, и овсянка расписаны по дням  ag_smiley Бедняга, смирился уже.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У нас с этим тоже строго. Положено - едим. Тоже смирилась Дашута уже :)

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
девочки вы такие тут блюда пишете... мне прям плохо стало... мы вообще ничего по сравнению с вами не едем..((
ничего нового она не пробует girl_cray2
вообще ничего!
у меня уже какой то комплекс..
ни творожного, ни блинов, ни запеканок, ни варенья вообще даже не пробовала!
есть только супы(гречка, макароны), на мясном бульоне, пюре(картошка, кабачек, цв капуста), мясо редко, хлеб, иногда кашу овсяную!
и может еще парочка чего то... забыла..
это вообще нормально? :o girl_obmorok :'(
я стараюсь-пробую, но она даже не нюхает girl_sigh

У меня тоже самое!!! И не заставишь...  notponimat Супы - наше все, остальное с боем, в котором я в основном проигрываю... :(

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
я если честно не понимаю как модно заставить ребенка есть?
у меня если она не хочет она просто уходит! и ей все равно что я буду говорить! а если и получится впихнуть в рот она сразу же выплевывает notponimat
я ей и украшаю ....